Блог им. zartemonz

Промышленное производство США

Промышленное производство США

Вчера вышли данные по промышленному производству в США, и они показали рост +0,6%.

Индекс промышленного производства продолжает расти и обновляет новые максимумы, находясь сейчас на отметке 104.8075.
Промышленное производство США
Хочу напомнить, что ФРС перед тем, как поднять процентную ставку, смотрит в первую очередь, по их словам, на безработицу, которая находится на минимальных отметках 3,5 и промышленное производство. 
Промышленное производство США

Оба индикатора находятся на позитивных отметках, что говорит о том, что ФРС и дальше будет поднимать процентную ставку для борьбы с инфляцией.

Для нас, как для инвесторов, это говорит только о том, что стоит и дальше инвестировать в акции компаний США. 

Прошу вас только с особой осторожностью относиться к покупке компаний, у которых большой долг и нестабильная прибыль, так как большая часть кредитов для юридических лиц в США имеют плавающую ставку, а это говорит о том, что долги будут дорожать и их будет все тяжелее обслуживать компаниям.

Учитывая то, что мы находимся в последнем экономическом цикле перед началом кризиса на фондовом рынке, как это было в 2001, 2008 и 2020 годах, стоит аккуратнее отбирать компании себе в портфель и меньше инвестировать в компании, про которые я написал выше.


В моем телеграмм канале https://t.me/PortfolioUSA я чаще публикую свои наблюдения относительно рынка и там же вы сможете посмотреть результаты моего инвестирования.




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Portfolio USA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн