Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰АМО ЗИЛ Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. В заседании приняли участие шесть из девяти избранных членов Совета директоров Общества.
Кворум для проведения заседания и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.
2.2. Результаты голосования и содержание отдельных решений, принятых Советом директоров эмитента.
По вопросу повестки дня «О рассмотрении предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров АМО ЗИЛ и включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров АМО ЗИЛ» принято следующее решение:
В соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Совет директоров Общества, по итогам рассмотрения предложений акционеров Общества о выдвижении кандидатов в Совет директоров, внести изменения в решение Совета директоров от 04.03.2022 (Протокол 4/22 от 04.03.2022) и утвердить следующий список кандидатов для голосования по выборам в Совет директоров АМО ЗИЛ на годовом общем собрании акционеров Общества по итогам 2021 года:
- Дончило Василий Васильевич;
- Левин Никита Сергеевич;
- Репинская Анна Эдуардовна;
- Самсонов Вадим Владимирович;
- Табельский Андрей Николаевич;
- Телипская Екатерина Вячеславовна;
- Туркина Юлия Владиславовна;
- Хафизов Валерий Эрнестович;
- Цуркан Алексей Викторович.
Решение принято членами Совета директоров единогласно.
По вопросу повестки дня: «О созыве годового Общего собрания акционеров АМО ЗИЛ» принято следующее решение:
1. Созвать годовое Общее собрание акционеров АМО ЗИЛ (далее также – Собрание) в форме заочного голосования.
1.1. Определить дату проведения Собрания – 30 июня 2022 года.
1.2. Определить, что при определении кворума и подведении итогов голосования на Собрании будут учитываться голоса акционеров, бюллетени которых получены или электронная форма бюллетеней которых заполнена, не позднее 29 июня 2022 года.
1.3. Определить 07 июня 2022 года в качестве даты определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании.
1.4. Определить, что владельцы следующих категорий (типов) акций, обладают правом голоса по вопросам повестки дня Собрания:
- акции обыкновенные именные;
- акции привилегированные типа «А» именные.
1.5. Утвердить следующую повестку дня Собрания:
1. Об утверждении годового отчета Общества по итогам 2021 года.
2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по итогам 2021 года.
3. О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов)
и убытков Общества по результатам 2021 года.
4. Об избрании членов Совета директоров Общества.
5. Об утверждении аудитора Общества.
6. Об утверждении Положения о Совете директоров АМО ЗИЛ в новой редакции.
1.6. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на Собрании согласно Приложению № 1 к настоящему Протоколу.
1.7. Определить, что в соответствии с п. 13.8 Устава Общества бюллетень для голосования, содержащий электронный файл бюллетеня, направляется в виде электронного сообщения по адресу электронной почты зарегистрированного лица, указанного в реестре акционеров Общества, не позднее 09 июня 2022 года. В случае, если на дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании, зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом являлся номинальный держатель акций, бюллетень для голосования будет направлен в электронной форме номинальному держателю акций. Номинальный держатель акций обязан довести до сведения своих депонентов полученный им бюллетень в порядке и в сроки, которые установлены нормативными правовыми актами Российской Федерации или договором с депонентом. Бюллетень для голосования также размещается на сайте Общества по адресу: https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru.
1.8. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по следующим адресам:
- 127137, г. Москва, а/я 54, АО ВТБ Регистратор;
- 115280, г. Москва, ул. Автозаводская, д. 23А к. 2 этаж 2 пом. 201.
1.9. Определить, что акционеры Общества при голосовании на Собрании имеют возможность дистанционного участия в Общем собрании акционеров
и заполнения электронной формы бюллетеней на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
1.10. Определить следующий адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором будет предоставлена возможность заполнения электронной формы бюллетеней для голосования: https://www.vtbreg.ru (посредством электронных сервисов, предоставленных Акционерным обществом ВТБ Регистратор (далее - АО ВТБ Регистратор), осуществляющим функции счетной комиссии на Собрании.
1.11. Акционерам, желающим реализовать свое право голоса на Собрании путем заполнения электронной формы бюллетеня с использованием электронных сервисов АО ВТБ Регистратор, необходимо:
- получить (в случае отсутствия) доступ к соответствующему электронному сервису, порядок подключения к которому изложен по следующему адресу в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.vtbreg.ru/shareholder/personal/.
1.12. Утвердить текст сообщения о проведении Собрания согласно Приложению № 2 к настоящему Протоколу.
1.13. Определить, что сообщение о проведении Собрания размещается на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru.
1.14. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
 годовой отчет Общества по итогам 2021 года;
 годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества по итогам 2021 года, в том числе заключение аудитора Общества по результатам проверки отчетности;
 заключение внутреннего аудита;
 выписка из протокола Комитета по аудиту АМО ЗИЛ по предварительному утверждению годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по итогам 2021 года;
 сведения о кандидатах в Совет директоров Общества;
 информация о наличии либо отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров Общества;
 сведения о кандидатуре аудитора Общества;
 проект Положения о Совете директоров в новой редакции;
 проекты решений годового общего собрания акционеров Общества;
 справка об отсутствии в отчетном году акционерных соглашений;
 отчет о заключенных Обществом в отчетном году крупных сделках и сделках в совершении которых имеется заинтересованность;
 сведения о лице, предложившем соответствующий вопрос в повестку дня годового Общего собрания акционеров или выдвинувшем кандидатов в Совет директоров;
 рекомендации Совета директоров по вопросу о распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2021 года.
1.15. Установить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие в Собрании, могут ознакомиться с 08 июня 2022 года по 30 июня 2022 года (включительно) за исключением выходных и праздничных дней с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут в помещении Общества по адресу: г. Москва, ул. Автозаводская, д.23А, корп.2, этаж 2, помещ. 201, телефон: 8(495)665-96-76, а также на корпоративном интернет-сайте Общества по адресу: https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru">https://https://www.amo-zil.ru.
2. Рекомендовать Собранию прибыль, полученную АМО ЗИЛ по итогам 2021 года в размере 577 728 576,33 руб., оставить нераспределенной.
3. Предложить Общему собранию акционеров АМО ЗИЛ утвердить аудитором Общества Акционерное общество «Аудиторская фирма «Уральский союз» (АО «Аудиторская фирма «Уральский союз») (ОГРН 1027700302310, ИНН 7705040076, адрес: 109004, г. Москва, Большой Факельный пер., д.3, офис 145) – организацию, признанную победителем открытого конкурса на право заключения контракта на оказание услуг по обязательному аудиту бухгалтерской (финансовой) отчетности Публичного акционерного общества «Завод имени И.А. Лихачева» за периоды 2020-2022 гг.
4. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества утвердить Положение о Совете директоров в новой редакции».
Решение принято членами Совета директоров единогласно.
По вопросу повестки дня: «О предварительном утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности АМО ЗИЛ по итогам 2021 года» принято следующее решение:
1. Предварительно утвердить годовой отчет АМО ЗИЛ за 2021 год, в том числе включающий Отчет о заключенных Обществом в 2021 году крупных сделках и сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
2. Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность АМО ЗИЛ по итогам 2021 отчетного года.
Решение принято членами Совета директоров единогласно.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: заседание проходило в заочной форме. Бюллетени были получены 27.05.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол №11/22 от 27.05.2022.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг:
- акции обыкновенные именные (дата государственной регистрации - 04.07.2003, государственный регистрационный номер выпуска - 1-02-00036-А, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) (при наличии): RU0009086193;
- акции привилегированные именные типа А (дата государственной регистрации - 20.01.1998, государственный регистрационный номер выпуска - 2-02-00036-А, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) (при наличии): RU0006752904.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=22S3gt5wFkesfyjlaxp31Q-B-B
  • обсудить на форуме:
  • ЗИЛ

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн