Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Магаданэнерго" Решения совета директоров

Сообщение о существенных фактах:
«О решениях, принятых советом директоров эмитента».

1. Общие сведения
1.1.Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Магаданэнерго»
1.2.Сокращённое фирменное наименование эмитента ПАО «Магаданэнерго»
1.3.Место нахождение эмитента Российская Федерация, г. Магадан, ул. Советская, дом 24
1.4.ОГРН эмитента 1024900954385
1.5.ИНН эмитента 4909047148
1.6.Уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом 00254-А
1.7.Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.magadanenergo.ru">https://https://www.magadanenergo.ru;
https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3566

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 16.05.2022

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Результаты голосования:
Вопрос №1: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 3;
Вопрос №2: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 3; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №3: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 3; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №4: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №5: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №6: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №7: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №8: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос №9: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 3;
Вопрос №10: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 3; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.

Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
ВОПРОС № 1. О предварительном утверждении Годового отчета ПАО «Магаданэнерго» по результатам работы за 2021 год.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Предварительно утвердить Годовой отчет ПАО «Магаданэнерго» по результатам работы за 2021 год согласно Приложению № 1 к решению и представить его на утверждение годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго».
ВОПРОС № 2. О предварительном утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Магаданэнерго» по результатам 2021 года, а также о рекомендациях годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» по распределению прибыли и убытков ПАО «Магаданэнерго» по результатам 2021 года.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Предварительно утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность
ПАО «Магаданэнерго» по результатам 2021 года согласно Приложению № 2 к решению и представить ее на утверждение годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго».
2. Предварительно утвердить и рекомендовать годовому Общему собранию акционеров
ПАО «Магаданэнерго» утвердить следующее распределение прибыли и убытков
ПАО «Магаданэнерго» по результатам 2021 года:
Наименование Сумма, тыс. руб.
Нераспределенная прибыль (убыток) отчетного периода: 386 875
Распределить на: Резервный фонд -
Инвестиции текущего года -
Прибыль на накопление 386 875
Дивиденды -
Погашение убытков прошлых лет -
ВОПРОС №3. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров
ПАО «Магаданэнерго» по размеру дивидендов по акциям, порядку и форме их выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2021 года.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» принять следующее решение:
Не выплачивать дивиденды по всем категориям акций ПАО «Магаданэнерго» по результатам 2021 года.
ВОПРОС № 4. О предложении годовому Общему собранию акционеров
ПАО «Магаданэнерго» по кандидатуре аудитора ПАО «Магаданэнерго».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» утвердить аудитором ПАО «Магаданэнерго» - ООО «РСМ Русь» (ОГРН 1027700257540).
ВОПРОС № 5. О предложении годовому Общему собранию акционеров
ПАО «Магаданэнерго» по утверждению Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» в новой редакции.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» утвердить Положение о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» в новой редакции согласно Приложению № 3 к решению.
ВОПРОС №6. О предложении годовому Общему собранию акционеров
ПАО «Магаданэнерго» по утверждению Положения о выплате членам Совета директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» утвердить Положение о выплате членам Совета директоров Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции согласно Приложению № 4 к решению.
ВОПРОС № 7. О предложении годовому Общему собранию акционеров
ПАО «Магаданэнерго» по утверждению Положения о выплате членам Ревизионной комиссии Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» утвердить Положение о выплате членам Ревизионной комиссии Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» вознаграждений и компенсаций в новой редакции согласно Приложению № 5 к решению.
ВОПРОС № 8. О созыве годового Общего собрания акционеров Общества.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. В соответствии со статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 25.02.2022 № 25-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и о приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «Магаданэнерго» (далее – Общество, Собрание) в форме заочного голосования.
2. Определить дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на Собрании – 27.06.2022.
3. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании – 02.06.2022.
4. Определить, что в соответствии с подпунктом 5 пункта 6.3 статьи 6 Устава Общества акционеры - владельцы привилегированных акций Общества типа А имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания.
5. В соответствии с пунктом 3 части 1, а также частью 2 статьи 17 Федерального закона Российской Федерации от 08.03.2022 № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определить дату окончания приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня Собрания и предложений о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества – не позднее 30.05.2022.
6. Утвердить форму и текст сообщения о праве акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и о выдвижении кандидатов для избрания Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества (далее – Сообщение) согласно Приложению № 6 к решению.
7. Определить, что Сообщение направляется заказным письмом (либо вручается) каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества на дату принятия настоящего решения, публикуется в газете «Магаданская правда», а также размещается на веб-сайте Общества https://www.magadanenergo.ru">https://https://www.magadanenergo.ru в сети Интернет - не позднее 20.05.2022.
8. Определить, что Сообщение направляется номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) - не позднее 20.05.2022.
9. Избрать секретарем Собрания секретаря Совета директоров Общества.
10. Определить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса РФ функции счетной комиссии на Собрании выполняет регистратор Общества - АО «НРК - Р.О.С.Т.».
11. Утвердить условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению Собрания согласно Приложению № 7 к решению.
12. Генеральному директору Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров решениями.
13. Отменить решение Совета директоров Общества 05.03.2022 (протокол от 05.03.2022 № 4-22) по вопросу № 3 «Об утверждении внутреннего документа ПАО «Магаданэнерго» - Графика проведения корпоративных мероприятий ПАО «Магаданэнерго», необходимых для созыва и проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Магаданэнерго» по итогам 2021 года».
ВОПРОС №9. О рассмотрении Заключения внутреннего аудитора ПАО «Магаданэнерго» по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО «Магаданэнерго» за 2021 год.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Принять Заключение внутреннего аудитора ПАО «Магаданэнерго» по результатам оценки надежности и эффективности системы внутреннего контроля и управления рисками ПАО «Магаданэнерго» за 2021 год согласно Приложению № 8 к решению.
ВОПРОС № 10. О рекомендациях Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» по вопросам увеличения уставного капитала ПАО «Магаданэнерго» путем размещения дополнительных акций и определения количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Рекомендовать Общему собранию акционеров ПАО «Магаданэнерго» принять следующее решение:
1. Увеличить уставный капитал ПАО «Магаданэнерго» путем размещения дополнительных обыкновенных акций в количестве 400 000 000 (Четыреста миллионов) штук, номинальной стоимостью 1 (Один) рубль каждая, на следующих условиях:
- способ размещения дополнительных обыкновенных акций: открытая подписка;
- цена размещения дополнительных обыкновенных акций: (в том числе при осуществлении преимущественного права приобретения дополнительных акций): цена или порядок ее определения будут установлены Советом директоров ПАО «Магаданэнерго» не позднее начала размещения дополнительных акций;
- форма оплаты дополнительных обыкновенных акций: денежными средствами в рублях Российской Федерации.
2. Определить, что ПАО «Магаданэнерго» вправе разместить дополнительно к размещенным акциям 400 000 000 (Четыреста миллионов) штук обыкновенных акций, номинальной стоимостью 1 (Один) рубль каждая, на общую сумму по номинальной стоимости 400 000 000 (Четыреста миллионов) рублей (объявленные акции), предоставляющие после их размещения такой же объем прав, что и размещенные обыкновенные акции ПАО «Магаданэнерго», предусмотренные Уставом ПАО «Магаданэнерго».

2.2. В случае если повестка дня заседания совета директоров эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг:
- акции обыкновенные именные бездокументарные государственный регистрационный номер 1-01-00254-А от 29.04.2009, дата государственной регистрации выпуска 26.12.1995, международный код (номер) идентификации (ISIN) RU0006758919.
- акции привилегированные именные бездокументарные типа А государственный регистрационный номер 2-01-00254-А от 29.04.2009, дата государственной регистрации выпуска 26.12.1995, международный код (номер) идентификации (ISIN) RU0006758893.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 16 мая 2022 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол №8-22 от 16 мая 2022 года.
2. Подпись
3.1. Директор по корпоративной политике
и правовому обеспечению
(по доверенности №91 от 11.12.2021) _____________ С.А. Бушин

3.2. Дата 17 мая 2022 года.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DaWPf-C-ANa0eYxIk7Z54ehA-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн