Блог им. AlekseyMramornov

Кто не успел - тот опоздал

Пару дней назад я одним из первых (не берусь утверждать, что первым, т.к. мог упустить) писал про возможность арбитража на фьючерсе USDRUB (https://smart-lab.ru/blog/804427.php ). Недоумевал, почему на рынке не хватает объема, чтобы эту арбитражную возможность сожрать? ну вот все встало на свои места — еще недавние 40-60% годовых в июньском фьюче превратились только что в 25%. Это, конечно, все еще высоко, но risk/return уже не тот. Выхожу спустя 2 дня с результатом около +1.5%. Туташние спекули мне сейчас начнут рассказывать, что +1.5% это погрешность, но нет уж — 1.5% на арбитраже за 2 дня это великое счастье :)
всем добра! 

PS авось обратно фьюч наверх загонят — так я и еще раз прокачусь до эскпиры)) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.4К
11 комментариев
Может влом руками в налоговую отчитываться потом по спотовой ноге?
avatar
bstone, так там не фифо — там по обороту легко отчитаться же.
сам только в след году вопрос буду изучать — нафигачил в этом году ого-го)
bstone, денег на рынке нет у участников, чтоб столько раздвижок схлопнуть разом )  А их, мощных, было очень много с пятницы
avatar
не понял вопроса. все равно ж арбиртаж со спотом
Алексей М., в том-то и дело, что со спотом.

Брокер не является налоговым агентом в операциях по валюте. Отсюда, по идее, следуют две вещи: 1) самостоятельное общение с налоговой и 3-НДФЛ; 2) резкий рост курса валюты может создать налогооблагаемую базу, которая будет выше оной от реального арбитражного дохода. 

Я раньше в спот не лез из-за этого. В этом году заставили остановки срочной секции, поэтому пришлось озадачиться. Беглый просмотр НК показал мне, что относительно того, что я написал выше, на сегодняшний день ничего не изменилось.
avatar
Если трейдинг — это секс,
то арбитраж — это голимый петтинг" ©

avatar
Gugenot, 
Шляпа а не достижение)) дневная вола
Центурио́н, когда просто можно было в отскок поиграть с 10ым плечом ))
avatar
NikolasM, так кто-то еще со времен «газа за рубли» наигрался уже
avatar
да седня почти 3 цикла дали таких, но понятно, что самый козырный был 15:30+, ну и с самого начала было также понятно, что любой отскок
 (тем более драйвящийся спотом — в данном случае уходом офферов) будет облегчать участь сотворившего ранее этот 2х рублевый базис (хотя по ОИ вроде так и не скажешь, но контрик д.б. в моменте стать пассивным мейкером на оффер во фьюче)

ну и тут еще надо быть достаточно быстрым, чтоб спотовую ногу закрывать где надо со свечами минутными в 1 руб (и 2р. -в EUR)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога Алексей М.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн