Блог им. 5151dan

Цитаты "Марк Дуглас Дисциплинированный трейдер-3

«Овладеть навыками, которые нужны, чтобы сознательно управлять своим психологическим состоянием, жизненно важно для того, кто знает, до чего беспомощной становится вдруг торговая система, как только напряженная обстановка требует мгновенного решения.»

«большинство приходит на рынок, уже сделав или продолжая делать блестящую карьеру в какой-то другой области. Поэтому они твердо уверены, что смогут добиться не менее блестящего рыночного продолжения. Эта вера на пустом месте плюс развеянное рынком понятие, что оплата зависит от затраченного труда и времени, — и трейдеру уготована та или иная фантазия на тему его будущих результатов. Взгляд на торговлю как на дело простое и есть причина таких фантазий.»

«Беда в том, что новичок почти не способен трезво оценить уровень мастерства, который нужен, чтобы действовать в рыночной среде. Так, он не понимает, что там никто и ничто его не ограничивает, а потому нужно научиться самому ограничивать себя.»

  Человек всегда склонен переоценивать собственные возможности поэтому фантазию на тему будущих результатов я могу прокомментировать просто" Финансовый результат превышающий среднюю заработную плату на рынке рабочей силы ВОЗМОЖЕН. Но есть определенные ограничения по его получению. Тут мы опять скатываемся к темпераменту индивидуума, его возрасту, обладанию определенными навыками в дисциплине к самому себе. Построение определенной системы принятия решений в гармонии со своей индивидуальностью это и есть путь, который ДОЛЖЕН ПРОЙТИ КАЖДЫЙ кто хочет черпать денежные ресурсы из этого источника. Самый лучший результат показывают так называемые «середнячки», которые понимают, что нужно потратить время, чтобы разобраться как это работает. Остальное за них делает время проведенное на финансовых рынках. Осторожность в поступках- хорошее средство сохранить благоразумие! Меня толкает на изучение финансовых рынков возможность зарабатывать больше среднего не прилагая больших физических усилий. Научившись жить в вероятностном измерении рисков появляется возможность пользоваться рыночными неэффективностями зарабатывая денежные средства. При этом всегда есть возможность масштабировать свой капитал, что только увеличивает мое стремление разобраться с собой и устройством возникновения рыночных неэффективностей. Когда умудренные опытом инвесторы или трейдеры говорят, что есть всегда третье состояние «быть вне рынка» это и есть то состояние, которое позволяет переждать рыночные бури. Как пример сегодняшнее состояние на российском рынке акций. Если ты не владеешь инструментами хеджирования своего портфеля акций ты должен быть «на заборе», а твой капитал либо в ОФЗ либо в банковских вкладах. Но руки чешутся...., эго взывает к твоему «мнимому»профессионализму и это вызывает психологическую травму в зависимости от капитала вложенного в данный момент. Самое удивительное, что все участники финансового рынка этому подвержены. Просто опытные ВСЕГДА имеют «заначку» и умения, чтобы начать эту увлекательную игру заново. Именно они и забирают основные вклады приходящих новичков. Ничто не меняется в этом мире. Научись себя ограничивать! Ставить стопы, принимать решения на больших таймфремах, использовать Волновой анализ, другие технические решения-мне очень нравится алготрейдинг! Тогда и только тогда ты сможешь перевесить вероятность положительного исхода в твою сторону. Плюс к этому выработка и адаптация твоего отношения к этому процессу «игры». Сложность этой игры именно в твоем отношении и самоограничении самого себя!

★1
3 комментария
На биржу приходят сливать. Делать это необходимо просто, легко и со спокойной душой.
avatar
Kurdt, Читал ваш пост, что инвестирование  Вас разочаровало. У меня другое мнение в связи с тем, что предпринимательство во второй раз сказало мне «Ну не смогла я.....» Теперь я ушел в найм, но оставаться в нем не планирую более 2 лет в связи с тем, что нет роста дохода(зарплата ограниченна)и зачем продавать свое время так дешево. Накопленный капитал позволяет пользоваться временем по своему усмотрению и смягчать «удары судьбы», которые всегда непредсказуемы. Первое мое банкротство повергло меня в уныние и депрессию. Но что сказать был молод и неопытен. Второе(настоящее) только раззадоривает меня на новые проекты! Все относительно. Главное внутреннее равновесие и занятие по душе! Здоровья Вам и Всех благ!
avatar
5151dan, я не разочарован. Просто не надо превращать биржу в один сплошной кидок. В итоге рынок США привлекает, а Российский отталкивает.
avatar

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн