Блог им. Yaro

Какие последствия ждут инвесторов после промежуточных выборов США в 2022 года .

Промежуточные выборы в Палату представителей и выборы в Сенат США состоятся 8 ноября 2022 года. Независимо от того, получат ли республиканцы в одной или обеих палатах преимущество последствия могут быть значительными для рынков и ключевых секторов капитала, включая оборону, технологии и промышленность.
Если республиканцы выиграют одну или обе палаты, это может затруднить реализацию крупных инициатив по расходам в течение следующих двух лет.
Однако даже в разделенном правительстве может быть место для двухпартийного сотрудничества по ряду ключевых вопросов.
Увеличение расходов на оборону. Геополитический конфликт в Европе продолжается и США будут стремиться догнать по расходам основных потенциальных противников. С 2000 по 2020 год Китай увеличил ежегодные расходы на оборону на 513%, в то время как расходы США выросли всего на 64%, что побудило администрацию Байдена сослаться на рост вооруженных сил Китая в качестве нового ориентира для будущих военных расходов США. Стоит следить за динамикой акций аэрокосмической и оборонной промышленности США, которые имеют сильную положительную корреляцию с расходами США на оборону.
Инвестиции в кибербезопасность.
Резкий рост угроз кибербезопасности из-за роста геополитической напряжённости ( Китай, Россия и Северная Корея — основной водораздел в кибер противостоянии). Федеральные расходы на кибербезопасность со временем будут увеличиваться по мере роста угроз, связанных с кибербезопасностью, что создает оптимистичные условия для оценки акций кибербезопасности.
«Переориентация» цепочки поставок.
Опасения по поводу перебоев с поставками, стимулирующих инфляцию, придают импульс более широкой тенденции релокации или «переориентации» производства в Соединенные Штаты или в дружественные страны. Ожидается, что федеральные усилия по укреплению внутреннего производства, такие как инвестиции в полупроводниковую промышленность США, будут расти. Только в 2022 и 2023 годах капиталовложения в заводы в США увеличатся на 7,5%.
Конечно, при планировании инвесторы должны оставлять место для сценариев, которые идут вразрез с текущим консенсусом — в данном случае вероятность того, что демократы сохранят контроль над Конгрессом.
★1

теги блога Yaroslav Kabakov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн