Блог им. VadimTrade

Байденко нам поможет? Берем сбер!

#порынку #новостирынка
Всем доброго времени суток. Завтра возможно не получится с утра написать пост, потому сейчас.
Технический анализ:
По всей видимости мы закончили фазу снижения и пора покупать. Индекс мосбиржи после недели снижения закрылся в плюсе на 2.24%, что явно говорит о возможной смене тенденций на многих акциях. В минусе в пятницу закрылось малое число бумаг, из крупных только металлурги. Я напомню Вам то, что писал утром в пятницу. Выделялись в последние дни Сбер и Новатэк, на них бы я и сделал ставку, хотя конечно выстрелить могут например нефтяники, у этого есть основания. Кстати именно Сбер и Новатэк были лидерами среди наиболее крупных по капитализации компаний нашего рынка уже в пятницу.
Байденко нам поможет? Берем сбер!

Фоновая ситуация:

Главное событие последних дней, которое может помочь нашему рынку — визит Байденко в Саудовскую Аравию, где над ним почти откровенно посмеялись, тактично сказав, что мы вообще-то ничего сделать не можем, у нас ОПЕК. Ну да, ну да, помним мы как они взвинчивали добычу, когда им это было нужно 2020. По итогу мы имеем фактор для роста нефти, но возможно еще больше геополитического противостояния США с Китаем, поскольку саудиты наибольшими контрактами связаны именно с Китаем. Николай Вавилов(эксперт по Китаю, которого множество раз постил тут) еще пару месяцев назад писал о том, что Китай не даст ни Катару, ни Саудитам нарастить добычу нефти и газа для США и ЕС, всё уже договорено и законтрактовано. США продолжает терять влияние на ближнем востоке, что конечно не может не радовать нас.

Мировой рынок:
В целом мировые рынки продолжают сжиматься от страха перед финансовым цунами, которое может произойти, если мировые ЦБ перегнут палку.
👉Bullard (ФРС):
— выступаю за более агрессивное повышение ставки ФРС в начала цикла
— на июльском заседании нет большой разницы между повышением ставки на 0.75% или на 1%
У меня есть ощущение, что ФРС и другие банки снова сделают всё через анус, поскольку есть все признаки того, что инфляция начнет снижаться уже в ближайшее время, а ЦБ продолжат ужесточать ДКП до краха рынков, ровно также как они не замечали инфляцию ровно до тех пор пока она не стала рекордной за 40-50 лет по всему миру. Является ли это случайностью? Возможно в этом и состоит план, о чем мы никогда не узнаем.

10 комментариев
сбер ранять будуть, какой пакупать), мож и патскочить чутка для набору лохав...
avatar
Raduga8, 
а ты шаришь.
Олайвир Стокс, я? Та что вы)…
avatar
Raduga8, 
уточню: сегодня походу предстоит крыть шорт, чтобы перезайти выше, рынок походу дальше подрастёт — фон слишком позитивный.
Олайвир Стокс, шас… Валков баятца, в лес ни ни…
avatar
в пятницу 40к контрактов юрики продали на фьюче, но если порастем будет здорово
Наблюдаю за сберчиком всю прошлую неделю — смотрится сильно.
Борян Филиппов, 
для меня загадка как ты это нанаблюдал..
хотя, если на открытии сделают маржинколл, то вполне и выше цена может пойти.
Не понимаю, как связан Сбер и визит Байдена в СА? Вы ведь учите техническому анализу, зачем новостями забивать голову, правды мы всё равно не узнаем.
avatar
С тем что Павел дебил весь 21 год когда экономика была сильна не повышал ставку и держал нулевые ставки приросте инфляции, сейчас в самый неподходящий момент ставку жмёт вверх

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн