Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Группа Черкизово" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг

2. Содержание сообщения
2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

В 2011 году в отношении акций эмитента было организовано их обращение за пределами территории Российской Федерации посредством обращения ценных бумаг иностранного эмитента (The Bank of New York Mellon), удостоверяющих права в отношении акций эмитента (программа глобальных депозитарных расписок).
16.04.2022 принят Федеральный закон № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – «Закон»). Частью 2 статьи 6 Закона установлено, что со дня вступления в силу статьи 6 прекращается обращение за пределами Российской Федерации акций российских эмитентов, организация обращения которых до дня вступления в силу статьи 6 осуществлялась посредством размещения в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов. Частью 3 статьи 6 Закона предписано, что не позднее пяти рабочих дней со дня вступления в силу статьи 6 российские эмитенты обязаны предпринять необходимые и достаточные действия, направленные на расторжение договоров, на основании которых до дня вступления в силу статьи 6 осуществлялось размещение в соответствии с иностранным правом ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов. Статья 6 Закона вступила в силу с 27.04.2022. Соответственно, во исполнение требования, установленного частью 3 статьи 6 Закона, 05.05.2022 эмитент направил в The Bank of New York Mellon уведомление о расторжении депозитарного соглашения, на основании которого осуществлялось размещение ценных бумаг The Bank of New York Mellon, удостоверяющих права в отношении акций эмитента.
Процедуры, связанные с прекращением программы депозитарных расписок, будут проходить в сроки, установленные депозитарным соглашением, заключенным эмитентом с The Bank of New York Mellon.

2.2. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске ценных бумаг, а также регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер 1-02-10797-A от 10.07.2007.

2.3. Дата наступления события (совершения действия): 05 мая 2022 года.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=3RpbFP9sOUinM6ewFl8NFg-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн