Число акций ао
Номинал ао 1000 руб
Тикер ао
  • ZILL
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 1,8 млрд
EBITDA
Прибыль 0,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЗИЛ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЗИЛ акции

3215₽  +1.9%
  1. Аватар Aleksandr-invest
    Я так понимаю спекулянта поймали, теперь чудите сами)

    Степан Грозный,
    Так это не критерии выявления манипулирования от ЦБ, так что никто никого и не ловил думаю.....:). Кого к примеру должны были ловить в ГАЗПРОМе при странной ситуации с дивидендами ?)))))))
  2. Аватар Степан Грозный
    Я так понимаю спекулянта поймали, теперь чудите сами)
  3. Аватар Aleksandr-invest
    «НАУФОР разработала критерии для выявления подозрительных сделок».- статья в Финаме.
    Выдержки из статьи :
    формирование ложного спроса/предложения участником торгов посредством выставления крупной заявки/серии мелких заявок без намерения их исполнения (недобросовестные практики «Spoofing», «Layering», «Momentum ignition»)

    формирование ложного спроса/предложения участником торгов посредством совершения сделок в противоположных направлениях по договоренности или по аффилированным счетам (недобросовестная практика «Wash-trading»);
    Всего 6 критериев, эти показались мне более интересными…
  4. Аватар Леонид Хазанов
    ЗИЛ - зомби фондового рынка

    Завод имени Лихачева (ЗИЛ) можно с полным основанием назвать фондовым зомби: хотя его производство давно не работает, тем не менее его акции продолжают торговаться на Московской бирже.

    ЗИЛ был основан в 1916 году и является первым в России автомобильным заводом. Его создателями были известные предприниматели и меценаты Степан и Сергей Рябушинские. По условиям подписанного ими договора с Военным министерством на сумму 27 млн рублей, они должны были поставить ему к марту 1917 года 1,5 тыс. итальянских грузовиков Fiat. Всего на предприятии удалось собрать 1,319 тыс. машин из комплектов, закупленных у Fiat.

    После Октябрьской революции оно было национализировано и стало заниматься ремонтом автомобилей. В 1924 году на нем был возобновлен выпуск грузовиков, сперва все тех же Fiat, затем американских Autocar, впоследствии он стал производить машины советской проектировки. В 1956 году в названии завода было увековечено имя его легендарного директора Ивана Лихачева.

    После распада Советского Союза и перехода экономики России на рыночные рельсы ЗИЛ был акционирован. Дела на ЗИЛе шли ни шатко, ни валко и в 2013 его конвейер остановился. Со следующего года на территории ЗИЛа стали сносить корпуса и застраивать ее жилыми домами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Aleksandr-invest
    Aleksandr-invest, Ну я тут тогда не понимаю, пишут, что совет директоров дает согласие на совершение крупной сделки с ооо «Промышленное прои...

    tocka, Всё правильно, опять выводят((. Говорят, что это большая стройка с бюджетом за 30млрд., значит есть вероятность, что почти все деньги туда и уйдут. Но тогда они пересекут рубеж в 50% балансовой стоимости активов и будут вынуждены сделать выкуп у не согласных.( понятно только, что порог в 25% точно перейдут). Может они уже решили этот порог перейти, пока только всё скрывается от миноритариев. Только название у общества: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «Завод имени И.А. Лихачёва»))). Всё что можно скрыть, всё скрыто от 150 000 акционеров....
    25 марта 2024 должен от Эталона платёж быть на 16.5 млрд., так что теоретически всё может быть.....:).
  6. Аватар tocka
    tocka,
    Зачем Вы пишите это? Вот решение: 4. Краткое содержание принятого судом судебного акта: В удовлетворении исковых требований отказать...

    Aleksandr-invest, Ну я тут тогда не понимаю, пишут, что совет директоров дает согласие на совершение крупной сделки с ооо «Промышленное производство», разве это не то же самое, не вывод денег?
  7. Аватар Марэк
    Продажи новых грузовых автомобилей в России в 2023г: 143 694 ед (+70,8% г/г); Камаз в 2023г: 31 010 ед (-1,6% г/г)
    12 января 2024 года

    По итогам 2023 года в нашей стране было реализовано 143 693 новых грузовых автомобиля, что на 70,8% больше, чем годом ранее. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»* и с учетом собственной сегментации.

    Лидерство в этом сегменте рынка сохранил отечественный бренд KAMAZ, на долю которого в прошлом году пришлось более 21% (в 2022-м было около 38%). Так, в 2023 году в РФ было продано 31 010 новых «камазов» – на 1,6% меньше, чем годом ранее. Причем только KAMAZ единственным в ТОП-10 показал рыночное падение.

    Следом за ним в пятерке лидеров расположились четыре китайские марки – SITRAK (23 633 шт.), Shacman (20 760 шт.), FAW (15 804 шт.) и Howo (6 938 шт.). Все они демонстрируют рост объемов реализации в 2 – 6,3 раза. А вот лучше других в представленном рейтинге отличился Foton, продажи которого в 2023 году выросли в 43 раза (на низкой базе).

    Продажи новых грузовых автомобилей в России в 2023г: 143 694 ед (+70,8% г/г); Камаз в 2023г: 31 010 ед (-1,6% г/г)
    Лидером модельного рейтинга в минувшем году стал китайский грузовик SITRAK C7H, который разошелся тиражом в 23 604 единицы. Бестселлер 2022 года – KAMAZ 43118 – на этот раз только пятый, выше него – четыре «китайца». А «в минусе» оказались оба «камаза», попавшие в ТОП-10.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Решения совета директоров (наблюдательного совета)" (опубликовано 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Aleksandr-invest
    Раскрывальщик, Было решение суда о признании вывода денег признать недействительным и??? и плевать им на это решение, да уж! Прокуратура кош...

    tocka,
    Зачем Вы пишите это? Вот решение: 4. Краткое содержание принятого судом судебного акта: В удовлетворении исковых требований отказать.
    А то, что осталось на последнем СД тайной, опубликуют по факту сделок, придётся нам ещё побыть некоторое время в неведении.Такие у нас законы и положения, увы((((((
  10. Аватар tocka
    АМО ЗИЛ Решения совета директоров2. Содержание сообщения
    2.1. В заседании приняли участие шесть из девяти избранных членов Совета директоров...

    Раскрывальщик, Было решение суда о признании вывода денег признать недействительным и??? и плевать им на это решение, да уж! Прокуратура кошмарит сейчас многие предприятия, видно на то дали отмашку с верху, а здесь Москва — кормушку себе сделала и ничего. Так то Москва! И пенсии им Лужков ещё, по 10 000руб добавил, и реновацию придумали, заплаты особые…
  11. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. В заседании приняли участие шесть из девяти избранных членов Совета директоров Общества.
    Кворум для проведения заседания и принятия решений по вопросам повестки дня имелся.

    2.2. Результаты голосования и содержание отдельных решений, принятых Советом директоров эмитента....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар tocka
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания с...

    Раскрывальщик, И снова директора занимаются выводом прибыли с ЗИЛа…
  13. Аватар Bidkogan
    🚘 У российского автопрома теперь нет конкурентов, кроме Китая: что будет с акциями отечественных автопроизводителей?

    📊 Продажи новых автомобилей (до 3-х лет) в России в январе-феврале 2024 года выросли на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 221,3 тыс. штук.

     

    Топ-5 самых продаваемых автомобилей в России в начале 2024 года:

     

    1️⃣Lada Granta (22,3 тыс. шт.)

     

    2️⃣Lada Vesta (12,6 тыс. шт.)

     

    3️⃣Haval Jolion (9,4 тыс. шт.)

     

    4️⃣Geely Monjaro (8 тыс. шт.)

     

    5️⃣Lada Niva (7,4 тыс. шт.)

     

    👀 Наше видение: уход с российского рынка немецких, французских и японских автомобильных компаний, составлявших основу бюджетного сегмента автомобилей в РФ, открыл для отечественных производителей новые перспективы для развития бизнеса.

     

    ⚠️ Но при этом российские автомобильные концерны после введения санкций столкнулись с серьёзной проблемой отсутствия собственных технологий производства ряда компонентов, таких, как система ABS, автоматическая коробка передач и т.п., без которыхстало невозможно собирать многие модели автомобилей, которые успешно выпускались ранее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «04» марта 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «05» марта 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «05» февраля 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «06» февраля 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар romirez
    Весёлый объем с низу
  17. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «02» февраля 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «05» февраля 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар tocka
    АМО ЗИЛ Принятие судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по корпоративному или существенному спору2. Содержание сообщения
    1....

    Раскрывальщик, То есть получается, что попытка — вывода, мошенничества, а по простому воровства со счета АМО ЗИЛ — 11 лярдов, не удалась…
  19. Аватар Aleksandr-invest
    Решение ожидаемое кстати, на что был расчёт?, вопрос к юристам…
  20. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Принятие судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по корпоративному или существенному спору
    2. Содержание сообщения
    1. Предмет корпоративного или существенного спора:
    - о признании недействительной сделки по увеличению уставного капитала ООО «Промышленное строительство» с 3 659 474 000 (три миллиарда шестьсот пятьдесят девять миллионов четыреста семьдесят четыре тысячи) рублей до 12 419 474 000 (двенадцать миллиардов четыреста девятнадцать миллионов четыреста семьдесят четыре тысячи) рублей за счет внесения АМО ЗИЛ дополнительного денежного вклада в уставный капитал Общества в размере 8 760 000 000 (восемь миллиардов семьсот шестьдесят миллионов) рублей, оформленной протоколом внеочередного общего собрания участников № 4 от 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    АМО ЗИЛ Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента в форме заочного голосования: «22» января 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «22» января 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар EvgVlad
    Имеем Ч/а 34.915.266тр/3.391.616шт=10.295р на акцию чистых активов. При «добропорядочности» основного Мажора Правительства Москвы возможен в...

    РоманП., ясно. Лови лайк!)
  23. Аватар РоманП.
    Имеем Ч/а 34.915.266тр/3.391.616шт=10.295р на акцию чистых активов. При «добропорядочности» основного Мажора Правительства Москвы возможен выкуп близкий к данной цене. Идея присутствует в данной акции.
  24. Аватар EvgVlad
    Что случилось? И кто следующий?
  25. Аватар РоманП.
    РоманП.,
    Может запросить расширенную версию того самого СД?, только там кажется нужно иметь пару процентов для такой просьбы, могу ошибатьс...

    Aleksandr-invest, по идее имея 2% и более, сейчас вроде уже 5% от УК можно подать на персоналную ответственность каждого члена Совдира кто проголосовал За данное решение. Т.е. в случае убытков для акционеров и общества возместить пропорционально выведенные и растраченные деньги. Но где взять и консолидировать на одно лице данный % и нужно доказать убытки.

ЗИЛ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЗИЛ - описание компании

ПАО «Завод имени И.А.Лихачёва» — российское автомобилестроительное предприятие. В советское время занималось выпуском грузовиков ЗИЛ. В настоящее время занимается выпуском спецтехники, запчастей, а также продажей и сдачей в аренду недвижимости.

81,2% акций предприятия принадлежит г. Москва.

Тикер ZILL
Сайт http://www.amo-zil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: