Блог им. tema987

Банки РФ ухудшили условия по выдаче наличных с валютных счетов

Российские кредитные организации ухудшили условия по получению наличных с валютных счетов и вкладов. При выдаче средств, зачисленных с 9 марта по 9 сентября, они обязаны проводить конвертацию в рубли по курсу не ниже официально установленного ЦБ в этот день, но с 9 сентября могут использовать собственные курсы без ограничений.
В итоге 23 сентября официальные курсы ЦБ составили 59,8 руб./$ и 58,9 руб./€, но Альфа-банк предлагает курс обмена 51,8 руб./$ и 50,9 руб./€. Если снимать валюту в банкомате, то размер комиссии составит 3% или 5% в зависимости от пакета услуг.

В ВТБ курс для таких операций составит 54,1 руб./$, в «Открытии» — 55,5 руб./$, в Газпромбанке — 57,3 руб./$, в МКБ — 57,5 руб./$, а в «Сбере» — 58,1 руб./$. При этом в течение дня значения постоянно меняются.
https://habr.com/ru/news/t/690092/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.3К
8 комментариев
Либо ждут дальнейшего падения доллара и хеджируютя. Либо просто охренели от безнаказанности и беспределят:))
avatar
Альфа ничего не ухудшал. Если приходишь в кассу, то выдают по курсу ЦБ без вопросов. Вот только комиссию считают в валюте и ее тоже пересчитывают на рубли. Комиссия за выдачу валюты в рублях -  1,5%, если сумма выше 350т.р. — без комиссии.
avatar
Выдача валюты поступившая после 9 марта 22 делается по курсу банка, никаких курсов ЦБ не было. Курс цб распространяется на деньги поступившие только до 9 марта.

(Иначе вы бы могли покупать доллары по бирже (по курсу например ниже цб) выводить на банковский счёт, и дальше снимать рубли по курсу цб, дальше их снова заводить на биржу — получается арбитраж. )
avatar
 Выдача валюты поступившая после 9 марта 22 делается по курсу банка, никаких курсов ЦБ не было.
Никита Шляпников, неправда ваша. В ВТБ при должной настойчивости конвертировали по ЦБ. А на бирже в ВТБ доллары хрен купишь.
avatar
Лично снимал по курсу ЦБ валюту, поступившую в альфа и райффайзенбанк после 9 марта.
avatar
Никита Шляпников, Вероятно вы не снимали валюту в недавнем прошлом, поэтому и пишете чушь. Я снимал последние $ 4 дня назад, все происходило так, как я написал выше.
avatar
Иначе вы бы могли покупать доллары по бирже (по курсу например ниже цб) выводить на банковский счёт, и дальше снимать рубли по курсу цб, дальше их снова заводить на биржу — получается арбитраж.

Какова доходность такого арбитража?
avatar
sergik99, Продать по 50 купить по 60. Отличный план, надежный…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Tema ☑️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн