Блог им. romeo1984

вклад в евро проблемка

Ситуация такая год назад в банке втб купил 30 тыщ евро по 37,85р(через втб веду операции он же и брокер) и положили жене эти 30 тыщ евро во вклад в русском стандарте(% ставка была выше) пару дней назад вклад этот жена значит сняла и денги мне принесла в евро(несколько банкнот были потерты и слегка порваны) отнес я их в втб они типа и говорят 5 тыщ евро только как уцененные сможем принять так как ветхие. Я значит несу их в русский стандарт типа вы че дали моей жене меняйте сами тогда они долго все смотрели говорили что откуда они знают что это их евро в общем долго ругался 4 тыщи поменяли 1 тыщу евро так у меня на руках и висит которые только по уцененке смогут принять!
Не первый раз сталкиваюсь с таким в уфе, как в других городах? кто сталкивался с такими проблемами? кто что делал?

PS правильнее жене было канечно тщательнее посмотреть евро которые дают или там же и менять их в рубли или мне самому этим заняться. Итого теряю 4т р мелочь но принципиально недоволен что банк дает такие банкноты которые потом сам же не принимает!!!

Итого по вкладу получилась прибыль наверное около 12% за счет роста евро и % по вкладу хотя ходило до 43р евро можно было также в рублях такой же вклад открывать.
18 комментариев
Ромео, куда пропал?!?! Давно тебя не видно!:)
да тут я) каждый день почти только пишу редко)
стандартная разводка банков, обменников, когда большая сумма — в пачки засунуть ветхие, залежалые купюры… может у вас в городе еще остались валютчики? попробуй им скинуть… мож за вычетов 5% возьмут…
avatar
поменяй знакомым, кто отдыхать едет
avatar
скинь валютчикам
А где проблемка- то? Я думал алмазы мелкие, а это херня. В Европу съезди и потрать.
avatar
IliaM, яж и говорю принципиально неприятно(поэтому и проблемка) а так да на отдыхе потрачу…
IliaM, просто почему 4т р я должен кому то отдавать я на них дочке лучшеб кофточку купил или сандалики так ведь?
romeo1984, да брось ты копейки считать будет тебе это уроком, впредь будешь менять сам лично и пересматривать купюры, а то что известил население за это жирный плюсик
avatar
Поедешь за бугор там сбагришь. У меня была такая проблема с долларами. Снял В сбере вклад 100 долларовыми купюрами, хотел переложить в коммерческий, а там забраковали. На нескольких стояли штампики на арабской вязи. Вернулся назад в сбер с вопросами — поменяли без проблем.
тоже покупал евро в сбере, потом в ВТБ одну купюру отказались принять, пришлось в сбере сдавать с комиссией. Можно еще попробовать через банкомат внести.
avatar
Жесть какая. Разводят.

У меня было так. Я пришел в Сбер банк менять деньги. Они говорят у вас замыленная купюра и не понятно вообще настоящая она или нет. Мы ее отправим на экспертизу и забрали.

Через месяц мне позвонили и выдали другую. Я не понял может они ее утилизировали или еще что, но заменили.
avatar
аналогичная абсолютно ситуаЦия будет везде с такими банкнотами. ЛучшиЙ вариант, как уже кто-то говорил, потратить их закардоном, где все купюрЫ проЙдут без проблем
avatar
В загранке можно или попробуй в банкоматы запихнуть, возможно что-то примут.
avatar
Так ты чтож, теперь не купишь дочке кофточку? Ну ты жжешь. Это действительно проблема. Но другого рода.
avatar
Мля! как же они з@е$али с ветхими иностранными купюрами!!!
Во всей россии матушке такая беда. Причем даже легкая полоска на фейсе Бенджамина от сгибания купюры пополам — приводит к уценке в 10% (якобы экспертиза). Причем у нас (Волгоград) коммерческий банк вообще не принимает «битые» купюры, только Сбербанк и только центральный офис.

Теперь при получении валюты на руки разглядываю каждую купюру. Почему я должен этим заниматься, почему я не могу согнуть ее пополам, что за развод?
avatar
офигел, кроме новых банкнот… никогда других не видел даже.
avatar
На самом деле стандартная ситуация, просто в нормальных банках перед тем как выдать валюту спрашивают для чего вам валюта, за границей тратить или так дома подержать. А русский стандарт — ну по моему это так себе банк.
avatar

теги блога Даянов Роман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн