Новости рынков

Новости рынков | Риши Сунак станет новым премьером Великобритании, так как остался единственным кандидатом на пост

Риши Сунак автоматически становится премьером Британии, после того как лидер палаты общин Мордонт сняла кандидатуру и он остался единственным кандидатом. Теперь королю предстоит назначить его.

Его предшественница Лиз Трасс покинула пост премьера, спустя 45 дней после вступления в должность.

Сунак родился в Гэмпшире в семье пенджабцев — потомков выходцев из Индии. В 2001-2004 годах работал аналитиком в американском инвестиционном банке Goldman Sachs, а потом в нескольких хедж-фондах и инвестиционных компаниях. В 2019 году был назначен на пост главного секретаря, а потом канцлера казначейства (Минфина) в правительстве Бориса Джонсона. 5 июля этого года политик подал в отставку, заявив, что всегда публично поддерживал премьер-министра.

Во время своей избирательной кампании, после отставки Бориса Джонсона, Сунак разозлил британцев своим предвыборным роликом, где он позирует с противотанковой базукой. Всё это сопровождалось словами «Остерегайтесь неудачника, потому что неудачнику нечего терять».

Сунак выступает за ужесточение санкций против РФ и за ограничение числа принимаемых мигрантов. По версии газеты The Sunday Times, он вместе с супругой-дизайнером занимает 222-е место в списке богатейших людей страны с общим состоянием в £730 млн.

теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн