Блог им. triklozan

На счет торговли друзей и недрузей...

На весь драный смартлабик первый из многих сотен постов в котором не мыслеиспражнения и вскукареки практикующих передернуть инструмент внутри дня/недели, а обоснованные практикой организации международных финансов мысли: https://smart-lab.ru/blog/826566.php#comment14607649
Вот кого надо плюсовать.
Ясен пень, любые фонды будут лить рынок, по любым ценам, как только им дадут возможность. Какой-нибудь частник вроде Джима Роджерса может и будет покупать, но дааааалеко не срааааазу. 
Наши бумаги исключают из индексов: управляющий продает выведенную бумагу по любой цене
Наши бумаги опускают до дефолтного уровня: управляющий продает бумагу по любой цене
Все будет сопровождаться высоким спросом на валюту
В общем это возможно, вероятно, авось, можыд быдь будет похоже на 98, 08 годы. Но, но, но… нужно учитывать момент с загребущими ручками наших вождей, в те годы вожди были не настолько еще вождистыми.
Если вы короткий спекулянт и вдруг к концу недели ниажиданна решили поиграть в шорты на выпуске дружественных, то вы иди… от — кто вам мешал с этой же новостью входить заблаговременно?
Если вы инвестор, то вам пофиг, недружественные дадут дешевле.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    390
    3 комментария
    Спасибо за Вашу оценку 

    Должен добавить, что я больше говорил об инвесторах или трейдерах со среднесрочными позициями. Тех, кто торгует внутри дня это не касается почти — они смотрят ситуацию утром и входят или нет в рынок.

    Мне лично хочется быть средне и долгосрочным инвестором, но ситуация к этому пока вовсе не располагает. Нужно ждать более низких цен, причем существенно. Причем я уверен, что в течении года может быть среднесрочный отскок вверх на 3-6 месяцев, но это ложный рост. Не забывайте, что у нас выборы в начале 2024 года и до них власти постараются показать некий позитив. После выборов (если они все же состоятся) произойдет катастрофические ухудшение ситуации в стране (более жесткие и репрессивные законы, новые налоги, возможно национализация предприятий). Вспомните, что именно после выборов 2018 провели непопулярную пенсионную реформу и подняли НДС.
    avatar
    А ты налей и отойди
    учитывая как нашей экономике нужен слабый рубль, выпуск нерезов это один из эффективных инструментов, но тяжело контролируемый по части волатильности, поэтому с ним осторожничают, что вполне правильно. Как только будет понятен механизм управления этим инструментом, тогда в любом запрете смогут исключение написать.
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
    Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
    🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
    Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
    Фото
    Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
    Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
    Фото
    Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
    Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

    теги блога triklozan

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн