Блог им. SergeyKor4uganov

Рубль: Сжатие волатильности и сбор ликвидности

Предыдущий прогноз и события за прошедшую неделю.

В статье «Рубль: Готовься! Целься! Пли!», опубликованной на SMART-LAB 08 августа, мы говорили, что укрепление рубля еще не исчерпало себя, и ожидается снижение курса на более привлекательные для покупки уровни перед грядущим полетом выше 70р. В наших ТГ каналах мы также сообщили подписчикам, что структура коррекции выглядит не укомплектованной, и цена, с высокой долей вероятности, продолжит снижение; а после столь длительной консолидации не стоит удивляться, если по инерции она проколет отметку в 57р., откуда уже, весьма вероятно, развернется и вновь окажется за отметкой в 60р. с последующим ростом. Также напоминаем, что прогноз строится в пространстве Дука с определённым параметром размера кванта, поэтому столь незначительные изменения в цене не отобразились на графике в данной ценовой коробке.
15.08.22

Прогноз на предстоящую неделю 15.08.22-19.08.22
Прогноз остается без изменений. Движение структуры цены идет согласно прогнозу – направляется к нижней границе восходящего канала. На текущей неделе, как и говорили ранее, ожидаем продолжение укрепления деревянного на привлекательные для покупки уровни в зону 58р. В начале недели, вероятнее всего, завершится двухнедельная пила уровня 60р, и продолжится укрепление национальной валюты. В торговле стоит учесть, что после такого сжатия волатильности может произойти сбор ликвидности; в мелкой ценовой коробке минимальное значение угла позволяет сделать вынос цены к 61.5р. Следите за структурой коррекции в мелкой ценовой коробке в нашем закрытом ТГ канале Usd_Rub_Signal. 
Приятная новость для наших читателей: 17 августа в честь дня трейдера мы предоставляем бесплатный доступ на одну неделю в наш закрытый тг канал с ежедневной аналитикой- не упустите шанс присоединиться и быть в курсе.
Зона цены 58 р. привлекательна для спекулятивных покупок.
Автор прогноза – независимый биржевой трейдер/аналитик Корчуганов Сергей Александрович. Прогноз выполнен совместно с аналитиком из поднебесной 姚俊文
Usd_Rub_Forecast -Держим в КУРСЕ




2 комментария
Привет. а как попасть в канал на недельку?
наивный чукотский парень, добрый день. Следите за сообщениями в нашем основном тг канале в среду.
avatar

теги блога Sergey Kor4uganov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн