Блог им. NZT2020

Богатый Папа, Бедный Папа! Хорошая книжка!

    • 19 августа 2022, 13:49
    • |
    • NZT2020
  • Еще

 Прочитал данную книжицу Кийосаки. Книжка, на мой взгляд правильная, особенно для подростков. Чтобы сформировать правильное мышление у недорослей уже в детстве!

 Многие почему то негативно относятся к этой книге. На вопрос почему, отвечают, что инвестиции в недвигу не работают.

 Да при чем тут недвига?

 Да, в книге действительно акцентируется внимание именно на этом, но это же всего лишь один из вариантов.

 Главное — это правила, «правила богатого папы». Навык делать деньги! А недвига это или нет, это уже на ваше усмотрение. 

А как Вы относитесь к этой книге?
53 комментария
На чём зарабатывает сам Кийосаки?
avatar
GreyStrannik, Книги, семинары, просветительская деятельность.
avatar
NZT2020, то есть не на том, о чём он пишет в своих книгах. Его реальная схема принципиально отлична от пассивных инвестиций — он зарабатывает собственным трудом создавая новое и продавая результаты своего труда. Мне кажется, это и есть правильное мышление, правильный способ долгой и состоятельной жизни.
avatar
GreyStrannik, одно не исключает другое) вывод не правильный)
avatar
Это прекрасная книга. Я бы сказал сильно меняющее мировозрение. А зарабатывал Роберт… да на чем только не зарабатывал и заработал…
avatar
Сергей Нагель,  А Роберт не должен зарабатывать? что нибудь сами делать пробовали?))
avatar
NZT2020, после прочтения его книг я вообще начал путь к смене сферы деятельности😁 я не то что попробовал, а реально занялся😁 и вполне финансово успешно…
avatar
Сергей Нагель, ну и отлично)
avatar
Сергей Нагель, ну как бы бренд Кийосаки банкрот
avatar
Михаил, пофиг… кто не заберался на вершину, тому и падать некуда.
avatar
GreyStrannik, книгу можно написать один раз и продать миллион раз. А можно ходить ящики разгружать всю жизнь.

Книга очень хорошо ставит в голове на место то что активы, а что пасивы.
avatar
Это книжка правильная но это теория в виде попсы что то типа научпопа, прочитавшие вроде поняли о чем речь и интересно но реально превратить в жизнь не могут т.к нужна практика и труд. Поэтому отношение как к комиксам но прочитать нужно в 14 лет а если старше то уже словно читать детские раскраски.
avatar
NZT2020, вы забыли… недвижимость😆
avatar
GreyStrannik, околорынок
avatar
Stocker, в каком то смысле да) Игру он там свою еще рекламирует) Это его личное дело, он же не лохотроном занимается, как наши соотечественники.  Книжка в целом правильная. 
avatar
GreyStrannik, он инфоцыган
avatar
Павел, это мешает написать хорошую книгу?
avatar
Сергей Суханинский, да
avatar

Шо?! Опять?!

 

Автор, ты же сам эту книгу не читал, да же? Это смесь саморекламы, инфоцыганщины и каких-то историй из женских журналов, типа «у меня была знакомая...» или «а вот я в 1995-м крутился в недвижке и...»

 

В 1990-е был «бум» боевых искусств. Меня тоже не миновало. Я тогда поразился, сколько людей, которые ни хрена из себя не представляют ни как спорстмены ни как бойцы, делают деньги на обучении детей, домохозяек и лентяев. Гл. об. какой-нибудь экзотике или «своим системам» (названия приводить не буду, чтоб срач ненароком не начать), по которым соревнования проводить нельзя. Кийосаки — такой же, но в финансах. До 40 лет ни хрена нигде не добился, но затем стал обучать, и тут-то ему карта поперла. 

avatar
Karkoon, просто вы как то по своему читаете, я ищу зерно, в его книгах оно есть. Как читаете Вы?
avatar

NZT2020, кому и гнойник зерно.

 

Но ты не читал. Доказать этого не могу, конечно, но, прямо, уверен. И по рецензии и по скользким ответикам. Хотя могу погонять тебя по основным тезисам. Я читал 2 раза (с первого раза не поверил, что книга ТАКОЕ дерьмо, перечитал через годик, убедился), и кое-что помню.

avatar
Karkoon, вы не на том сконцентрированы, в прочим, как и многие. Какое имеет значение добился чего то сам Кийосаки или нет? Вникнуть надо в сами правила, обдумать самому и сделать вывод самому. А Вы ищите ответа в судьбе Кийосаки, мол если там все ок, значит и книжка гуд ))) 
В конце концов никто же не заставляет)
avatar

NZT2020, личность, биография, достижения автора имеют огромное значение. Не 100%-е, но огромное. Но ты не на том сконцентрирован :). Все время пытаешься перевести разговор на МОЮ скромную личность: «вы по-своему читаете… вы не на том сконцентрированы». А то, что про книгу — старательно игнорируешь. Что еще раз подтверждает, что ты ее и не открывал а погуглил аннотации в Интернете. Свое мнение о книге я написал сразу четко и ясно: книга — инфоцыганщина, самореклама и «вода». Какое слово непонятно? 

avatar
Karkoon, пусть каждый останется при своем мнении.  Что на счет остальных, которые тоже положительного мнения о книге, они тоже по-вашему ее не читали?)
avatar

NZT2020, инфоцыганщина потому и существует, что «заходит» многим. Иначе бы ее не было. Кийосаки — инфоцыган 80-го уровня, возвышается над остальными, как египетская пирамида над пустыней.

 

Попробуй прочесть сам. И, время от времени, спрашивай себя «Я прочел очередной кусок. Что полезного я из него узнал? Что хочу запомнить и применять в дальнейшей жизни?» У меня, после Кийосаки, полезного не набралось ни гулькину писюльку. Как он рос, как с отцом общался, как в 90-е крутился, какие советы кому давал, как ксероксами торговоал, с кем говорил, что по ТВ смотрел — короче, какой-то мутный телесериал на бумаге. Вообще, ощущение, что книгу разные люди писАли, а потом кто-то, не особо утруждаясь, сляпал одну книжку кое-как. А информации (того, что хочется запомнить) — ноль повдоль.

avatar
NZT2020, эту завлекалку для инфантилов тут столько раз прорекламировали, что зло берет, когда вижу очередной высер пост про неё. 
avatar
Богатый Папа, Бедный Папа! Хорошая книжка!
для людей альтернативно мыслящих
Александр Сережкин, так для того и книги — посмотреть другую (альтернативную) точку зрения и в этом плане книга прекрасна. Для инвестора она вообще обязательна к прочтению.
avatar
ко всему что написано в книге пришёл самостоятельно, вполне самостоятельно
Павел Пашкин, очень много людей делают все наоборот) и как правило они бедны и закредитованы) 
avatar
NZT2020, ну кто то должен жить лучше других, если все будут делать как по книге, то нас ждёт крах. Лохи потребленцы — кровь экономики.
Его «Квадрант денежного потока» больше зашёл для личной пользы
Анатолий Протасов, я ее тоже читал, со всем согласен) 
avatar
После этой книги я начал изучать финансы и инвестировать. Так что да, можно сказать, что книга изменила моё мировоззрение.
avatar
В моём личном списке литературы книги Кийосаки (наравне с книгой Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне») находятся в разделе "Мотивационная литература" с пометкой "ВНИМАНИЕ! Данные книги написаны профессионалами в области мотивации. Не пытайтесь самостоятельно повторить то, что в них написано! Просто читайте и черпайте из них энергию и энтузиазм!"
avatar
Книга «удобная», легко читается, как и должны читаться книги инфоциган, типа Киосаки и Робинса. Читать «серьёзную» книгу (Адам Смит, Джон Богл, Насим Талеб и.т.п.) жуя булку не получиться. Серьёзные книги изобилуют непонятными для большинства словами, пестрят сносками, её надо читать с карандашом и калькулятором в руках. Книги написанные инфоциганами «тешат надеждами» и заключениями: «у меня получилось и у тебя получиться», «все могут быть богатыми», «я тоже когда то был бедным», это проходит красной нитью в любой книге инфоциган. И Вася лежащий на диване вдруг приободряется, «а чем я хуже этих ваших Баффетов и Ротшильдов» и «сложный процент» мне в помощь. И несёт Вася не решивший своих элементарных бытовых проблем свои последние копейки в «инвестиции». Ну ладно, что то я разошёлся, пора остановиться, а то так могу целую книгу написать. P.S. Если обидел какого нибудь Васю — Вася прости.        
Квадрант денежного потока интереснее. 
И игру по ней сделали прикольную — 2-3 часа пролетают незаметно
avatar
₽100, не играл. но одобряю)
avatar
Хорошие идеи, да, у автора они не сработали (вроде до суда дошло) и если бы он не прогуливал арифметику он бы и сам это заранее рассчитал. Максимально полезно для школьников изучить полный кейс, т.е. взять идеи киосаки и разобрать подводные камни, которые этим идеям мешают в частности в недвиге. Хотя бы простейшее понимание почему поток доходов с квартиры не может перекрыть банковский процент по кредиту на нее и кто такие арбитражеры. Или почему не получится создать цепочку обратных ипотек, когда ты свою квартиру заложил, на эти деньги купил следующую, потом ее тоже заложил, купил следующую. Киосаки важен как пример почему детям надо учить математику ну и как энерджайзер для разочарованных. Он сейчас пропогандирует серебро, молодец я считаю.
avatar
мало кто понимает смысл этой книги

киосаки инвестирует именно в дома а не квартиры... 
дом = строение + земля… строение изнашивается а стоимость земли растет… и получается хедж... 

т.е смысл в том что выбрать локацию... 
avatar
ves2010, там ещё был временной фактор, на Гаваях того времени, был резкий рост интереса для отдыха и для инвестиций. Как бы эффект низкой базы. И конечно локация ключ к успеху. Да, он писал про дома, Америка это всегда про дома, хотя формально в квартире земельный хедж тоже работает.
avatar
oleg s, еще киосаки поймал тренд недвиге с 1978 по 2022гг т.е в 44 года
avatar
есть научные книги, а есть популярные.
вторые тоже нужны, они вызывают интерес у широкой аудитории.
лично я к книге относился вначале хорошо, а теперь понимаю — убогая. читайте учебники по экономике лучше
Николай Помещенко, вы читали книги по экономике? и чем вам это помогло?
avatar
NZT2020, я более 8 лет изучаю экономику. чем помогло ) интереснее жить
Николай Помещенко, экономика — скучная пессимистичная псевдонаука. Она никак не поможет в развитии и инвестициях, так как она не про развитие, а про оптимизацию существующего.
avatar
А как Вы относитесь к этой книге?
В юности читал эту книгу, подойдет только совсем зеленым новичкам
avatar
DavidD, про то и речь)
avatar
Очень хорошая книга! Но как писали выше — квадрант, лучше.
avatar

камасутра от импотента?

оно вам надо?

Книга одураченого случайностью спекулянта.
avatar

теги блога NZT2020

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн