Блог им. Tyam

Huobi . Обзор

Huobi . Обзор

Рад всех вас видеть! Сегодня в этой статье я хочу сделать обзор одной биржи, которую мы недавно подключили к нашей библиотеке. На данный момент — это очень прогрессирующая площадка, которую я могу занести в лидеры рынка криптовалюты. Имя её – Huobi. Ну давайте обо всём по порядку, читая дальше вы узнаете самое главное об этой бирже. Ещё больше полезных статей вы найдете на нашем сайте 

Введение

Своё начало биржа берёт из далекого 2013 года. Именно этот год ознаменовался её рождение. И на данный момент, как я уже писал выше, Huobi стоит в одной линии с лидерами криптовалютных бирж. Оно и понятно, за годы своего существования площадка смогла получить доступ к сердцам миллионов людей своим набором инструментов, прекрасным мультиязычным интерфейсом и отличным торговым терминалом. Доказательством этого являются непростительно огромные ежедневные обороты (один миллиард долларов – это вам не шутки). Поэтому, я предлагаю посмотреть, из-чего же всё-таки состоит Huobi, и заслужено ли привлекает к себе такое большое количество пользователей.

Huobi

Huobi . Обзор

В 2013 году была создана и открыта торговая площадка, на которой осуществляется торговля криптой – Huobi Pro (Huobi Global). На данный момент биржа работает практически во всём мире (в около ста тридцати странах). Также Huobi входит в топ-10 лидеров рынка криптовалюты.

Разработчики биржи сделали ставку на Blockchain. В процессе создания Huobi они верили в то, что именно технологии Blockchain в будущем перевернут всю мировую финансовую систему.

Основатели Huobi хотели, чтобы каждый желающий мог свободно торговать цифровой валютой, чтобы у каждого был доступ к площадке, на которой они могли осуществить свои желания.

Огромными плюсами биржи стали: единство, партнёрство, новаторство.

Изначально Huobi существовала только внутри Китая, но в 2017 году власти этой страны ввели новые правила, ужесточающие торговлю криптой. Основателям нужно было спасать себя, поэтому они сделали огромный рывок и вышли на международную арену. В ходе этого им пришлось изменить название (по сути ничего не изменилось, они просто добавили приставку) на Huobi Global. Само собой, сайт им тоже пришлось поменять. Тех, кто попадает на старую версию, автоматом перебрасывают на новую.

На Huobi есть достаточно обширный для торговли список монет (имеется ввиду – криптовалютные пары). Здесь низкие комиссии, есть обменник, поэтому поменять всё можно прямо здесь. Также нам дали право участвовать в голосованиях по введению новых обменных пар. А приличный объём информации по рынку, его истории, сделкам и т.п. помогает нам проводить качественный анализ.

Хочу уделить внимание функционалу биржи. Он позволяет легко и просто создавать графики, определять периоды и пользоваться всякими-разными настройками. Да и индикаторы могут дать фору тем же МТ4.

Кстати, самой популярной монеткой биржи является – НТ (Huobi Token). Как вы могли понять, это личный токен Хуоби, который они выпустили в 2018 году. Приобретая его, вам будут даны дополнительные возможности, а также вы получите некоторые льготы, которые помогут вам заработать ещё больше.

Отдельное спасибо можно сказать переводчикам, которые постарались на славу. Ошибки в словах (на всех языках) встречаются крайне редко.

Безопасность на Huobi тоже отличная!

Ещё у них есть своё приложение – Huobi Labs. В нём, если хотите, вы можете помочь развитию различных Blockchain.

Плюсы биржи Huobi:

1. Большое количество криптовалют.
2.Обилие инструментов для торговли.
3.Присутствует мобильная версия.
4. По всему миру расположены команды.
5. Быстрый рост и развитие.
6. Невысокие комиссии
7. Хорошая обратная связь
8. независимость системы оценки Blockchain активов.
9. Отсутствие обязательной верификации.
10. Прекрасная система безопасности.
11. Реферальная программа.
12. Может работать на всевозможных операционных системах.

И ещё одно жирное преимущество. Биржей Huobi могут пользоваться и профессионалы своего дела, и те, кто только начинают делать свои первые шаги в мире криптовалюты.

Немного слов о мобильной версии. У многих людей, которые хотят заниматься криптой, отсутствует возможность проводить большое количество времени за компьютером, а у некоторых вообще он отсутствует. Поэтому мобильная версия – это лучшее, что могла сделать Huobi для людей.

Разделы, которые можно встретить на Huobi:

1) Маркет. В нём содержится вся информация о динамики курса, обменных пар и суточный объём торгов.
2) Фиат. Здесь можно за обычные деньги(рубль, евро, доллар) купить крипту.
3) Торги. А это самое интересное место на Huobi. Тут-то и показана вся нужная для нас информация. Стакан, история сделок, список обменных пар. Ну и ордера соответственно делаются здесь же.
4) Маржа. По названию понятно, что в этом разделе всё вертится вокруг маржи. Вы можете здесь, взять, отдать или дать в долг.
5) Фьючерсы. Ну тут тоже всё предельно понятно. В этом разделе можно заключить фьючерские контракты.
6) Coinbook. Тут происходит то самое голосование, о котором я уже писал в статье. + можно предложить здесь своей проект (само собой на технологии Blockchain).

Перечень монет, которыми можно торговать на Huobi: BTC, ETH, EOS, BTC Cash, XRP Litecoin, HT, TRON, ATOM/USDT.

Перечень пар: ATOM/USDT, TRX/USDT, HT/USDT, BTC/USDT, ETH/USDT, ETH/BTC и много чего ещё.

С комиссией на Huobi нет ничего интересного. Она самая обычная: 0,2 процента. Ну и ещё для некоторых пользователей предусмотрено понижение ставки.

Для многих бирж, в том числе и для Хуоби стало модным делать специальные программки, чтобы привлекать новую аудиторию. Если вы пригласите нового участника в течении трёх месяцев с момента регистрации, можно получать 30% от его комиссиии.

Зарождение Huobi

Создатель, основатель, родитель Huobi — житель КНР Леон Ли. Своих денег, чтобы основать такую биржу, ему не хватало. Поэтому он воспользовался помощью крупных фондов.

И вот, в конце лета 2013 года Huobi была готова и запущена. Правда только в тестовом режиме, но уже осенью биржа стала работать в обычном, полноценном режиме.

Вы возможно удивитесь, но в 2016 году 60% мировых объёмов BTC пришлись именно на Хуоби. И даже китайский запрет на торговлю криптой не смог остановить эту Huobi от развития. В быстром порядке компания переместилась в Южную Корею и уже весно1 2018 биржа смогла полностью возобновить свои торги.

Связано ли это с этим, но в том же году Huobi вышла на западный рынок, а потом приобрела BitYes(одна из криптовалютных бирж)

По сей день биржа продолжает стремительно развиваться дальше,  набирая ещё большую аудиторию и добавляя новые площадки.

 

Первые шаги на Huobi

Huobi . Обзор

Мне очень понравилась регистрация на Huobi. Хоть она и самая обычная, но давайте по порядку:

1.Для начала, нам нужно зайти на сайт Huobi — https://www.hbg.com

2.Теперь следует установить русский язык (ну или не русский, как вам удобнее). В любом случае, после этого следует перейти в раздел регистрации.

3.Даём подтверждение, что являемся человеком.

4.В своей почте ищем письмо от Huobi, в нём будет код, его следует скопировать.

5.Вписываем наш код в нужную строку на сайте.

Поздравляю вас, вы закончили регистрироваться! Можете зависти на биржу первые деньги и начать торговлю. Правда у новых пользователей присутствуют некоторые ограничения в виде некоторых лимитов по вводу средств и объёму торговли. Чтобы снять их, нужно верифицировать свой аккаунт.

Для этого:

1 – Заходим в нужную вкладку.

2 – Добавляем туда все документы, которые просят.

3 – Ждём (обычно пару дней).

Конечно, если вам достаточно того, что Huobi даёт изначально, то можете отказаться от данной процедурой. Всё это ваш выбор.

Для тех людей, которые являются представителями какой-либо организации, верификация более масштабная (в количестве поданных документов).

Будьте готовы, у вас попросят:

1. — Название организации и страна регистрации.

2. — ФИО и контактную информацию уполномоченного лица.

3. – UID.

4. — официальное свидетельство о регистрации.

5. — удостоверение личности всех директоров, акционеров и конечных бенефициаров.

6. — удостоверение личности уполномоченных владельцев счетов и операторов.

 7. — официальное подтверждение (доказательство) взаимоотношений совета директоров и акционеров.

8. — постановление правления.

9. – доверенность.

10. — письмо-обязательство.

Данные документы нужно отправлять по электронной почте. В таком случае верификация займёт около недели.

Конечно, повторюсь, вы можете осуществлять торговлю и без всей этой дребедени, но вспомните о своей безопасности, о своих деньгах. Без подтверждения аккаунта шанс потерять это очень высок, поэтому советую всё-таки защитить свой аккаунт. Верификация, само собой. Но помимо этого есть и другая защитная функция.

Для того, чтобы включить их, следует:

1.Найти раздел «аккаунт и безопасность», после зайти в него.

2.Тут, вы увидите, можно изменить ваш пароль, прикрепить мобильный номер, почту или просто активировать Google аутентификацию.

Рекомендую вам подключить сразу двухфакторную защиту. Потому что, если у вас довольно крупное количество денег или вы очень серьёзно решили заняться торговлей, следует по максимуму заботиться о своей безопасности.

Операции с валютой

Надеюсь, что данный пункт не поставит вас в замешательство. Но на всякий случай:

1 – Заходим в раздел, который называется «баланс».

2 – Далее нужно открыть – депозит и вывод.

3 – Делаете выбор валюты (всё на ваш вкус и цвет)

4 – Дальше выбираем нужную функцию

5 – Генерируем всё, после следует ввести адрес и нужную сумму

Ну вот и всё, как видите, просто и легко)

П.С. – Помните о минимальных лимитах!

У меня данный процесс отнял чуть меньше 20 минут. Не могу сказать, что у всех так. В большей степени это зависит от состояния, в котором находится сайт. Сильно загружен – придётся подождать подольше. Практически не загружен – даже не заметите, как пролетит время.

Также добавлю, что в большинстве случаев вам придётся обратится к обменнику. Всё из-за того, что пополнение счёта и вывод денег зачастую возможен только криптовалютой.

Немного о комиссии:

Весь расчёт идёт автоматически

Зависит от выбранной валюты

Зависит от операции (ввод, вывод)

Зависит от вашего уровня

(информацию о ней всегда будет показываться, когда вы будете заполнять форму.

 

Торговля

Huobi . Обзор

Скажу сразу, что не стоит начинать торговать, если вы тщательно не изучили все криптовалюты, которые находятся на бирже. Вы должны знать мельчайшие детали.

Немного о Котировочных данных: Их Huobi достаёт с TradingView.

Фишка Huobi в её простате. И профессионалы, и только начавшие свой путь в мире криптовалюты смогут без проблем освоиться на этой бирже.

Но для того, чтобы приступить к торговым операциям, следует оформить нужный ордер.

Детальная инструкция:

1.Нужно найти вкладку «обмен\ торги»

2.Выбираем нужную криптовалюту(не забываем, что всё здесь торгуется в парах)

3.Теперь делаем выбор рынка, их всего 4: BTC, ETH, HT, USDT.

4.Выбираем тип ордера.

5.Указываем объём и цену.

6.Теперь либо покупаем, либо продаём.

На этом наши полномочия заканчиваются. Дальше система будет действовать самостоятельно.

Типы ордеров, которые присутствуют на Huobi

Рыночный и лимитный

На рыночном мы не властны над ценой. Для исполнения сделки нужна всего пара секунд. Всё осуществляется по рыночной стоимости в тот момент.

На лимитном мы можем сами поставить необходимую цену. Здесь уже время увеличивается. Всё зависит от того, насколько реальна ваша цена.

Помимо этих двух, на Huobi присутствует ещё один вид ордеров – стоп-лимитные. Когда цена достигает нужной цены, ордера попадают в стакан.

Пользуясь данным разделом сайта, мы можем рассмотреть истории сделок по нужной крипте или паре, графики глубин стаканов. Это поможет нам проанализировать, в каком состоянии находится рынок.

Если вы верифицировались, то Huobi даст вам право проводить торги с кредитным плечом до X5. Но прежде, чем вы решите воспользоваться данной возможностью, советую вам ещё раз всё обдумать, оценить возможные риски, оценить выигрыш.

А если вам нравится торговать фьючерсами, биржа даёт вам право вести торги недельными, двухнедельными или квартальными контрактами.

Все расчёты по этим контрактам проходят в 4 часа по Сингапурскому времени еженедельно в пятницу.

А ещё биржа для активных клиентов, которые смогли достичь хороший результатов (конкретно указывается на сайте) предусмотрены разные интересные преимущества.

Виды статусов:

1.Gold VIP – Данный статус присваивается, когда пользователь достигает нужных отметок по суточному объёму биткоина(более 200), комиссия за квартал должна быть выше тридцати тысяч $. Если вы сможете получить такой статус, то получите ряд некоторых преимуществ. Например, увеличение скорости вывода средств или возможность не выплачивать некоторые комиссии.

2.Diamond VIP – Здесь объём биткоина должен быть выше 400. При чем так должно быть ежедневно на протяжении одного квартала. А комиссии должны превысить девяносто тысяч $. Привилегии, которые вас будут ждать: увеличение кредитной линии до ста тысяч $, можно также получить обед с одним из представителей Huobi Global.

На Huobi также присутствует отдельная(автономная) биржа. На ней вы сами принимаете решения, по поводу того, какую монету из имеющихся, допускать для торгов. Самые популярны монеты со временем могут получить возможность пробраться на основную площадку.

Хочу сказать, что вручную мониторить всё и вести торговлю на биржах, очень тяжело. Со временем у многих людей может случится выгорание, появятся негативные ассоциации со всем этим. На криптовалютных рынка всё это гораздо сложнее. Нужно обладать очень большой силой духа, чтобы не опустить руки и продолжит всё это делать.

Но я предлагаю вам одно хорошее решение. Мы живём в эру технологий, почему бы не воспользоваться ими. Торговые роботы – это лучшее решение, то что вам так необходимо. У них есть чёткий алгоритм (который вы сами устанавливаете), они не устают, не уходят в запой. Более подробно, можете узнать здесь

Обратная связь

Начну с минусов. К сожалению поддержка работает всего на двух языках: на родном китайском и на английском.

А теперь плюсы. Работают агенты круглосуточно и без выходных. Попросить помощь вы можете, воспользовавшись почтой, телеграмом или просто оставив сообщение для них на самом сайте. Ответят вам в течении нескольких дней (это зависит от количества подаваемых заявок).

Но прежде чем делать это, лучше сначала зайти в раздел «помощь» там уже есть множество ответов на различные вопросы. Просмотрите, возможно, что там вы найдёте нужный ответ.

Итог

Ну что ж, настало время нам сегодня подвести того всему этому.

Huobi – площадкой, которой могут воспользоваться те, кто только начинают и те, кто уже стал профессионалом своего дела.

Эта китайская площадка оснащена самыми современными торговыми инструментами. Здесь присутствует много различных функций и возможностей. Красивый интерфейс, работающий на множестве языков. Достаточно большой и постоянно расширяющийся выбор крипты. Лёгкая верификация, которую вам не обязательно проходить. Как итог, Huobi полноценная площадка, составляющая костяк криптовалютных бирж.

Само собой, у биржи помимо плюсов, есть и минусы. Но они настолько малы, что практически незаметны.

Свои филиалы компания уже открыла в множество стран: Япония, Америка, Китай, Корея. С каждым днём Huobi становится всё лучше и лучше. Её денежные обороты растут, а количество пользователей увеличивается.

Площадка совершенна бесплатна. С безопасностью у неё тоже всё прекрасно. Я уверен, что её ждёт богатое и светлое будущее.

Но помните, что ваш успех и безопасность не приходят сами собой и не зависят целиком и полностью от биржи. Это всегда большая работа и дисциплина. Перед тем, как начать торговлю, тщательно изучите всё и прочитайте несколько раз. Лучше лишний раз потратить своё время, чем потом совершать ошибки. Следуйте инструкциям, соблюдайте все правила, только тогда у вас всё будет хорошо и благополучно!

В общем, как вы поняли, Huobi довольно хорошая биржа, чтобы начать на ней зарабатывать. Думаю, что данная статья стала для вас хорошим началом в знакомстве с этой платформой. Дальше уже вы сами должны решить, что делать.

На нашей платформе OsEngine мы помогаем вам торговать, применяя роботов.

Наш телеграмм, в котором вы можете задать вопрос https://t.me/o_s_a_chat .

Вся самая интересная информация на нашем Ютуб канал 

Спасибо, что уделили время моей статье. Желаю вам удачи в мире трейдинга.

★1
5 комментариев
Чего там с увольнениями сотрудников в Хуоби и желанием основателя биржи продать долю?
avatar
Olege, хуоби сдохла с уходом китайцев ещё в прошлом году
… Фишка Huobi в её простате...
Алексей, это шутка или опечатка?

ой, а я такие надежды на HT возлагал, но после бана со стороны Китая, понял, что этот птенчик, скорее всего, больше не взлетит.
avatar
в её простате
avatar

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн