Блог им. ArtemGolubnichiy

Один из мировых банков близок к дефолту.

Мировая финансовая система подтверждает мою гипотезу, что она находится в своей терминальной фазе.

На прошлой недели акции Credit Suisse достигли минимумов рекордных минимумов. Их технический анализ по нашей системе разберём немного позже.
[Credit Suisse — второй крупнейший швейцарский финансовый конгломерат после UBS .]

Помимо этого, спреды Credit Suisse по 5-летним кредитно-дефолтным свопам ( CDS ) приближаются к уровню 2008 года, времени мирового финансового кризиса. Генеральный директор Credit Suisse Group AG Ульрих Кёрнер заявил, что банк переживает «критический момент».

Напоминаю простым языком, что кредитной-дефолтный своп — это премия, которую покупатели хотят за то, что они берут на себя кредитный риск (риск дефолта) конкретной компании или государства. Чем выше премия (доходность) по этим свопам, тем выше вероятность, что компания / государства потерпят дефолт.

К слову, также на этой неделе акции Deutsche Bank достигли рекордных минимумов на фоне растущей обеспокоенности по поводу выживания испытывающего трудности немецкого кредитора. Deutsche Bank — это крупнейший немецкий банк.

По технике, закрытие месяца произошло ниже угла Ганна (черного). Это резко сигнализирует о том, что падение к следующему углу довольно вероятна. А следующий угол находится ниже 0, то есть это = дефолт.

Далее начнётся эффект домино во всей мировой системе — банк за банком, компания за компанией, государство за государством. Вопрос только в том, кто окажется выносливее и кто упадет последним. Временно отсрочить неминуемые крах (на несколько месяцев) может лишь запуск печатного станка.

Один из мировых банков близок к дефолту.
Один из мировых банков близок к дефолту.


Телеграмм канал: t.me/GTrading

#FOREX
#STOCKS
#CRYPTO
#BONDS

★1
14 комментариев
CDS это такой же спекулятивный инструмент. Ажиотаж пошёл — купили. Весной активно везде рагоняли тему про дефолт России. Теперь тишина…
avatar
Это жесть! Дойче Банк падает уже целую вечность. Для тех, кто понимает!
avatar
профессор, Вы б лучше объяснили про то, что там с бизнесом банков происходит, а то все — угол Гана, угол Гана
не знаю я никакого Гана вашего
avatar
Гуру Хренов, да ниче такова. Зарабатывают на поднявшихся ставочках
«Бонд. Джеймс Бонд» ©
avatar
Теперь роль Лемана будет играть КредиСвисс? Дойче за все прошедшие годы роль выучить так и не смог ;)
avatar
😆😆😆😆 загнивает наконец

было уже 7лет как «любой европейский банк, у которого есть крупное  инвестиционное подразделение – считайте, что он банкрот. Банки (Deutsche Bank, Credit Suisse) работают с 60-70-м плечом, судя по их отчётности. Уровень риска у них раз в 10 больше, чем у американцев»

avatar
Ну с дойчебанком дело такое… относительно недавно продал свой пакет по 5€. Причём с прибылью. Леверидж у них конечно конский, но я бы не стал говорить о том что глобально им ппц на основании стоимости бумаг.
avatar
Кривулина пересекает ноль, компания дефолт. Это точно смартлаб?
Где анализ долгов банка, CET1 ratio?

Ставка по CDS полагает 2.5% вероятность дефолта в течение 5 лет.
avatar
zacateca, 2.5% вероятность в год, если быть точным
avatar
собрание хуесосов обьявляется открытым.эппл \разумеется\банкрот, а земля плоская
Максим Воскобойников, ну зачем вы так про себя? 
 
avatar

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн