Блог им. Auximen

Идеальный шторм 2

    • 03 октября 2022, 22:27
    • |
    • Auximen
      Smart-lab премиум
  • Еще
Некто Viktor, с нами с: 17 августа 2022, создаёт тему Идеальный шторм, ограничивает возможность комментирования и начинает со слов: «по телевзору сказали»:

03 октября 2022, 21:49| Viktor

Сейчас по РБК сказали что ходят слухи что один из крупнейших инвестиционных банков на грани разорения. Его падение может вызвать на рынке эффект домино. Вкупе с известными геополитическими рисками и событиями которые начнутся в ближайший месяц-два это может вызвать «идельный шторм» так что генерируйте кэш для покупок, известное изречение покупать надо «когда на улицах льётся кровь». Думаю в достаточно коротком промежутке времени увидим именно такой момент.


Друзья, вы заметили, как в один прекрасный день, будто по указанию, из всех утюгов понеслась тема Credit Suisse? Давайте расскажем Viktor'у, раз он не изъявил желания видеть нас, прошедших ни один шторм, в своём топике, что это означает.

Если в информационном пространстве внезапно возникает «проблема», а в данном случае даже не потрудились придумать что-нибудь оригинальное, хотя бы рассказать о «пузыре» на рынке недвижимости Китая, просто задвинули порванный баян — " Омерика скоро рухнет!", — это значит что? Правильно, на рынке готовится вынос. В бумагах второй день стоят «айсберги»:

Идеальный шторм 2

Идеальный шторм 2

Viktor, учитесь правильно смотреть телевизор и читать ресурсы брокеров и «инвестдомов». «Совы не то, чем кажутся» © Твин Пикс
6 комментариев
Auximen, не затруднит ли вас пояснить подробнее?

Ранее у вас было мнение, что рынок примерно в последнем квартале этого года/первом квартале следующего года будет падать до значний imoex 1860/1600/1200, сбер закрепляется меньше 100р и там то и надо потихоньку покупать.

Вроде Viktor тоже говорит, что рынок будет падать?

Или в ближайшее время рынок резко вырастет (вынос?), а потом будет продолжать падать?



avatar
Ayrisu, справедливости ради, первая цель уже достигнута и более неактуальна, вторая является всё ещё вероятным и нейтральным сценарием, 1200 равнозначна обнулению российского фондового рынка. Я всё ещё придерживаюсь мнения, что вероятность ухода индекса МБ на 1600 высокая. Только к чему сейчас, когда идёт мощный откат, ретранслировать байки из склепа "Омерика Credit Suisse скоро рухнет", которые появились как по указке в один день и заполонили информационное пространство? Не надо даже в мыслях идти против движения.

Формула проста: 1860 покупать, 1600 докупать, 1200 терпеть.

avatar
Хм, ну то есть рост CDS на них ни о чем? Нуу ок.
avatar
abyr66, ничего особенного, уровень 2020 года и июля 2022. Так отрасли не крашатся. Вчера была магедонская тема: 

Завтра начнется реальный трэш...

И тот же баян:

Вчера в Америке стартовал новый финансовый год. Вы наверно слышали недавно про падение котировок HSBC, проблемы Credit Swiss
Это звоночки оттуда- из Великой Депрессии.



Итог:



Никто вас не будет предупреждать: "Дамы и господа, внимание, приготовьтесь, падает крупнейший банк!" Когда та или иная отрасль рухнет, вы будете полны оптимизма и наперегонки жать кнопку BUY, как это было летом 2008 года.
avatar
Auximen, 
Никто вас не будет предупреждать: "Дамы и господа, внимание, приготовьтесь, падает крупнейший банк!"

Джентльмен в белой шляпе, вы успели встать в шорт с максимальным плечом? 
avatar

теги блога Auximen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн