Блог им. Replikant_mih

2 основных фактора успеха.

Моя интерпретация, а не истинная модель, понятно дело. Истинные факторы успеха смотрите в соседних топиках других людей про успех).


Ещё несколько месяцев назад я бы сказал: основной компонент — целеустремленность.

Но НЛП апгрейдит мировоззрение. Теперь я уверен, что основных компонента 2:
— Целеустремленность.
— Грамотная и постоянная петля обратной связи (читай ты постоянно чекаешь, чего ты хочешь, что ты делаешь, то ли ты делаешь чтобы получить то, что ты хочешь, работает ли это, надо ли что-то поменять). 


Закрепим метафорой: 

Целеустремленность как топливо — какой бы ни была навороченной ракета, если через 5 секунд после старта у неё закончится топливо, она никуда не долетит. Петля обратной связи как навигационные приборы и компьютерная система — если двигатели фигачат будь здоров, но ты понятия не имеешь туда ли ты летишь, не отклонился ли ты от курса — ты с уверенностью куда-то феерично прилетишь скорее всего, куда надо — не факт. И только в тандеме — ракета с хорошим запасом топлива и работающими приборами навигации — домчит тебя к прекрасным новым мирам.
★3
15 комментариев
Сколько таких полегло на кладбище успешных успехов, которое вам никогда не покажут продавцы успешного успеха…
avatar
GreyStrannik, Успех же не бинарная сущность.
avatar
Тянете сову на глобус с этим НЛП. О том, что практика — критерий истины — и о том, что через «обратную петлю» она, практика, меняет искаженное представление о действительности (отражение) в головах людей можно почитать ещё у Ленина, а на самом деле, ещё лет на 100-200 раньше. Уж не знаю как современная Гноссеология расматривает это всё, но идея совершенно не нова. В конце-концов от Платона и древних, с их приматом идей, до кантовской «вещи для нас» и, тем более, до экзистенциализма младогегельянства прошло 2000 лет. Теперь, спустя эти 2000 лет, тезис о том, что «бытие определяет сознание» стал доминирующим, примерно со времен буржуазных революций и промышленных переворотов.
avatar

Kot_Begemot, Заметьте, я ни слова не говорил, что петля обратной связи это что-то придуманное НЛП), этот вывод каким-то образом сделали вы.

Ну и петля обратной связи это чисто практический прием, чтобы корректировать маршрут в нужную сторону периодически. А то, что вы написали — это какая-то абстрактная философия).

avatar
Replikant_mih, 

Но НЛП апгрейдит мировоззрение. Теперь я уверен, что основных компонента 2: [...] — Грамотная и постоянная петля обратной связи 

Из текста напрямую следует, что идея петли прямиком из НЛП (при чем не просто «после», а именно «в следствии».

Философия не абстрактная совершенно, это такой же метод как и правило Лапиталя или теорема Виета. То есть просто метод обработки информации и поиска решения. Куется все это дело тоже далеко не в абстрактных вещах, а именно, что ни на есть, в экспериментальной науке. Кажется абстрактной она только потому, что восходит от общего к частному, а не наоборот. Вот у вас в трейдинге как, наверняка только одна компонента — от частного к общему? Но это даже NN умеет делать или какая-нить Алиса. Человек же должен уметь и наоборот двигаться)

avatar

Kot_Begemot, 

Из текста напрямую следует, что идея петли прямиком из НЛП (при чем не просто «после», а именно «в следствии».


— Да, в НЛП про это есть, но я не говорил, что НЛП придумали обратную связь), это вы мне приписали).

— Обратная связь может быть, например, принципом, на котором построено обучение, но не быть частью «идеи» НЛП — это как частный пример, что ни «после» ни «в следствии» ни слово не говорят о том, что «НЛП придумало принцип обратной связи»). Раз вы любите про общее и частное, считайте, что вы неверно обобщили сейчас, только и всего).

 

Про философию — настою, много слов на высоких абстрактных уровнях, и нифига не понятно, что там скрывается при распаковке на конкретный уровень, вернее даже так: нифига не понятно, что там скрываете вы, это же ваши слова, я понятия не имею, что вы за ними прячете).

 

Про мой трейдинг — тут вообще не понятно, на чем выводы делаете), в предыдущем хоть частично было на чем даже если вывод неверный. А тут-то на чем). Но в трейдинге конечно в обе стороны идет — сначала обобщаю, например, до принципов, правил, закономерностей, затем обратно при использовании принципов правил, закономерностей. Это на вскидку.

 

 

avatar

Replikant_mih, так о том и наука — как распаковывать) По-сути, набор правил, позволяющий избежать ошибок переподгонки. Например правило «после не значит в следствии», запрещающее делать логический вывод о причинно следственной связи лишь на основании последовательности событий. 

Но в трейдинге конечно в обе стороны идет


Значит норм. всё 

avatar
Два фактора явно есть но не те, которые Вы написали. Если мы о трейдинге . 
Ваши факторы опровергаются легко. Если не хватает ума и адекватности похер вся целеутсремлённость. Также и отсутствие воли не позволит достаточно умным людям добиться успеха в трейдинге . 
avatar
Я бы выразил так — хорошая биология и хороший мозг ,  а по русски 

Норм соображалка и стальные яйца . 
avatar
Профитный Гэмблер, Не думаю что этого хватит), много с соображалкой через какое-то время уходят с рынка. Стальные яйца — сделку открыть по системе яиц особо не надо, а если ты делаешь что-то для чего нужны стальные яйца, то есть вероятность, что это лучше не делать вовсе))).
avatar
Replikant_mih, Ахаха ))) смешно сказал . 
Я каждое утро заставляю себя делать зарядку . И уже вот-вот заставлю. Это для укрепления яиц . 
А насчёт соображалки -  ну она разная бывает , по типу полей и подполей гм.Если верить профессору СВ Савельеву, то все мы разные и способности у нас в разных направлениях разные в десятки раз .
Ну и желание, интерес должен быть к профессии . 
avatar

Профитный Гэмблер, Да, по-любому, надо делать то, от чего получаешь удовольствие.

 

Зарядка это гуд — полезно. А так да, маленькие победы над собой закаляют волю и увеличивают веру в себя и свои силы. 

avatar
Мне всегда не хватало второго фактора. Но это поправимо. А вот если отсутствует первый — в этой профессии сразу делать нечего 

avatar
 много с соображалкой через какое-то время уходят с рынка. 
Вот именно, либо людям становится неинтересно, либо соображалка другого типа — неадекватны они к зрительному восприятию информации . 
Настоящий гэмблер никогда сам не уйдёт с рынка, только вперёд ногами!
avatar
А есть люди неусидчивые, при наличии интеллекта и силы воли — ну не заставишь ты чела сидеть за монитором , если «моторчик в заднице» 
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн