Блог им. sila_v_malenkih_shagah

Биржевой Грааль или приключения трейдера Буратино

Здравствуйте!
Хотел бы описать впечатления от книги «Биржевой Грааль или приключения трейдера Буратино».
Книга была написана в соавторстве Александром Герчиком и Татьяной Лукашевич в 2012 году.
Я случайно услышал о ней в радиопередаче Финам, меня заинтересовала отличающаяся от сотен других биржевых чтив идея поучительной юмористической сказки. Я не без труда нашел электронную версию книги (так как бумажную купить невозможно, тираж был порядка нескольких тысяч). И проглотил её за вечер. Повествование разворачивается по сюжету всем известной сказки «Золотой ключик» Толстого. Умение авторов мастерски обыграть самые интересные моменты из карьеры трейдера в строгих рамках сюжета вызывает восхищение. Пусть где-то книга кажется сыроватой, незаконченной, но это не портит общего впечатления. Сделаем скидку на то, что всё-же авторы трейдеры, а не писатели.
Книга обязательна к прочтению новичкам, вместо десятка скучных толстенных энциклопедий, рассказывающих о том, как люди РАНЬШЕ анализировали графики, лучше прочесть одну эту содержательную забавную сказку. Вы получите наглядное объяснение о важности поэтапности развития; главных врагах трейдера: страхе и жадности; увидите внутреннюю работу кухонь (недобросовестных брокеров); научитесь постулатам технического анализа; однозначно приятно проведёте 2 часа своей жизни.
Произведение состоит из двух частей, первая- приключения трейдера Буратино, вторая- азбука трейдинга. Если не желаете прочесть целиком, то хотя бы вторая часть обязательна.
А лично меня эта книга так воодушевила, что я записал её в формате аудио и выложил на ютуб в открытый доступ: https://youtu.be/YDaG0OpMxws
PDF вариант книги: mega.nz/file/xs9FmTgC#NQX4af_pD-9pjm-A2YVg3ddMjUZEMD-JnAnbXHPCYEM
Всего доброго, будьте счастливы! 
★3
8 комментариев
Буратино этот сейчас в своей кухне хомяков окучивает, и спам рассылает)
avatar
Kir, довольно долго на брокере Герчика работал, никаких притензий не возникло. Не исключаю, что мне просто повезло :) Но по сравнению с Forex4you, к примеру- отличный брокер. С притензией по спаму полностью согласен, вы правы :) К сожалению, АМГ в последние годы превратил обучение в основной источник дохода, но не нам его судить (=
научитесь неоспоримым постулатам технического анализа,
На этом можно заканчивать. Не существует никаких неоспоримых постулатов теханализа. Ну, если только, там спорить не с чем — нет предмета.)
avatar
3Qu, вы правы, формулировка не самая удачная. Постулатами назвал уровни, объёмы, стакан, тренд. Но поспорить с чем угодно можно, согласен, отредактирую.
Хороший отзыв, плюсанул.
Но вы щас получите за «херчика» (так его здесь обзывают) 
avatar

VladMih, Спасибо за отклик

прикольно, спасибо
avatar
Sergio Fedosoni, благодарю за отклик

теги блога sila_v_malenkih_shagah

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн