Блог им. AlbertLebedev_cdd

Умный совет.

Надо срочно избавляться от лишней недвижимости!Если вы думаете, что национальное богатство РФ природные ресурсы, то нет.Национальное богатство — база данных о доходах населения за последние 20 лет. В наличии в ФНС, полагаю.Поясняю. Когда все перевернется с головы на ноги, то существенным источником дохода станут налоги с тех, кто имеет в собственности нереальные активы без декларированного их источника. Их можно будет обложить по ставке, скажем, 40-50%. 75-летняя пенсионерка (по странному стечению обстоятельств — теща чиновника средней руки) владеет дачкой на Рублевке за 5 лям баксов? Нет деклараций 3-НДФЛ. Ноу проблем! 50% налога — и владей!Ну вы поняли.НО! Вангую. База эта в будущее Смутное время будет потеряна бевозвратно.
8 комментариев
куда девать деньги с продажи?
avatar
А кто будет вводить этот налог? Рубить сук на котором сидишь?
avatar
Спасибо, что зарегистрировались ради передачи нам этого инсайда.
avatar
Автор «Не торгует на финансовом рынке». Зато советы продает за бесплатно. Откуда вы лезете?
avatar
чушь. высшее чиновничье сословие — отдельная налоговая со своей базой.
пока не звучит по конкретной фио команда «фас» никого не трогают.
а вот обычных состоятельных коммерсов уже как несколько лет по регионам щемят, все пытаются фнс местные несуществующий в законах контроль расходов изобрести.
avatar
все пытаются фнс местные
пыталка у них не выросла))
Zhenya_Bazarov, тем не менее даже до судов доводят
avatar
Как обычно, глянул на блог ТСа. Что сказать, еще один ЦИПСО-ботик в  нашем комьюнити. Зарегался пару недель назад, исключительно чтоб давать умные советы про «рашкапарашка рубльговно». 
avatar

теги блога Альберт Лебедев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн