Блог им. Olege

Что будет с Фунтом? Политическая интрига Британии - BBC обвиняет спецназ SAS в расстрелах мирных афганцев

    • 12 июля 2022, 13:15
    • |
    • Olege
  • Еще

Согласно расследованию BBC, оперативники SAS в Афганистане неоднократно убивали задержанных и безоружных людей при подозрительных обстоятельствах. Недавно полученные военные отчеты свидетельствуют о том, что одно подразделение, возможно, незаконно убило 54 человека за один шестимесячный тур. Би-би-си обнаружила доказательства, свидетельствующие о том, что бывший глава спецназа не смог передать улики для расследования убийства. Министерство обороны заявило, что британские войска «служили с мужеством и профессионализмом в Афганистане».
www.bbc.com/news/uk-62083196

Интересно, что в новые премьер министры метит

Пенни Мордонт, в 2019 года ее назначили на должность министра обороны Великобритании. Мордонт стала первой женщиной в Соединенном Королевстве, которая занимала этот пост.

В 2019 году BBC и Sunday Times расследовали один рейд SAS, который привел к судебному разбирательству в Великобритании и приказу министру обороны Великобритании раскрыть документы, описывающие действия правительства по этому делу. 

Как мы видим — вся правда о военных преступлениях Великобритании не вскрылась до сих пор.


Ранее министр обороны Британии Бен Уоллес снял свою кандидатуру на должность в премьеры.

PS
Скандалы, интриги, расследования.
Что же будет с фунтом? 

Фунт упал до многолетнего минимума.Тем временем у другого кандидата нашли «Русский след».

У кандидата в премьер-министры Великобритании, бывшего министра финансов страны Риши Сунака, обнаружили «русский след». Серьезным препятствием для получения поста лидера Консервативной партии может стать семейный бизнес политика.

Дело в том, что Сунак, выдвинувший свою кандидатуру на должность главы британского кабмина, вместе с супругой Акшати Мурти владеет IT-компанией Infosys, объявившей об уходе из РФ только в апреле.

Таким образом, получается, что Лондон ввел рестрикции против Москвы сразу после начала специальной операции на Украине, а Риши Сунак еще некоторое время продолжал получать доходы на российском рынке. Более того, он призывал другие британские предприятия воздержаться от инвестиций в РФ.

---
Помимо политики, фактором также являются слабые экономические данные Англии. Экономисты ожидают, что майские данные по ВВП в среду не покажут роста, усилив ожидания экономического спада во втором квартале. Последние еженедельные данные о позиционировании показали небольшое увеличение коротких ставок на фунт до 4,2 миллиарда долларов, хотя они остались значительно ниже максимума ноября 2019 года в 6,3 миллиарда долларов. 
uk.sports.yahoo.com/news/sterling-falls-fresh-two-low-073728369.html





2 комментария
PS
Всегда нравилась политическая система Британии.
Ничего никогда непонятно, все чет изображают и Король-Королева сидят на троне и непричем. Не то, что в США… «выбирай два стула» — на одном один дед, на другом другой дед Один Иран хочет бомбить, другой против России санкции вводить
avatar

Согласно расследованию BBC, оперативники SAS в Афганистане неоднократно убивали задержанных и безоружных людей при подозрительных обстоятельствах


 

Да быть не может!! 

 

Обычно, когда такие факты всплывают, от либерды следуют два ответа: 
1) Они признали!
2) Это было давно!

 

Допустим, зверствуют британцы в Африке (гуглим восстание мау-мау — концлагеря, пытки, геноцид) — «А вы докажите! Обратный карго-культ! Русские звери сами зверствуют, британцев обвиняют, а где доказательства?» Британцы признают свои зверства — «Вот! Вот это цивилизация, они честно всё признали! Не то, что в этой стране!» Но ведь они же полвека отнекивались, а сейчас, когда уже ни живых, ни наследников не осталось, выплатили фунтов примерно по 4 000 «каждому» пострадавшему. Т.е. убили несколько сотен тысяч, а выплатили пяти тысячам. И не по 100500 миллионов, а по сраных 4 тысячи. «Ну да! Это было давно! Зачем сейчас былье ворошить?» Но ведь британцы зверствовали везде — в Индии, в Америке, на Ближнем востоке, в Тихом океане (Полинезия, Микронезия). Индийский голодомор. Не голод на Украине, какие до этого были регулярно по всей РИ, затем СССР, и после этого еще раз или два, а натуральный мор голодом, вывоз зерна, Бенгалия, 1943.  «А вы докажите!»

 

САС у них там кого-то расстрелял, надо же, давайте устроим показушку, какие мы честные! Уверен, ихний САС еще и права геев в Афгане не соблюдал. Права геев вообще никто соблюсти не может, их можно только нарушать...

avatar

теги блога Olege

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн