Блог им. FanisPredprinimatel

Рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть.

 

Рискуя, можно проиграть, но не рискуя, нельзя выиграть.

Сегодня поговорим о рисках. В накоплении вашего капитала это возможно один из важнейших факторов.
Высокий риск напрямую связан с доходностью. Чем выше риск, тем выше доходность и наоборот. Как мы с Вами разбирали в посте об инфляции нам нужно держать в голове цель, обогнать инфляцию как минимум + нам нужно зарабатывать желательно 25-50% на вложенные средства чтобы быстро наращивать свой капитал.Вот тут то и кроется самая большая опасность. В надежде на быстрый и высокий доход инвестор часто забывает о рисках.
Это зачастую и приводит к потери части капитала. Который как мы уже с Вами на личном примере знаем очень тяжело создаётся.
Поэтому очень важно соблюдать баланс в выборе пути и инструментов к созданию своего капитала. Однако есть еще один важный момент, о котором в рунете не пишут. Лично ко мне это осознание пришло лишь в этом году. Важно принять одну простую мысль: РИСКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!! Зафиксировались и перечитали еще раз: РИСКИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!
Акции таких компаний как как Сбербанк могут упасть до 2 центов (так было в марте 2022 года со мной), ваш вклад в банке может сгореть из-за отзыва лицензии банка, брокер у которого есть лицензия ЦБ РФ может в раз оказаться финансовой пирамидой, иностранная недвижимость, которая должна была быть защищена от произвола российских властей оказалась заморожена и конфискована просвещенной Европой… Поэтому друзья, надо принять, что не существует безрискового пути или инструмента. Ведь даже нашу жизнь может прервать мелочь, которую в обычное время мы не берем в расчет (открытый люк, удар током или падение снега с крыши).
Когда мы принимаем эту простую истину, что риски есть и нам от них не уйти, то мы начинаем меньше нервничать и переживать и осознавая это выбирать инструменты по своему риск-профилю.
Ключевые проблемы с которыми приходится сталкиваться при создании своего капитала:

❇Чем ниже стартовая сумма тем: А) Нужно брать на себя больше риска для его удвоения Б) Маленькие деньги быстрее умножаются чем большие ибо инструментов для них больше🚀
❇ Чем больше стартовый капитал, тем больше инструментов нужно использовать для его защиты и снижения рисков его потери, соответственно и доходность будет снижаться
Поэтому дорогие подписчики, мне вместе с Вами интересно обсуждать и работать с инструментами которые приносят доход и средний и высокий, но не испытываем иллюзий, ни у меня, ни у Президентов нет рецептов и инструментов без риска. Принимаем риск и создаем капитал на той скорости, которая Вам комфортна.
На следующей неделе  в моем тг-канале хочу попробовать публично наращивать свой капитал и капитал добровольцев: https://t.me/kapitalist_ural


теги блога Уральский инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн