Блог им. ZERODD1971

Про рынок 29.07

Всех приветствую!

США — ВВП (2КВ -ПРЕДВ) = -0.9% КВ/КВ (ПРОГНОЗ +0.5% / ПРЕД -1.6%) — но судя по фьючерсу на S&P (#ES1) снова начинает работать понятие «Чем хуже-тем лучше!» 😱. Данные по ВВП снижаются уже второй квартал, и вроде как все плохо, но снова верят, что процесс поднятия ставок может быть скоро закончен...Чудна Америка!

Йеллен предложила считать текущее состояние американской экономики не «рецессией», а необходимым «замедлением» после роста. 🤣. А что они еще могут говорить, функционеры!!! 

=

Но наш рынок не реагирует на внешний фон, и поэтому обсуждать его не вижу смысла.

Валютный рынок.

Он вчера продемонстрировал рост, причем сомнения в нем у меня остались. 

В итоге USDRUB на днях снова закрылся под 55EMA и трендом, RSI прямо под трендом, спекулятивный (!!!) лонг можно снова прикрывать. Вопрос о продолжении лонга только после прохода и закрепления выше 63,37+.

Про рынок 29.07

Хоть я не сторонник торговать «за» рубль, но на мой взгляд в условиях мощнейшей дивергенции и с учетом вчерашней экспирации рубль становиться возможно недооцененным… В лоб продавать не могу по убеждениям, а вот купить пут-опцион можно…

Если я окажусь прав, то SIU2 может торговаться некоторое время в канале 61000+- на 63300±, возможно с легким наклоном вверх в рамках восходящего канала. В принципе все логично, «пилой» пройти облако Ишимоку и потом рвануть дальше вверх!!! Но после проторговки облака!!! Кстати, накануне писал «В SIU2 на днях примерно аналогичная картина, на часах сразу скажу, что идеальная зона для откупки 59738-60000, но идеала может не случиться. RSI уже близок к зоне перепроданности, есть временная остановка в районе 61000+-, +55EMA примерно там же...» Обидно!!!

Про рынок 29.07
Про рынок 29.07

Попытаюсь на примере Сбера объяснить свой подход к доллару и в частности к SIU2. Сбер торговался на днях в облаке Ишимоку аж с 21,06, находясь в облаке на днях он пилился и допилился до момента, когда облако почти сузилось. И при проходе и закреплении на днях выше 134+, можно даже торговать от лонга… Тоже примерно и происходит с USDRUB  и в SIU2…

Про рынок 29.07

Плавно подошли к «Бумажному» рынку.

Индекс ММВБ на днях выполнила все мишени от пробоя канала (и по ценам закрытия 2053-2109=2165, и по по телам, мишень = 2185+-). Цена находится уже под зоной локальной продажи 2186-2204…Как я и предсказывал, скорее всего нас ждет очередная пила в новом диапазоне канале с поддержкой в виде зоны 2109-2119 и сопротивлением 2165-2185+(2204).

На часах же пока нет общей дивергенции на локальном хаю, а значит после проторговки в идеале нижней границе нас может ждать еще одна волна повышения и вот там надо смотреть…

Про рынок 29.07

В  Сбере (как было сказано выше ☝️) можно начинать продавать в широкой зоне 131,75-134, стоп 134,5+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ! Правда цена пока на часах выше 55EMA и облака Ишимоку, поэтому шорт чисто спекулятивный. Но уровень поддержки изменился, он теперь 130,66 (+55EMA+верхняя граница облака Ишимоку). В сочетании с нахождением на днях ПОД зоной сопротивления проход и закрепление ниже этого уровня может означать смену приоритетов в сторону медведей. А проход ниже уровня 129+ и вовсе приоритет будет сильнее…
Про рынок 29.07

Лукойл на днях в зоне продажи 3828-3876, RSI под трендом. Я не призываю продавать, но закрывать лонги с коротким стопом на мой взгляд можно! Но на часах все таки нет дивергенции на хаю, поэтому поход вниз возможен, идеальная зона для откупки 3691-3727 (+55EMA), стоп 3680-.

Про рынок 29.07

Что-то странное твориться с турбинами Газпрома. Сименс договорился о поставке уже отремонтированной турбины в Германию, но ей ничего не известно о новых поломках других турбин. Что это, такая политическая игра нашего государства? 😱 Как торговать и кому верить? Просто непонятно!!!😱

Газпром на днях с учетом конвергенции на RSI возможен проход выше зоны сопротивления на днях 197,3-200, и в этом случае можем увидать закрытие гэпа с сопротивлением 207-, но пока есть неразбериха в частности с турбинами, вопрос о росте пока под вопросом. И конечно срыва вниз исключать нельзя!

Про рынок 29.07


=

Что до моей торговли.

Закрыл лонг-овернайт ГМКН +2,7% по цене, потом на скальп купил на 55ЕМА и закрыл с прибылью +1,08%, также поймал +0,75% от шорта в Сбера.


Хоть я не сторонник торговать «за» рубль, но на мой взгляд в условиях мощнейшей дивергенции и с учетом сегодняшней экспирации рубль становиться возможно недооцененным… В лоб продавать не могу по убеждениям, а вот купить пут опцион можно… Сегодня последний день месяца, конец уплаты налогов, да и чисто графически проходить облако Ишимоку с первого раза удается не часто…

Что касается «бумажного» рынка-то остаюсь в лонге1/16 ГМКН и пока в шорте Сбера на 1/32 с желанием допродавать выше…

Вообще рынок крайне непростой и требует более-менее среднесрочного взгляда на рынок! Я не представляю, как торговать даже спекулятивно без среднесрочных идей!!! 


=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд — наш друг! 






теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн