Блог им. Dimtrader

НЕФТЬ торговля интрадей - Клуб Нефтяников

Блог для трансляции Ваших прогнозов, мнений, событий и ожиданий.
02 мая 2022
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
306
7 комментариев
Здравствуйте, братья и сестры во Христе, коллеги!

Диванный аналитик-практик, ХВ! Мир, Труд, Май! С 77ой годовщиной ВП!
avatar
сегодня как витьок упал на 4/баррель, от лонга +2,08% к депо есть. теперь посмотрю куда собрались дальше.
avatar
А для нас опубликовали цену экспирации 109,36
www.theice.com/marketdata/reports/77

EXPIRY

Expiring Contract Expiry Date Published On Index Price
Jun22 April 29, 2022 May 2, 2022 109.36


2. По фьючерсному контракту на нефть BRENT BR-5.22 дата последнего торгового дня и дата исполнения переносится на 4 мая 2022.

Цена исполнения будет равна значению индекса на нефть сорта «BRENT» (ICE Brent Index), который используется для исполнения соответствующего июньского фьючерсного контракта Brent Crude Futures и будет опубликован 2 мая 2022 на сайте биржи ICE.

avatar
Анастасия _, этот брент индекс используется и для некоторых физических расчетов за реальную нефть. Грубо говоря — это средневзвешанная цена по 5 временным точкам в течении последнего торгового дня фьючерсного месяца. типа средней цены за день с поправками.

никогда не доводите открытый контракт до этой цены. лучше рольнутся за день (а лучше за 2 до экспирации) чтобы не попадать на очередные "-37" 
avatar
Pedro Cardebar, 
Хорошее уточнение.

Но я отдаю себе отчет в этом, сознательно сделала. У нас на бирже вечерки нет, а днем гораздо легче купить на 2 доллара дешевле мировых цен и просто надеяться, что хоть экспирацию нормально проведут.

А пока решения об эмбарго принимают не нефтехимики, а sjw-шники, основываясь на своих понятиях social justice, ценам на нефть дорога одна — вверх. С текущими стаканами на нашей бирже мне было проще аккуратно добирать лонги и надеяться на экспирацию. А так в мирное время роллировать, конечно, за пару дней спокойнее, может, вернется скоро нормальная ликвидность.
avatar
Анастасия _, да. с точки зрения отставания кухни от норм брента да.
экспирация выравнивает. просто она может в последний день эти 2-3 доллара сьесть на падении если в лонге и все. ну и наоборот вырасти если шорт. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога D-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн