Блог им. KinoMan

Некрепкий доллар

    • 07 июня 2022, 08:15
    • |
    • 1SV
  • Еще

Когда-то владеть долларами, в России, было модно и, даже, престижно. Сейчас, конечно, всё, несколько, поменялось. Кто-то это понял, кто-то только в начале этого пути. Одно известно точно — доллар уже не тот.

Да и не тем он стал во времена Никсона. Кто в теме, тот в теме. 😉 Когда-то унция золота стоила 20$, потом — 35. Сейчас и вовсе 1800, с копейками. Времена меняются, как говорится.

Сейчас всё больше стран, в мире, задаются вопросами ухода от долларовой системы, в мировых расчётах. Полностью, конечно, пока от этого уйти сложновато, но тренд явно прослеживается.

Выиграют ли от этого США? Я думаю нет. Но, тем не менее, это происходит. Представить себе, что, скажем, Евросоюз перейдёт на использование USD сложно и не факт, что это произойдёт. При общем объёме гос.долга в самих США и скачкообразных ценах на сырьевые товары рано или поздно придётся принимать весьма не простое, для них решение. А, именно, девальвировать ли доллар? Тем самым можно покрывать собственные долги, например.

Мне, конечно, любопытно, что ещё могут придумать в Америке и наблюдаю за этим с любопытством. Полагаю ближайшие лет 20, на коне будут именно сырьевые товары. Выиграет ли от этого Россия, полагаю, риторический вопрос. Стоит ли иметь доллары, живя в РФ? Ну, не знаю. Если вы продолжаете мыслить категориями из 90-х, наверное да. ;)

6 комментариев
Эй, псс, не продашь налика по биржевому? Вижу в долларах не нуждаешься ))
avatar
NikolasM, Вижу в долларах не нуждаешься ))

Ну, а зачем? Стоимость они слабо сохраняют, как и любой фиат. Золото лучше, как по мне.
avatar
1SV, для текущих расходов и потребления, среднесрочного накопления
avatar
NikolasM, для текущих расходов и потребления

Ну, мы же с Вами не в США живём, верно? Если планируете путешествие, то — наверное. 😉
avatar
1SV, «планируете путешествие » сказал как-будто колумба снарядил в путешествие ))

Ясен пень на море хочется раз в полгода и так мир посмотреть
avatar
NikolasM, присоединяюсь. Куплю по бирж курсу
avatar

теги блога 1SV

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн