Блог им. A_GIFT_FOR_YOU

НАЧАЛО НОЯБРЯ ММВБ - 1570, В ДЕКАБРЕ – 1700 ?!

    • 20 октября 2012, 09:40
    • |
    • Funn
  • Еще
НАЧАЛО НОЯБРЯ ММВБ - 1570, В ДЕКАБРЕ – 1700 ?!
Многие замечали, в плохие времена из-за «долларового» фактора индекс РТС становился «дешевле» индекса ММВБ, и наоборот. Причем после начала восстановления рынков индекс РТС рос более высокими темпами, догонял (см. зеленую линию, на которой РТС=ММВБ) и обгонял индекс ММВБ. При этом наблюдалась следующее:
-  в момент, когда РТС догонял ММВБ, рынок проходил что-то вроде «экватора», как по величине роста с минимумов, так и по времени. Т.е., после того как РТС=ММВБ (красная линия пересекает зеленую), рынок рос на ту же величину, что и с минимумов. И рост занимал примерно то же время.   (это наблюдалась и в более ранние периоды, чем представлено на графике)

После длительного периода нестабильности 10-го сентября индекс РТС снова догнал и сравнялся по значению с ММВБ. Представленная модель позволяет надеяться на рост индекса ММВБ примерно до уровня 1570 в течение двух ближайших недель. И, возможно, до 1700 к концу года.
15 комментариев
в декабре 700 где то видиться
без палочки :)
avatar
а я вот вижу возможный дивер-пипец. Если убрать ваши квадратики и стрелочки, видно: когда после расхождения синий сверху прокалывает красный — обвал
Fry, Я тоже вижу повторение марта 2012г.
avatar
да, я тоже это замечал. Пересечение линий дает намек на смену тенденций. Но пока не пересекли. это все лишь так… повод просто задуматься, рассчитать цели. Я к тому, что 1700 очень реальная цель. А там уж как пойдет
avatar
FUNPOCHTA.RU, отпишитесь здесь, пожалуйста, если дивер состоится
Могу объянить с помощью гипотизы о Кукле. У Кукла все деньги в долларах. Когда он начинает игру на повышение, он устанавливает наиболее выгодный для себя курс 34 руб/дол. Когда игра на повышение закончена, кукл продает акции и меняет опять на доллары по наиболее выгодному курсу 31 руб/дол. И получает двойную выгоду от игры. Как только курс рубля перестанет падать, так значит Кукл закончил игру и пора на новые низы.
avatar
Ну, про кукла не знаю. Но только какую прибыль он получит? Его заход был в среднем по 1400. Распределение (если оно было)по 1500. Ради 7% он рисковал? И это при возможности вздернуть наш рынок еще выше до 1600, к примеру…
Вряд ли он уже выходит. Скорее он еще входит или готовит вынос, набрав позицию
avatar
FUNPOCHTA.RU, Я просто предположил. А заходил он в мае, когда ММВБ был 1250 и курс 34 руб/дол. Когда была информация, что ЦБ активно скупал доллар и тем повышал курс. Может быть я ошибаюсь, но тогда я тоже вошел в лонг, который закрыл 17 сентября. Сейчас тоже решил поиграть, но уже в шорт.
avatar
Он не мог набрать большой объем по минимальным ценам. 1250 — это минимум. Посмотрим. Но эйфории не было, хорошего роста не было. Впереди сильные месяцы на ФР. Сентимент явно медвежий сейчас в РФ. Америка стабильна. Следующие 1-2 недели решающие.
avatar
FUNPOCHTA.RU, я, кстати, по СИПИ пришёл к тому же выводу:
smart-lab.ru/blog/81516.php
Fry, Возможно Вы правы, но лично мне не нравится одна деталь. В лонг на текущих уровнях будут играть спекулянты со сроком удержания 1 месяц, а они обычно нервные и комфортный профит для них 5%. Рост 5% мой шортовый портфель выдержит и я только добавлюсь. Мой период игры 4-6 месяцев, короче периоды я просто не понимаю и значит не играю.
avatar
Вполне можем увидеть
avatar
Технический анализ — это гадание на кофейной гуще. По экономическим соображениям никто не будет вкладываться в рынок пока будут риски связанные с США и Европой.
avatar
Риски будут всегда. Но деньгам надо куда то идти. Тем более мы же не говорим про долгосрочный устройчивый рост. Речь идет только о каких-то 15-25%. Кто давно на рынке понимает, что для нашего рынка это задача решается за месяц-полтора. Тем более все понимают, что рынок в загоне и денег на нем пока мало. 1 млрд притока и мы там. Вот тогда будет интересно выходить из акций сильным мира сего. А пока… смешно. Я не исключаю, что до сих пор идет аккумуляция фишек — Сбер, Газпром, Роснефть.
avatar

теги блога Funn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн