Блог им. Neftyanik

Когда ВЫХОД ОДИН - ТОЛЬКО В ОКНО. Философия трейдинга

   Здравствуйте. 

   Одно время на Смартлабе было много различных блогов о философии трейдинга. Если не ошибаюсь, то Тимофей, даже, объявлял конкурс на лучший блог о подобной философии. 

   Решил вспомнить былое и немного по-философствовать. Как-то делал блог и сравнивал трейдинг с сёрфингом. Ссылку на тот блог добавлю, если, конечно, кого-то заинтересует вся эта «философия». А этот «философский» блог попробую сделать более экстремальным, чем скатывание на доске с гребня гигансткой волны. Пишу экспромтом. Через какое-то время постараюсь добавить текст, картинки или видео.

   Короче говоря, решил сравнить выход из сделки с выходом в окно. Кто-нибудь способен аварийно спуститься из окна своей квартиры, к примеру, с четвёртого этажа, используя только одну верёвку и представляет, как он будет всё это делать? Недавно увидел несколько поучительных и интересных видео на эту тему. Имею ввиду выход в окно, как аварийный спуск из окна горящей квартиры, когда других путей выхода уже нет. Мне больше всего понравился аварийный спуск методом..., но для подобного спуска необходима соответствующая одежда, чтобы не получить ожёг от самой верёвки. Возможно, что у кого-то возникнет вопрос, мол, что за чушь и бред, ведь, выход из сделки совсем не является чём-то настолько экстремальным, как выход в окно и самоспасение из горящей квартиры. Предположу, что многие начинающие трейдеры так и считают, глядя в торговый терминал, совершив свой первый вход в сделку, как вход в квартиру многоэтажного дома. Они, ведь, наверное, уверены, что всегда и очень легко могут выйти из этой квартиры, как из сделки, если цена начинает идти против. Да, если стоп был выставлен и сработал, то и хорошо. Если нет, то тут всё может быть намного «интересней». Кстати, могут быть и ситуации, когда трейдер выставил стоп, стоп сработал, но на трейдера, вдруг, нападает «озарение» или «прозрение», и он решает ещё раз войти в сделку, чтобы по-быстрому заработать, но уже без стопа. И тут уже всё начинает зависеть от размера суммы, которой решает рискнуть трейдер, поддавшись подобному " озарению", от тех эмоций и обстоятельств, которые могут превратиться в бурю, как в случае при пожаре в многоэтажном доме. 

   Как вам подобная философия? 
Берегите себя, своих близких, хороших и пожаробезопасных выходных.

    Как и обещал — ниже добавляю ссылку на видео или само видео (как получится при вставке): «Три способа выйти в окно». Третий способ — метод Дюльфера.

     
★1
2 комментария
лучше не использовать такие мысли и заголовки
avatar
kostik2022, конечно. Лучше, наверное, смотреть в торговый терминал и мечтать о том, как легко войти в сделку, а выйти потом — через несколько месяцев и, к примеру, с удвоенным депозитом. Всегда лучше мечтать и думать о хорошем, как и в случае спасения из горящего жилья. Вот, только в итоге этого «лучше»  — 99% людей просто не готовы к подобным ситуациям. По крайней мере, так утверждает автор видео ниже. 

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн