Блог им. SerD060669

Итальянские пиннокио.

    • 29 июля 2022, 11:39
    • |
    • Zorro
  • Еще

 Итальянская энергетическая компания Eni к 2025 году может полностью заменить объём российского газа, который она закупает сейчас, следует из отчетности компании.
«Инициативы направлены на обеспечение к 2025 году поставок на итальянский рынок газа в объеме, эквивалентном 100% от 20 миллиардов кубометров, ежегодно импортируемых из России», — говорится в сообщении
Компания уточняет, что планирует обеспечивать альтернативные источники поставок газа в Италию и далее в Европу за счет использования стратегических альянсов. Компания также подписала новые соглашения о поставках газа с Алжиром, Египтом и Конго, и может обеспечить дополнительные возможности и в других странах ее глобального газового портфеля, включая Ливию, Анголу, Мозамбик, Индонезию и Италию.
В июне Eni вошла в North Field East в Катаре, крупнейший в мире проект производства сжиженного природного газа (СПГ).
Компания «Газпром» снизила поставки газа по ключевому газопроводу из России в Европу — «Северному потоку» — с середины июня — сначала примерно до 60% от проектной мощности (не более 100 миллионов кубометров при плановом объёме в 167 миллионов), затем — до около 40% (не более 67 миллионов кубометров). 27 июля прокачка по магистрали в очередной раз снизилась, теперь поставки по газопроводу могут вестись в объеме не более 20% от его максимальной мощности.

Эти пиннокио решили помечтать у нарисованного очага...

7 комментариев
так или иначе, но зависимость от наших ресурсов снизится!
avatar
Бенджи, Где то убудет, где то прибудет.Закон сохранения газа…
avatar
Купец-продавец, согласен. Кроме Европы есть ещё Азия и другие развивающиеся рынки, в которых потребление энергоресурсов будет только расти.
avatar
заменить можно все, вопрос времени и издержек. 
avatar
dim800, ща урожай оливок продадут и хватит бабок спг в 2 раза дороже покупать
avatar
Mayakovskii, да ты особо за них можешь не переживать, они все эти трудности пройдут. а вот что ты будешь жрать через год-другой, вот это интересный вопрос.
avatar
dim800, так и ты за меня не переживай, о себе думай, из какого корыта ты жрать будешь
avatar

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн