Блог им. Kurdt

Моя личная история потери денег с доказательствами

    • 14 августа 2022, 10:29
    • |
    • Kurdt
  • Еще
Это моя личная история потери денег. Все факты реальные, все цифры точные. Вина лежит на мне, хоть против меня сыграли политические обстоятельства и глюки брокера. Точные цифры на скриншоте.

Моя личная история потери денег с доказательствами


Ставка была на отскок индекса РТС. Не верил, что вся эта шумиха закончится чем-то реальным, просто это было нерационально. Но я ошибся, поэтому после известного заседания Совбеза закрыл позицию в -736 тысяч. Мне стало понятно, что дальше скорее всего будет хуже. На следующий день был отскок, ну а потом 24 февраля. Если бы я не закрылся, то меня 24 скорее всего обнулило.

Два дня было плохо, обидно, когда делаешь ставку на российский рынок, а он тебя бьёт об стол головой. Ну и как обычно, мне захотелось отыграться. На Мосбирже вскоре открыли фьючерсы на валюту и сырьё. Спекулировал понемногу. Но реальность поменялась и рубль начал сильно укрепляться, что было против моей стратегии. В итоге отыгрыша не получилось, заработал около 15 тысяч. Затем снова начал торговаться индекс РТС, отыгрывал успешно на 100 тысяч. Но когда был в шортовой позиции случился глюк у Тинькофф, поэтому не успел вовремя выйти, в итоге солидная прибыль уплыла. Решил завязать на время с фьючерсами, так как глюки брокера могут слишком дорого обойтись.

Перешёл на американские акции, так как хорошо их знаю. Не повезло. Зашёл в шорт по Microstrategy, слишком перегрета была. Но потом увидел, что там шортов на 41%, ну и большие игроки начали выносить их. В итоге закрыл в -2000$. Сейчас цена в космосе 353$, при условии, что компания максимально убыточная.

Отыграться не получилось. У некоторых получается, у меня нет. В этом нет никаких нравоучений, иногда всё зависит лишь от удачи.

За пять лет это первый минусовой год у меня. Я никогда больших сумм на бирже не брал. 250-150 тысяч, спокойно и без нервов. Вот отчет за 2021 год.

Моя личная история потери денег с доказательствами


На данный момент буду продолжать торговать американскими акциями по своей стратегии прошлых лет. Если их закроют полностью, то возможно перейду на рос акции. По мне последние переоценены сейчас, Мосбиржа должна быть на 1500 пунктах.

Это просто история, без обиды на биржу и всего такого. Скорее просто проанализировать эти сложные полгода.
★2
8 комментариев
Два дня было плохо, обидно, когда делаешь ставку на российский рынок, а он тебя бьёт об стол головой.
Это из цикла — никогда не читайте советских газет.
Никогда не делайте стввки на российский рынок.
avatar
3Qu, Я так понимаю, товарищ ожидал признания рынком своей гениальности, а оно вон как вышло, фейсом об тэйбл .
avatar
3Qu, что за бред?
avatar
мне захотелось отыграться.


avatar
С мобильного не понятно, 38млн остались или нет?
avatar
Слово «отыграться» и «биржа» не должны находиться в одном предложении. Вот в чём ошибка
Все просто, значительно перебрал с рисками…
В позиции никогда не нахожусь более 1 часа, обычно 20 минут.  Час — это максимум, взял норму и отдыхать.  В итоге 20-37% годовых на депозит. Фьючерс нефти брент.  Сейчас с 24 февраля вне игры, денежки выведены 25 февраля. Не время сейчас класть деньги на всякие депозиты, могут цап-царапнуть на нужды военщины.

теги блога Kurdt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн