Блог им. OlgaEkb

Сбербанк повысил годовое обслуживание кобрэндинговой карты (Аэрофлот) в 4 раза!

    • 16 августа 2022, 18:52
    • |
    • Olg@Ekb
  • Еще
Сегодня пришло уведомление от любимого банка, что в сентябре 2022 спишется годовое обслуживание, но не 600 рублей как обычно, а целых 2400 рублей! Якобы для сохранения привычного уровня накопления миль, все как обычно, только с заботой о своих клиентах! Аэрофлотом уже давно не пользуюсь, платила им по привычке 600 рублей в год, лень было менять. Но это сверхжадность сподвигла меня пойти и отказаться от карты. Что выиграл Сбер? Вместо стабильных 600 рублей получит 0. Спасибо лишь за то, что заранее предупредили. 
18 комментариев
моблиьный банк сделали платным, сбер как резервный банк ушел из жизни. 
в офисе 15 минут закрывали карту. В общем сбер это сбер, ничерта там не поменялось. 
тепереча точно прощай до непредвиденных обстоятельств. 
закрыл все счета и карты, и проблем не возникло, и нет. ранее ушел как 3-4 года от них. также проблем нет, разве что у втб после операции иногда возникали, да и про сбер писали везде и пишут. 
пока овнобанк
avatar
SHEVAL, цитата «моблиьный банк сделали платным». Насколько знаю, мобильный банк это sms-сервис, сейчас практически у ВСЕХ банков смс-сообщения стали платными, а многие банки недавно еще и увеличили плату. Так, что ваш выстрел МИМО.
цитата «пока овнобанк»
Пользовался услугами примерно полутора десятков банков и хотя Сбер пару раз выбесил, пришел к выводу, что далеко не худший банк. А в некоторых вопросах один из лучших. Впрочем каждый имеет право на собственное мнение.
avatar
Устроились бы на работу, там карта с бесплатным ГО
avatar
aea_neon, сообщила в бухгалтерию, что хочу быть участником зарплатного проекта, сказали сделают. 
avatar
Olg@Ekb, правильно, если банк устраивает — просто поменяйте карту. При этом, пока система быстрых платежей остается бесплатной, можно легко пользоваться картами сразу нескольких банков.
avatar
aea_neon, теперь и у меня будет такая, бесплатная зп карта ) может и хорошо, что повысили комиссию, денег мне сэкономят в будущем )
avatar
а почему негатив к Сберу? карта кобрэндинговая, может проблема на стороне АФ, а может совместное решение изящно закрыть данный проект. 
avatar
Александр (sm), первая реакция негатив. Сейчас понимаю, что Сбер мне сэкономил в год 600 руб ГО и 70*12=840 руб на смс. Итого экономия в год 1440 руб. Потому позитив. Куплю акций Сбера )) 
avatar
Olg@Ekb, парадокс, но то, что Сбер предлагает клиентам не очень выгодные условия, становиться плюсом, если купить его акции :-) Так как рентабельность банка благодаря этому выше, чем у ряда конкурентов.
avatar
Сбер лапочка, тряхает и натягивает… Тупорылые клиентов.
Это я вам как акционер говорю
avatar
Ветерок, интересно, в каком замечательном  банке счёт у нетупорылых клиентов, как вы?  имя, сестра )
avatar
Olg@Ekb, у меня в Сбере примиум, до СВО регулярно пользовался бизнес-залами, карты с повышенными лимитами. Без залов совсем грустно.
Кредит был, спасибо Сберу за это, после отказа снизить ставку переехал кредит в ДОМ РФ. Регулярно пользуюсь потреб кредитами при разных внезапностях, через неделю-месяц закрываю.
Еще больше я доволен как владелец, банк делает 20-25% на капитал, отличный результат.
avatar
скорей всего это нежелание Сбера работать с АФ
АФ — те еще орлы

Когда то я за мили летал. Потом АФ вздули аэропортовый сбор до такой степени что он стал дороже стоимости билета у любой другой компании

Вот в чем смысл покупать у АФ билет за 10 тысяч миль + аэропротовый взнос 5 тысяч.
Если у других компаний билет стоит 4900 ?
Цифры условные

Просто забил на АФ, а ведь у меня был платиновый статус и много лет золотой


avatar
Viacheslav Ivanenkov, аналогичный опыт. Потому и не сожалею, что пришлось закрыть карту. 
avatar
Вам в голову не приходило, что Сбер платит издержки по каждой такой карте более 600руб в год. Поэтому, на вашем отказе от карты он сэкономит деньги. А в финансах сэкономить =заработать. Так что поверьте, он мог только потерять на вас, если бы вы оставались клиентом, а теперь он заработал на вашем отказе. Вот такой парадокс ))
Юрий, когда магазин повышает цену в 4 раза, мне не приходит в голову оправдывать эти действия и разбираться в причинах, кто более жадный в цепочке: логистическая компания, производитель, арендатор или сотрудники хотят больше зп и т.д. Голосую рублем. А в данном случае со Сбером экономим получается мы с ним вместе, я экономлю 600 руб в год ГО и 70 руб на смс ежемесячно (они у меня были подключены), а Сбер на издержках на мне ) взаимовыгодно. Негатив прошёл, всем спасибо )) 
avatar
даже после поднятия стоимости эт все равно одна из самых низких цен на обслуживание
avatar

теги блога Olg@Ekb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн