Блог им. Arrach

Умного человека и послушать приятно

    • 06 октября 2022, 20:44
    • |
    • Arrach
  • Еще

В начале мая в ленте была опубликована запись пользователя под ником Kapeks
«Шо же будет с Родиной, Святым Русским маркетом и с нами?»
smart-lab.ru/blog/offtop/798488.php

Статья стоит того, чтобы прочесть ее целиком. Процитирую лишь несколько абзацев:

«Есть три выхода: победить, капитулировать и договорняк с учётом интересов.

Начнём с последнего. Договорняк это то, что любая верхушка любит больше всего. Привычно, да и особо напрягаться обычно не надо. Поэтому этот вариант запустили сразу. Но вышел облом. Переговоры в Царьграде к изменению ситуации не привели. Хозяева той стороны договариваться не настроены.

Капитуляцию верхушка, насколько я понимаю, даже как вариант не рассматривает. Это для неё близко к физическому уничтожению. Можно понять.

Остаётся Победа. Но для победы банально не хватает живой силы. Шо делать?

Выход есть. Ведь в России 140 млн. живой силы. Просто она не там, где надо. Не на фронте, а торчит в офисах и шляется по улицам. Поэтому логика приводит к единственному оставшемуся решению — мобилизация. Ну нет иного выхода, пацаны.

Можно ещё потянуть какое то время. Ну месяц. Но потом всё равно придётся запускать мобилизацию и пополнять ряды ВС РФ. Это просто логика событий.»

Третьего мая уже был виден вектор событий!

Жаль, что новых публикаций у автора нет. Видимо, уже сказал все, что хотел, в своем знаковом посте.

Респект человеку.

    ★2
    17 комментариев
    Как обычно хайпану л. Было два варианта. Мобилизация или нет. Тупо угадал. В чем ум?
    avatar
    vyzei, ты забыл сказать, что ты в мае все на графике уже видел и что теханализ работает.
    Значит мы все здесь умные. Потому что многие так думали и думают, уверен.
    avatar
    одного не понимаю
    в РФ всяких разных силовиков помимо армии. типа полицаев-росгвайдерцев-МЧС-ФСИН-МВД-ФСБ и т/д — примерно 2-2.5 миллионов

    Почему на фронт забривают простых ванек вместо профильных специалистов
    avatar
    Viacheslav Ivanenkov, между прочим «профильные специалисты» еще и уходят на пенсию в 45. А на закономерный вопрос «А за что им такое счастье подвалило?» — было принято отвечать — Ну это же плата за риск, как вы этого не понимаете!

    И вот внезапно оказалось, что именно тех людей, которых за возможность риска государство держит на полном пансионе, дает льготную ипотеку и отправляет на пенсию в расцвете сил — ну вот просто никак нельзя заставить рисковать этой самой жизнью. А пузатых сорокалетних выпускников военных кафедр, не державших в жизни в руках автомата, с невыплаченными ипотеками под грабительский процент и недавно увеличенным пенсионным возрастом — можно совершенно бесплатно и безвозмездно подвергнуть смертельному риску. Аплодисменты!

    Сдается мне, что силовая пенсия в 45 и прочие плюшки — доживают свои последние денечки и отменять их будут далеко не те, кто вводил 
    avatar

    AP, 

    Сдается мне, что силовая пенсия в 45 и прочие плюшки — доживают свои последние денечки и отменять их будут далеко не те, кто вводил

    есть такое дело))

    «Те зверства, которые совершались взбунтовавшейся чернью в февральские дни по отношению к чинам полиции, корпуса жандармов и даже строевых офицеров, не поддаются описанию. Они нисколько не уступают тому, что впоследствии проделывали над своими жертвами большевики в своих чрезвычайках. Городовых, прятавшихся по подвалам и чердакам, буквально раздирали на части: некоторых распинали у стен, некоторых разрывали на две части, привязав за ноги к двум автомобилям, некоторых изрубали шашками. Были случаи, что арестованных чинов полиции и жандармерии не доводили до мест заключения, а расстреливали на набережной Невы и затем сваливали трупы в проруби. Одного, например, пристава привязали верёвками к кушетке и вместе с нею живьём сожгли. Пристава Новодеревенского участка, только что нёсшего тяжёлую операцию удаления аппендицита, вытащили с постели и выбросили на улицу, где он сейчас же и умер».

     © Глобачёв К. И. Правда о русской революции: Воспоминания бывшего начальника Петроградского охранного отделения. М.: РОССПЭН, 2009. С. 130.

    AP, 
    доживают свои последние денечки и отменять их будут далеко не те, кто вводил 

    Дай то Бог
    avatar
    Если уж быть совсем честным, то мы здесь не слушаем а читаем.
    … к слову про умничать:>>)
    avatar
    Андрей, царь может в бункере спрятаться
    … временно

    avatar
    Про то, что война будет долгой и кровавой, и будет мобилизация — говорил тоже в где-то мае Вечерний Владлен.
    avatar
    «Капитуляцию верхушка, насколько я понимаю, даже как вариант не рассматривает. Это для неё близко к физическому уничтожению. Можно понять.»
    Население смиренно приняло от Путина такую страшно непопулярную, непосредственно касающуюся каждого, меру — пенсионную реформу.Сказал «прошу отнестись с пониманием»  — народ стерпел. 
    А уж прекращение СВО многие встретят с облегчением.То что все эти жертвы и материальные потери были напрасны  им по большому счёту по фих, большинство вообще ведет биологическое существование. Ну позлословят немного и успокоятся.
    Вот взять, к примеру, Николая 2, которого Владимир Владимирович относительно недавно причислил к числу выдающихся деятелей .  Соглашусь, ранний Николай  был трезво мыслящим политиком. Когда японцы ( «макаки» как он из называл) во второй раз настучали ему по башке, у него хватило ума отползти, без репараций, без территориальных уступок.И ничего — подданные ему это простили, ещё 12 лет правил.
    Вот второй вариант — жечь в этой топке ресурсы, в первую очередь людские — действительно для верхушки смертельно опасен. Тут надо вспомнить уже позднего Николая, опыт первой мировой.
    И последнее. О какой победе можно вообще говорить? Победа — это достижение состояния лучшего, чем довоенное.Превращение в страну-изгоя, потеря рынков и т.д. ( перечень длинный) это победа? Россия, даже не сделав ни единого выстрела, уже проиграла.    
    avatar

    В.Д,, 

    И ничего — подданные ему это простили,

     Первая российская революция – временной промежуток с 22 января 1905 г. по 16 июля 1907 г. Участниками стали более 2 млн. человек из них погибло около 9000.Результатом революции было уменьшение рабочего дня, внедрение демократических свобод и разрешение умеренной оппозиции. 

     а там и 1914-й наступил.

    Этот народ ни одного людоеда не простит, он будет ждать и как только в системе образуется хоть трещинка, тут же вставит в неё лом.

     

     

     


    UPDONW
    Новый дизайн