Блог им. Traderc

Новые низы по евро, коррекция по биткоину. Аналитика на 22 - 26 августа

Аналитика по волнам Эллиотта по инструментам: Биткоин, Эфир, Лайткоин, Доллар рубль, РТС, Евро доллар,  Нефть марки Brent, Нефть марки WTI, Золото.

Таймкоды:

00:00 – Вступление, 00:58 — Биткоин, Эфир, Лайткоин, 07:30 — РТС, Рубль, 11:52 – Нефть, 22:04 – Евро, 25:52 — Золото

1 комментарий
За таймкоды отдельное спасибо! Обычно я видео вообще не смотрю, а тут появилась возможность быстренько посмотреть то, что может быть интересным. В данном случае это пара евро/доллар.

Вопрос у меня к автору. Вопрос, скорее, академического плана.
В рассуждениях о судьбе пары есть момент, когда Вы протягиваете фибу от минимума 2000 года. Можно ли считать знАчимым этот уровень и на него опираться в рассуждениях? Ведь прошло уже более 20 лет с тех пор!

Я занимаюсь краткосроком, и, когда начинал, обнаружил, что рынок помнит предыдущие уровни и историю. День помнит, два помнит, неделю… Для меня было удивительным, когда я обнаружил, что рынок помнит историю и за год, и за два и даже больше. Но более 20 лет...

А что, собственно, такое память рынка? Помнить можно информацию, и (щас скажу что-то уж очень умное) надо помнить, что у информации всегда есть носитель. Носитель может быть и без информации, но не бывает информации без носителя. 

Так кто же он этот носитель информации на рынке? Ответ у меня только один — это участники рынка, которые, например, купили максимум, поставили туда отложку чтобы уйти в ноль, и ждут. Те, кто смирился с убытками — они уже все забыли, они уже не являются носителями информации, но те, кто ждет, они свой уровень помнят и очень крепко.
Помнят день, два, месяц, год... 
А можно ли себе представить участника рынка, который в 2000 году продал евро и купил доллары (то есть продал минимум пары) и уже 22 года ждет пока курс вернется, чтобы, например, уйти в ноль? Гложат меня тут смутные сомнения.

Начиная протягивать линейку фибо от этого минимума, мы неявно признаем его знАчимость. И чем же он «знАчим», если про него уже все забыли?
И рассуждения в этом месте теряют основу.

Но, это просто мое мнение.






теги блога Андрей Цветков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн