Блог им. kamdi119

Главные две ошибки краткосрочного спекулянта.

Итак их две, и они достаточно серьезные.
Первая ошибка- в режиме торгов краткосрочник начинает разгадывать ребус под названием «Куда пойдет цена?». Но в режиме онлайна, он не должен думать об этом! Он должен был заранее составить план, куда и как, приблизительно может сходить цена. Во время онлайн торгов весь его мыслительный процесс и фокус должны быть сосредоточены только на одном-Как зайти в позицию так, что бы поймать меньший стоп в одном случае, а в другом случае, взять хороший профит. А вместо этого он рассеивает свое внимание и тратит мыслительную энергию на всякую чушь типа- а может сюда пойдет цена? А может сюда? А может отсюда она оттолкнется? Так, а индикатор че там говорит? В итоге картина маслом. Энергия потрачена впустую. А когда нужно действовать быстро, и решительно, он не может хладнокровно открывать сделки. Он в сомнениях. А когда цена летит без него, он от злости залетает в последний вагон. А там уже большие дядя гладят его по головке и говорят-МОЛОДЕЦ! И кроются об него.
              Вторая ошибка-это неспособность понять что нельзя торговать одновременно все фазы рынка. Даже если он торгует один инструмент. Любой инструмент имеет как минимум две фазы-это «медленный» рынок, и «быстрый» рынок. Медленный рынок-низкая волатильность внутри дня. Быстрый рынок -соответственно высокая волатильность. Так вот он пытается торговать там и там. Но это невозможно! Когда он будет торговать медленный, рынок он будет терять деньги на быстром рынке. Когда будет торговать быстрый рынок, будет терять на медленном. Он должен выбрать что то ОДНО! Медленный или быстрый! В медленной фазе рынок проводит больше времени чем в быстрой. А это значит, много сделок с небольшим профитом.В быстрой фазе рынок проводит меньше времени. А это значит, мало сделок но с большим профитом.
Как только краткосрочный спекулянт избавится от этих двух ошибок которые тянут его на дно-так сразу он станет как минимум безубыточным трейдером .
  Всем добра!































'



★10
18 комментариев
Имхо, краткосрочник должен именно знать, куда пойдет цена. Если он этого не знает — хреновый краткосрочник.
avatar
3Qu, Я никогда не знаю куда пойдет цена в следующую минуту. Предпологать, да. Как только я «знаю» куда пойдет цена-рынок очень часто говорит что я не прав!
avatar
Kamdi119, 
Как только я «знаю» куда пойдет цена-рынок очень часто говорит что я не прав!
Это плохо.
Всегда знать конечно невозможно, но в знать в большинстве случаев просто необходимо.
avatar
3Qu,
 
краткосрочник должен именно знать, куда пойдет цена

Тогда он экстрасенс :)
JC-trader ☮, значит для трейдера необходимо быть экстрасенсом. Хотя бы частично.)
avatar
3Qu, что за чушь, этого никто не знает, можно только предполагать
avatar
Знать на рынке куда пойдет цена это не главное .
avatar
Kamdi119, 
Медленный или быстрый!

главное правильный раскумар?)
avatar
Вообще рефлексировать нужно. Молодец. Познай свои ошибки и все будет хорошо. Не переживай. 
👍👍👍👍👍👍👍👍👍💯💯💯
avatar
другими словами:

1. нужно торговать по заранее составленному плану
2. нужно торговать по разному в разные фазы рынка

на счет второго соглашусь… на счет первого — это детская мечта
avatar
$100, на счёт первого тебя Герчик проклянет, ДОМАШКА!!!)))
avatar
Евгений С, )))
avatar

теги блога Kamdi119

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн