Блог им. Logo

Чубайса проверяют на коррупцию

Чубайса проверяют на коррупцию


     Чубайса решили проверить на коррупцию.
     Россия в  лице силовых ведомств соизволила проверить бывшего главу Роснано Анатолия Чубайса на причастность к коррупционным схемам.
«В рамках проверки поступившей информации о совершении действий коррупционной направленности со стороны Чубайса и его окружения опрашивают возможных свидетелей и изучают полученную перед проверкой документацию на признаки состава преступления», — рассказал источник.

     Скрытые счета в Европе могут, а некоторые граждане России уверены, содержать миллиарды.
     О проверки на коррупцию попросил нынешний глава Роснано Сергей Куликов.



Чубайса проверяют на коррупцию

86 комментариев
Допрыгался
avatar
dnmsk, ничего не будет, патаму что «Своих не бросаем».
avatar
Sergeyka, «Своих не бросаем», но вот статус «Свой» — может и потеряться… :)
avatar
30 лет чувак был на верхушке, а как в Израиль сквозанул, то сразу вор.
avatar
Эдуард, скажи кто твой друг…
фыы, А часы у Анатолия Борисовича тоже на левой руке.   Как и у всех нормальных  масонов.  Если уже масоны такого градуса уезжают, то значит ситуация в РФ вышла из под контроля организации?




Диванный аналитик-практик, попытался вспомнить на вскидку людей из своего окружения кто бы носил часы на правой руке и не вспомнил. Посмотрел на свои руки, баа, тоже на левой… Я масон? Наконец-то! 🙏👌🤣🤣🤣🤣
avatar
DAMAN, баа, тоже на левой… Я масон?
Я только встал, голова подвела глядя на фото, не проснулся ещё. Ваша поправка проанализирована!  Действительно у Анатолия Борисовича часы не на правой, а на левой руке, а значит масоны держат ситуацию. Но так как он не масон, то на него имеется зуб. По всей видимости он из другого влиятельного клана состоящего из сефардов.  Ашкеназы и сефарды сейчас начали глобальную войну.  Сефарды считают себя настоящими евреями в отличии от ашкеназов и живут за океаном. Если Чубайс спокойно уехал, то ашкеназы побаиваются сефардов и не зря, но вслед можно кричать т.к. это не опасно.
DAMAN, И я, кажется.
avatar
фыы,  хорошее было время..)  ностальгия…
фыы,  одна компания
avatar
dnmsk, Чубась — (чубысь, бесенок рыжий ) в — низшей мифологии великороссов и латгальцев маленький зловредный домовой дух. Чубась представляли в образе пузатой рыжей крысы «с лицом вроде человеческого». Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном («все в амбарах поберет, из сусеков заметет») и животными («что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку — гони в буераки, курку и козлищу — ко мне в логовище»), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. «Hе ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою». Чубась сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может «цельную волость запустошить». Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Чубасём; Герой (кузнец, солдат или «человек прохожий» без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Чубась: «Пошто, добры люди, в холодной избе в потемках сидите, сухую корку едите?» — Чубаська огонь украл". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъяренный Чубась и требует выкуп, угрожая потушить огонь. «Спробуй, — говорит герой, — небось, и в наперсток ховаться не умеешь». Чубась залезает в наперсток, герой залепляет его свечой, «у Hиколина образа горевшей», а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружье и выстреливает «в белый свет» (солдат). (Кикиморы — проклятые родителями дети, Чубась — "… ин выкидыш")".




PERE-SVET/СВЕТ/СВіТ, какой заклинание против ботов работает?
avatar
Золотова то же фейсы хотели проверить на коррупционыые и чёзакупки www.rbc.ru/society/10/12/2018/5c05308e9a7947cc01d961af
угу, проверят и скажут что чист
avatar
А че он сбежал то интересно?
Почему дали сбежать?
Надо было сначала задержать, а потом проверять
Тимофей Мартынов, а у нас так принято сначала деньги из страны выводят а потом стрелочников ловят я про банки
avatar
Тимофей Мартынов, да он то как раз никуда не сбегал. Дали выехать, потому что цели не было задерживать. А если бы была, или был бы намек на нее, его бы не то чтобы не выпустили — он бы, как бывшие топ менеджеры тут некоторые, всей семьей бы, были найдены мертвые. Ну или соседом к берлинскому пациенту или читателем библиотеки Улюкаева, или соседом Никиты Белых по нарам.

скорее всего проверка на коррупционные действия входит в инструментарий нового руководства в  крупных компаниях.
avatar
Тимофей Мартынов, Действительно, это же просто бином Ньютона-почему ему дали уехать…
avatar
Тимофей Мартынов, хорошая мысля приходит опосля ))
avatar
Тимофей Мартынов, Чубайс нужен живым за границей, он как Троцкий будет главным и не доступным для органов внешним заговощиком.
avatar
Тимофей Мартынов, это для того, что бы Чубайс не вернулся.
Россия изменилась и его услуги не требуются. 

avatar
Тимофей Мартынов, дали сбежать, потому что путин своих друзей не бросает. интересно другое: почему он не попал под санкции.
Женя Александров, столько сколько он сделал для западных партнеров, думаю еще не один олигарх не сделал.
avatar
KAPITAL, так это и интересно узнать, особенно, учитывая, что все это делал под покровительством своего друга из питерской мэрии.
Женя Александров, у Толяна с 90-х в США такие друзья, что нынче он ногой может открывать любые двери
avatar
Тимофей Мартынов, сбежал, потому что корабль тонет. Дали сбежать потому что в ходе следствия можно выйти на самих себя. Само следствие инициировали для игры на ненависти простого народа(tm) и чтобы не слил никого из своих: это обычная практика для текущей властной вертикали закрывать глаза хоть на поедание младенцев до тех пор пока хранишь лояльность.
avatar
Тимофей Мартынов, смешной ты. Сначала разрешают сбежать, а потом, с закрытыми глазами ищут, это игра такая.
avatar
Тимофей Мартынов, 
во-первых, не сбежал, а уехал...
во-вторых, кто ж его задержит...
Пока верен старой дружбе — всё будет ровно между пацанами из петербургской мэрии…
avatar
Тимофей Мартынов, Проверки и возбуждение дел это сигнал чтобы не вздумал возвращаться, и всего-то. Навальный, например, такие сигналы проигнорировал
пусть себя сначала проверят
avatar
Не поймут нового руководителя.Таким не доверяют у нас.
avatar
шутники. они б еще Лужкова решили проверить. «это нога кого надо нога!»
avatar
 Чубайс… покинул страну, и люди, которые, его боялись начали давать показание вот и всё. Раздули тут из мухи слона. Такое ощущение, что тут одни засланные козачки из Винницы. Походу, у вас трусы грязные и в этом власть виновата. Хорошо над вами поработал Фейсбук, это надо же так… мозги засрать. 
Евгений Т., Кто дал показания, есть информация?
avatar
Евгений Т., При политической воле одного старика и так бы дали показания, не смешите, только идиот не знал, что всё разворуется.
фыы, Обычное утверждения фейка. Только идиот не знал, все знают, все слышали, мне смешно. Психология Дейла Карнеги мы тоже читали. 
Евгений Т., Вы что верили в другую версию
Евгений Т., может и не боялись, а просто работали с ним в команде.
А теперь рыночек так порешал, что работать нужно иначе и дать другим поработать тоже иначе))
avatar
Какой День! 😭😅
Главное — дождаться, когда уедет.
avatar
dimes, Главное не выйти на САМИХ СЕБЯ!)))
avatar
Картинка улет
avatar
Внезапно: близкий друг по питерской мэрии, который ни дня в частном бизнесе не проработал, провалил все, что можно: в конце назначили послом по международным переговорам и Россия рекордсмен по санкциям — даже такое направление.
Что потом всплывет про роттенбергов, тимченко и прочих ролдугиных, когда их друг уйдет?
Руки прочь от Чубайса, если бы не он, никто бы из вас никакими акциями не торговал бы. А сидели бы вы по статье о валютной спекуляции
avatar
Прошла зима, настало лето, -
Спасибо партии за это!
За то, что дым идет в трубе,
Спасибо, партия, тебе…
avatar
Liberalism, В любой банд группировке есть «лохматый».) Его задача — напоказ делать то, что не понравится «электораду», быть громоотводом, наводить «тень на плетень» и тп. Был бы Ч. почувствительнее, его б давно слили/заменили. Но, ему  на отношение «дарагих рассиян» (равно, как и др членам их сообщества)) в высшей степени насрать.))
Но, то, что он свалил — это сигналище, конечно)) 1м сделал ноги Обромович, еще в прошлом году получив гражданство Португалии, теперь Чу. 
Ждем дальней эскалации и соответствующих чудес, похоже.
Liberalism, в Чехии тоже был Совок, но там приватизацию провели эффективненько и Чехия перестроилась очень замечательно...  Просто пример. Вьетнам и Китай делали аналогичные приватизации и получилось тоже неплохо и китацы могут лудить на биржах) Тока биткоины запретили коммуняки)) 
avatar
Ушел на «заслуженный отдых». СМИ пару месяцев (а может и меньше) пошумят и успокоятся. 
Хотели бы словить — с самолета бы высадили, как Ходора или Навального.
А так, это просто выпуск пара. Надо же показать элехторату, что мы «меняем курс».
avatar
«Глава „Роснано“ „остается нужной для нас фигурой, на которую общественное мнение отвлекается, когда что-то не нравится. Взять так и огульно заявить, что человек преступник, что он что-то украл — это не по-честному, это неправильно. И мы так делать не будем.“ © сами знаете кто.

Просто пришло время немного поискать виновного, на которого списать часть экономических неудач. Ну а чтобы „виновного“ в реале случайно не задело, ему предусмотрительно дали возможность спокойно выехать. Опять-таки ореол преследования поможет избежать санкций и сохранить свободу действий для терок через него с „коллективным Западом“. Короче, как обычно, Толик поехал по заданию своей шайки. И ничего с ним не случится пока дедушка у руля, уж поверьте.
avatar
Лишь бы холопы успокоились)
avatar
решили для публики зрелище устроить «смотрите, мы чубайса проверяем, может даже посадим». На самом то деле большинство все понимают — политически лояльных не сажают у нас… воруй сколько хочешь, но главное против не иди
Петя Иванов, Да последнее дело когда без разрешения путина завели, это сердюков.И сразу показали по тв, не успел замять ботекс.А теперь всё не по закону, а по разрешению старухи.Брали с поличным и вальку градус и ещё много кого, но хода не давал один царёк
  Глупость какая-то!
 Это все равно, что начать исследование: " А питаются ли тигры мясом?"
Весь смысл жизни текущей власти России это коррупция и рассовывание скрыснутого по зарубежным тайникам. Даже завидно, эти особи имеют четкий смысл и цели своей жизни.
 А то сколько филосовских трактатов написано о смысле жизни…
avatar
Pol Noblivios, так во власть и идут ради обогащения
Pol Noblivios, это вообще смысл любой власти — злоупотребления плюс удержание этой самой власти)
avatar
Всё просто, Чубайс был следящим от западного мира, контролировал выполнение условий капитуляции по итогам холдной войны. Чубайс не сам выехал, его выслали, нон-грата. А дело против него просто говорит что теперь он больше не въездной, пусть далее пасется на вольных хлебах свободного мира)
Да, кремлеботы… Торчите?
avatar
Чубайс это и есть коррупция) Проверять ничего не надо, он сам это доказал.

avatar
цирк для народа не более
avatar
Вроде стандартная схема для неугодных\покинувших тусовку у пирога. Делается как минимум для того, чтобы языком не болтали из за угла\бугра.
Кто ж его посадит??? Он же «памятник»..)))
avatar
Я смотрю многие тут недооценивают данного персонажа.
На видео Чубайс честно говорит чего он делал и какую задачу решал… и чем отличалась приватизация в западном понимании и в понимании самого Чубайса.
Чубайс о коммунизме и приватизации
youtu.be/WqzgoiTPD5E

PS
А народу потом внушили, что разграбленный завод не отвечал реалиям рыночка… а вовсе не из за того, что новый владелец предприятия, купивший за копейки предприятие никогда не планировал заниматься производством, а хотел только все быстро на металлолом разобрать и цветмет с черметом отправить в Китай… получив быстрые деньги с последующей покупкой недвижимости в Лондонграде))
Ну и как максимум потом получать доход с самой простой деятельности — аренды недвижимости бывшего завода.
avatar
Olege, предлагаешь  приравнять рыжего к лику святых? 
avatar
Чубайс не сдал экзамен на патриотизм, значит, даже задним числом, не имел права воровать как все чиновники. Воровать могут, будут и, просто та и, должны ,«свои», полностью поддержамсы и одобрямсы.
так утек ужо
avatar
Знаем кто, когда и сколько, а доказать ничего не можем… Деньги пропали в Сколково, а появились в Швейцарии — ну какая может быть связь… Причем деньги украдены в 2015, а счет открыт в 96… Ну совершенно не за что зацепиться...)
Пачкуале Пестрини, напоминает поиски миллонов Грудинина с продажи земли совхоза имени Ильича.
avatar
Страна чудес
Нажил добро уехал пенсию доживать, теперь можно и рейтинг Путину подтянуть типо силовики во всём разберутся 🤣
I'll be back
avatar
Так уж поздно проверять то, где он Чубайс то?
avatar
3 раза возвращался к картинке с котом!
avatar
Хреново! Это значит репрессии начались
avatar
картинка с котом — чума!
avatar
Интересно, а почему кремлеботы молчат?
Ашот Анваров,
Торчат…
avatar
От же жеванный крот!
Ну кто бы мог подумать!
Чубайс! И вдруг, откуда не возьмись, коррупция!
Вот то ли дело Евтушенков — вот тот точно коррупционер. 
Или взять Калви — у! коррупционник!
Этих сразу — на нары!!!
А вот Чубайс — тот сначала свалил, а уж потом — обнаружилась коррупция.
avatar
Обещал что он со своими связями на Западе и имиджем либерала сможет неофициально вести переговоры о выходе сторон из текущей патовой ситуации. Видимо не проводил что обещал, или требуется добавить красок, что он тоже оппозиция.
avatar
предлагаю путина проверить. при собчаке он имуществом питера занимался.
коллега чубайса.  уверен на ельцина чубайс сильно повлиял при назначении путина. поэтому до краха продержался при должностях и на свободе!
сегодня другие комиссары нужны.
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн