Блог им. IvanSuhov

Что такое «свинья» в инвестировании?

Мастер-класс "Финансы и инвестиции" для подростков в Хабаровске 14 июня  2022 в Фабрика предпринимательства

Свинья — это устаревший термин для инвестора, которого считают жадным, забывшим свою первоначальную инвестиционную стратегию, чтобы сосредоточиться на получении нереальной будущей прибыли. Получив прибыль, эти инвесторы часто возлагают очень большие надежды на будущие перспективы инвестиций и поэтому не продают свою позицию, чтобы реализовать прибыль.

▪️Понятие «Свинья»

Как свинья на ферме, которая переедает кормом, инвестор этого типа будет держаться за инвестиции даже после значительного движения в надежде, что инвестиции принесут еще большую прибыль.

В то время как свинья может рассматриваться как уничижительный термин, некоторые могут прислушиваться к понятию Джона Мейнарда Кейнса о «духах животных». Дух животных — это термин, используемый известным британским экономистом для описания того, как люди принимают финансовые решения, включая покупку и продажу ценных бумаг, во времена экономического стресса или неопределенности.

В публикации Кейнса 1936 года «Общая теория занятости, процента и денег » он говорит о жизненных силах как о человеческих эмоциях, влияющих на доверие потребителей. Сегодня духи животных описывают психологические и эмоциональные факторы, которые побуждают инвесторов действовать, когда они сталкиваются с высоким уровнем волатильности на рынках капитала.

Одним из эмоциональных зарядов, который определил Кейнс, была жадность (другой основной движущей силой был страх). Свинья — это инвестор, одолеваемый жадностью, который ведет к прожорливому и спекулятивному поведению на рынке, что в конечном итоге может привести к катастрофе

▪️Пример свиньи

Например, предположим, что Вася инвестирует в N компанию, потому что акции недооценены. После того, как акции удваивают свою цену за два месяца, Вася удерживает всю инвестицию, надеясь, что она снова удвоится в течение следующих двух месяцев, вместо того, чтобы продавать часть инвестиции, чтобы получить прибыль. Вася — свиной-инвестор, потому что его жадность к огромным прибылям превосходит его первоначальную стратегию инвестирования в стоимость.

Переходи по ссылке и стань участником лучшего марафона в трейдинге 
https://t.me/+NPtTVkbgGOVhOGFi
Подпишись обязательно:
Телеграм канал https://t.me/v_profit_v
Будь в курсе всех событий нашей команды: https://vk.com/v_crypte

7 комментариев
Если бы «свинью» отпустила  «жаба», то она бы была более сговорчивей, для принятие решений.
avatar
хомячки еще есть )
avatar
Кросар 221, Нет, есть селедка и та вчерашняя.
avatar
NOT A HAMSTER, главное не недельная 
avatar
хрю хрю 
avatar
егор п,
Уи-уи
avatar

теги блога V,PROFIT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн