Блог им. straddler

зачем нам крипта, если сбер или снп ходит также, но они имеют господдержку?

Никто не знает криптовалюта- это мошенничество или за ним есть будущее (кроме стейбкоинов), но, когда смотришь на график сбербанка, а потом сравниваешь с графиком того же биткоина, становится ясно, что нет смысла торговать биткоином и чрезмерно рисковать. Ведь можно вкладывать в акции сбербанка и зарабатывать так же, как на биткоине. Разница в риск-менеджменте будет существенная, ведь сбербанк имеет господдержку, а за биткойном никто не стоит. Или взять тот же график СНП. Зачем биткоином торговать, если индекс также превосходно ходит в обе стороны.зачем нам крипта, если сбер или снп ходит также, но они имеют господдержку?
зачем нам крипта, если сбер или снп ходит также, но они имеют господдержку?


22 комментария
В один момент сиплый поднимется на 1,7% а крипта 100500, как и в обратную сторону естсн.
Геннадий Абрамов, н4 говорит, что они одинаково размашисто ходят, но снп  производит реальный товар или услугу, а биткоин ничего полезного не представляет
avatar
хайп! 
а сбер для пенсионеров 
avatar
Pringles, судя по волатильности- для мазохистов-экстремалов
avatar
Норм сливать можно на такой волатильности
avatar
криптой торгуют по всему миру, она свободноконвертируема. акции сбера как и рубль резаная бумага.
avatar
Igor, можно торговать снп… Выше два графика показывают что снп не менее волатильный
avatar

народ не понимает своего счастья!

вола как на третьем эшелоне, только в ещё и в шорт дают, зачит можно в обе стороны торговать))

avatar
Zhenya_Bazarov, берём снп первого эшалона и имеем такую же волатильность
avatar
Если ТС правильная, то она работает на любых рынках.
Василий Федорович, 

На первом рисунке видно, что биткоин упал на 46000 пунктов, приблизительно. С 63959 до 17600, которые можно рассмотреть на первом графике. Если посмотреть на второй рисунок, то мы видим, что там цена упала с 4808 до 3646, у СНП. Это говорит о том, что биткоин неликвиден и слишком опасен и не подчиняется ни фундаментальному, ни техническому анализу. Спрашивается, а зачем нужен биткоин, если все транзакции можно делать через децентрализованные стейблкоины? 

 



avatar
Антон Антонов, спрашивается: а зачем нужны акции, если есть форекс? На вкус и цвет…
Василий Федорович, акции обязаны расти, если это топовые акции, а пара не обязана ни расти, ни падать, даже топовые пары… форекс- г… вно
avatar
И я спрашиваю, зачем нужен Биткоин, ничем не обеспеченный, если есть СНП, обеспеченный всем? Который очень хорошо ходит и вверх, и вниз. При этом, можно там смело использовать стратегию “купи и держи” и знать, что максимум через два года, можно будет отбить не только убытки, но и получить большую прибыль. А с Биткоином так не получится. Купи и держи- там не прокатит. Зачем куча проблем, если Биткоин того не стоит? Вот сейчас можно купить СНП, когда он сильно упал. Держать и он вырастет, с вероятностью 99%. А Биткоин может вырасти лишь с вероятность 50%. Разница огромная.
avatar
Антон Антонов, ликвидность.
avatar
Geldlyavolos, даже в центральных опцах спая скапливается по 3000 контрактов… Что тогда говорить о ба… биткоину до этого далеко, по ликвидности.
avatar
Антон Антонов, я только про опционы. Сейчас как патриоту торговать америку, просто технически? Слышал, что очень неликвидно с прокладками, ещё и риски блокировки «звр».)
avatar
Geldlyavolos, айби не закрыл
avatar
Антон Антонов, и про них чо-то мелькало нездоровое, вроде с движением денег со счёта на счёт.
avatar
Geldlyavolos, 

Минимальный объем на дерибит- это 0.1.

Можно сделать отличную стратегию, если покупать отступ от центра на 4000-5000 пунктов, по страйку в путах и продавать центральный пут, с одинаковым экспиром. Каждый месяц, тупо.

 Я про биток
avatar
Антон Антонов, а в чём фишка? Так же статистику торговать(флэт/тренд)?
avatar
Geldlyavolos, в случае снп еще и гарантированный аптренд
avatar

теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн