Блог им. Mr_Shurik

Драйверов для движения нет, однако, предпосылки к росту зарождаются

Сегодня мы наблюдаем вялотекущие торги, практически по всем площадкам. Новостей, которые мы все так ждем из Европы, от встречи Еврогруппы пока не поступало. Снижение на открытии и проторговка локальных поддержек, именно этот сценарий демонстрируют нам рынки. Но, невзирая на отсутствие позитива (хотя отсутствие негатива это уже позитив) наш рынок всё-таки пытается отрисовать разворотный паттерн от своих локальных поддержек.
 
Фьючерс на индекс РТС. В утреннем обзоре я писал, что жду отскока от поддержки 147500- 148000 пунктов, этот уровень устоял и цена отскочила. На часовом графике видно, что быки выкупают любую просадку ниже отметки в 148 тыс. пунктов. Предпосылки к возобновлению роста есть, не подвела бы только Европа…
 
Индекс ММВБ. Не все так оптимистично как в РТС, но, тем не менее, цена сумела удержаться сегодня на отметке 1460 пунктов и не уйти ниже. Однако, уровень 1470 пунктов, пробитый сегодня на открытии, сейчас перешел из поддержки в сильное сопротивление. Без определенной доли позитива вряд ли цена пройдет его с легкостью.
 
Нефть. Нефть конечно не перестает удивлять. Когда все вокруг пытается вырости, «черное золото» продают по 4% в день, когда рынки пытаются скорректироваться, чтобы возобновить рост, нефть выкупают. Причем выкупают перед сильным уровнем сопротивления, отметкой 112 долларов за баррель! В общем, нефть стала своеобразным опережающим индикатором фондового рынка, а ведь когда то торговали ее корреляцию с российским рынком.
 
Важные события вторника:
 
Выступление главы ЕЦБ Марио Драги
Отчет американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc
Ждем новостей от Еврогруппы и фонда ESM
 
Более детальный обзор с графиками Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
5 комментариев
152 завтра.
avatar
loureed, что этому способствует? что видите?
avatar
loureed, на Вас-то мы завтра и поедем :)
avatar
HugoRu, походу че та ваще не то сказанул 8)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн