Блог им. odron13

Qualcomm поставщик технологии беспилотного вождения для Volkswagen

🚙 Компания Volkswagen определилась с «поставщиком технологии беспилотного вождения». Им станет Qualcomm со стоимостью контракта в 1 млрд евро и сроком до 2031 года.
Qualcomm поставщик технологии беспилотного вождения для Volkswagen


 ⚙️ Начиная с 2026 года VAG начнет использовать процессоры Qualcomm,  созданные специально для систем активной помощи водителю.
На этой новости акции компании Qualcomm подросли на 3,5%

Qualcomm поставщик технологии беспилотного вождения для Volkswagen


 Капиталисты не могут смириться с мыслью, что совсем недавно автомобиль перестал быть роскошью и стал средством передвижения, а среднестатистический человек мог ездить на одной машине 10-15 лет. 

Сначала автопроизводители уменьшили ресурс деталей, потом скомпоновали отдельные детали в дорогостоящие узлы, сделав авто малоремонтопригодными. 

Что же теперь? А теперь из автомобиля пытаются сделать дорогую умную игрушку, беспилотник, чтобы человек мог в дороге, нет, не отдохнуть, а посмотреть побольше рекламы, находясь в пути, не отвлекаясь на дорожную обстановку. Ну а насмотревшись рекламы, купить очередную «крайне полезную» игрушку.

Мои каналы в Дзен  и Телеграм  
2 комментария
Наши зато не пытаются сделать из автомобиля дорогую умную игрушку, беспилотник… хотя беспилотник бы в текущих обстоятельствах ой как пригодился)))
Жёсткий Ястреб, ну там пол года только брак гнали, а так тачка огонь😅
avatar

теги блога отец Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн