Блог им. segaro

Срок вклада депозита

Банки депозиты

У меня заканчивается депозит. Продлевать новый под 4-5-7% нет желания. Можно ли на бирже делать больше этого?

В то время, когда текущая банковская ставка на рынке 5%, а у вас стартовал пятилетний депозит под 10% это прекрасно и чертовски приятно. Многие вам завидуют, в особенности те, у которых совсем нет денег.

Но любой депозитный вклад, как юбилейный день рождения- всё равно заканчивается. И тут встает естественный вопрос что же делать? Собирается консилиум из членов семьи. Рождаются два решения: безумное, но приятное или расчетливое и перспективное.

В первом варианте семья решает наконец-то купить супруге Фольксвагена жука, или совместная поездка в Баден-Баден, или переделать потолки и обновить спальню. Во втором варианте отец семейства открывает счёт в брокерской конторе и приступает к инвестированию. Потому, как в наш век, не иметь брокерского счёта- признак дурного тона. Более постыдно только в ресторане винегрет есть руками и пальцы при этом облизывать.

Так что же купить на фондовом рынке , чтобы точно оно выросло, не знает никто. Ни профессиональные участники рынка не знают, ни начинающие инвесторы. Отличие здесь в том, что профессионалы с этой мыслью уже свыклись, а начинающих она настораживает, и даже пугает.

Наступило время поделиться секретным тактическим вооружением. Облигации..- в студию! Просто, как молоток, и надежно, как АПС Стечкина.

Но получать купоны пару раз в год не совсем правильно. Долгое ожидание. Денежная масса приходит сразу большая, и вы в растерянности, что с ней делать. Диверсификации здесь нет, а это совсем не наша история про корзину и яйца в ней.

Инвестору облигации

Покупаем облигации таким образом, чтобы купон прилетал регулярно, т.е. один раз в месяц. Это станет похоже не только на депозит с капитализацией процентов, но и даже на зарплату. В реальности больше денег не станет, но эндорфины от смс оповещения будут присутствовать в крови в шесть раз чаще. А это благополучно воздействует на метаболизм определённого инвестора и общее состояние здоровья всего народа. 

Чтобы не подсчитывать самому, воспользуйтесь специальными сервисами, которые помогут раскидать облигации как следует. Сама доходность от облигаций, конечно же, выше банковских депозитных вкладов. На сколько больше и выгодней, нужно смотреть в каждый определённый отрезок времени. Может быть один-два процента, может 5-6 процентов, а может и все пятьдесят! Всё зависит от состояния экономики и общего напряжения в государстве.


Так что, естественный ответ на вопрос, заданный выше да! На фондовом рынке заработать можно гораздо больше, чем если сложить свои деньги на банковском депозите. И этому даже не нужно где то учиться. Открыть счёт и купить любые облигации могут даже старшеклассники, хотя и с письменного согласия родителей. Необходимо, в любом случае, всегда помнить о рисках которые присутствуют при передаче ваших денег в чужие руки, а так же, при покупке ценных бумаг.
Источник: сайт Сергея Владимирова
Срок вклада депозита




 

1 комментарий
Биржа не для того, чтоб ты на ней зарабатывал.
А смартлаб это сборище психически неуравновешенных лудоманов.
avatar

теги блога Владимиров Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн