Блог им. roma095

Свечные паттерны - откуда они берутся

    • 21 октября 2012, 22:19
    • |
    • roma095
  • Еще
Нашу жизнь кругом окружают паттерны. Но спросить хотелось бы про свечные. Кто нибудь может толково объяснить на примере откуда беруться свечные паттерны и почему они повторяются?
10 комментариев
из логики
avatar
Со свечного заводика отца Фёдора
avatar
классические японские только на днях…
avatar
это всё в умных книшках написано. :)
avatar
Не пойму почему Вы всё время спрашиваете вещи, которые подробно расписаны в книгах или думаете что кто то в три строчки изложит тут свечной анализ.Читайте, читайте-знание в книгах.
Молодой поэт Таджикский, уважаемый, вы можете ответить на конкретный вопрос? Причем здесь здесь книги. Свое утверждение о знаниях в книгах оставьте себе.
Проблема смартлаба да и других подобных ресурсов, что знания 99 процентов пользователей ограничиваются тем, что они узнали в книжках по биржевой торговли.

Или вы серьезно считаете, что я не в состоянии погуглить?

Если Вы не против, можно я задам в этой теме конкретные вопросы, не расписанные в книгах, а вы попробуете на них ответить?
avatar
Daks, Аж страшно читать начинать :)
Меня на самом деле больше интересовало повторяемость паттернов на истории. Что физически стоит за ними. Слишком простым ответом был бы баланс спроса и предложения :)
avatar
все свечные паттерны имеют психологию и физику процесса.
на днях и неделях свечи дают лучшие результаты потому, что более крупные трейдеры смотрят цены закрытия дня и недели. цены закрытия формируются в конце дня и недели, соответственно, поэтому мы видим разное поведение инструмента утром и вечером, в понедельник и в пятницу. вступают в игру другие таймфреймы.
психология работает с уровнями, длиной и амплитудой формаций. физика — с их непосредственной формой. впрочем, и психология и физика в рынке переплетаюся везде, разделять их не совсем корректно.

повторяемость и «прогнозируемость» свечных паттернов обусловлена теми же реакциями, которые заставляют вас одергивать руку, когда к ней подносят горящую спичку.
avatar

теги блога roma095

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн