Блог им. Pattaya1

Низкие цены на аммиак

Аммиак NH4OH 10% бутылка 1л  произведен город Кемерово ул Грузовая1 я покупал у одного из ритейлеров в июне этого года по цене прошлого года,  и по моему в городе Кемерово нет газовой трубы, как бы Кемерово это не Сургут и не Томск, по видимому   нет газовой составляющей в производстве азотных удобрений, поэтому цена остается низкой и не меняется на аммиак в Кемерово не на один рубль, а к примеру другие химическая продукция типа стиральный порошок Bi Max подорожал на 100%, примерно с 250р до 500р за 3кг во всех регионах разная цена, я пишу о цене в магазинах Х5 на юге Сибири порошок наверное производится в районе Москвы где есть газовая составляющая и составляющая привоза доставки из Москвы на юг Сибири. Поэтому если в Европе додумаются делать азотные аммиак удобрения без газовой составляющей этого аммиачного удобрения будет полно в Германии по низким ценам, не сразу конечно, но будет. Немцы их ученый умные люди, к примеру сегодня вижу на Ютубе, а там не нужно что то специально выискивать, то что хочешь увидеть, на ютубе есть лента подобно, как и здесь общая и лента сигналов и вот заголовок — фигуристка Щербакова сделала операцию в Германии, не в России, не в Москве, а в Германии! Конечно немцы умные, а так бы к ним москвичка Щербакова не поехала бы ? 

Но не в Германии и не в Щербаковой дело, я аммиаком поливал помидоры и огурцы, как написано на бутылке 20мл на 10л воды и результат урожая не изменился с прошлым годом, ранее я не поливал азотными удобрениями. На помидорах и огурцах никак не повлияли азотные удобрения, на какие продукты они еще влияют этого я не знаю, вполне возможно и урожай пшеницы и гречки не на много от них зависит, а больше зависит от погоды, то есть от широты на планете.  Часто можно услышать, как говорят — из за засухи кофе мало собрали арабика и робуста дороже станут, засуха это отношение имеет к климату, цены на продукты в Германии и Европе будут зависеть от климата, как кофе в Индии и Бразилии. 

На мой взгляд так,  кемеровский аммиак у меня в огороде не повлиял на увеличение урожая.   Поэтому при торговли на бирже  продуктами типа сахар и пшеница скоро будет на мосбирже я бы мониторил не азотные удобрения с газовой составляющей или без газовой, а метео сайты.
4 комментария
У вас там на юге Сибири шаманы неприкаянные стадами пасутся, а ты корреляцию между лодыжкой Щербаковой и помидорами ищешь. Шаманов юзай для начала, не получится — что нибудь еще 
avatar
DrugGoracio, нет, на Ютубе я специально не выискивал фигуристку Щербакову, там  есть лента, просто увидел, к примеру здесь в ленте есть топик — Высокие цены на продукты автор ИМ, из за высоких цен на аммиак из за газа, у меня противоположное мнение. Но и про шаманов на юге Сибири конечно есть в ленте ютуба.
avatar
В Москве с шаманам беда, только Вася Олейник, а он сам знаешь…
avatar
DrugGoracio, хорошее чувство юмора!
avatar

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн