Блог им. Chertejnik

Провел диагностику открытия счета в финам..

На днях посетил офис финама, на предмет открытия счета. При оформлении которого меня распознали как древнего клиента (не торговал там с 2009г.) реанимировали счет около 2 часов что на 40 мин больше чем в БКС)) — smart-lab.ru/blog/796716.php
Хотя и долго оформляли счет и ранее было не совсем добросовестное обслуживание (впарили карту в 2009г. а потом включили задним числом обслуживание, поэтому и ушел от туда) но плюсы есть по сравнению с др брокером:
1. Приветливый персонал, пока ждал предложили два раза кофе чай с печенюшками в других канторах не наблюдал..
2. Хорошие навороты, много полезных ресурсов и возможностей которые  можно получить через сайт в финаме, было интересно.
3. Выбрал практически бесплатный тариф для ммвб, посмотрю поюзаю что к чему...

Провел диагностику открытия счета в финам..


12 комментариев
По этому тарифу бесплатно только finam trade (приложение и для пк) оба жутко тормозят.Остальные проги для торговли платно.И ещё по этому тарифу маржиналка чудовищно дорогая.
avatar
SellBuySell, видел… маржиналка не интересна, есть другие терминалы брокеров цены посмотреть-сравнить на активы если шоо)
Для портфельного инвестора подойдет лимитные сделки выставить..
Хотя мобильное приложение шустро бегает… посмотрю еще веб приложение- так работает хорошо, а вот  как сделки исполняются надо посмотреть  не заводил $
SellBuySell, а кто из брокеров, по вашему мнению, более удобен сейчас для амеровских акций (спб)? Финам на эту тему, теоретически, максимально устойчив+достаточно удобное мобильное приложение.
avatar
Son_Razuma, Финам не плох и более-менее пока устойчив согласен.Я про тариф сказал, а не в целом про брокера.Мобильным приложениям не доверяю, сколько у всех брокеров уже глюков было в самое не подходящие время, и не видна там полной картины рынка.Всегда торгую с пк, в последнее время только квик.
avatar
SellBuySell, про глюки согласен, но за неимением гербовой… Возле квика цельный день не просидишь, поэтому удобное моб.приложение очень желательно иметь. А из всего многообразия броков(по амерам, по крайней мере), Финам, на мой взгляд, сейчас наиболее удобен. Да и плечи там по $ не критичные.
avatar
+ вот такие «интересные» комиссии
avatar
John Smith, да сейчас, по-моему, у всех оставшихся, годных к работе с амерами, подобные подводные камни присутствуют. И сами комисы довольно конские. Мне раньше втб в этом плане нравился, но он под под санкциями. А вы кого порекомендуете?
avatar
Я из Альфы пока в Тинек собрался, там тариф Премиум вроде норм. А ВТБшный счет, сосланный в Альфу, в Финам попробую перевести.
avatar
А я когда открывал счет (дистанционно), не увидел в списке выбора тарифов FreeTrade. Ну думаю, из-за наплыва клиентов видать прикрыли тариф… Выбрал «Стратег», единственный без ежемес. обслуживания, но с конской комсой на СПБ — 0.1%!!! Обратился уже потом в техподдержку — мол, а почему не было на выбор FreeTrade, я же новый клиент? А оказалось, открывать счет по какой-то там ссылке особенной на сайте ихнем надо было. Отказались переводить на него пост-фактум. А на самом деле, получается, переводят, раз вы уже были клиентом в 2009 — вот тебе на, ну возьмем на заметочку, как говорится.
avatar
мне не понравился тариф, считаю его обманом.
за каждую сделку по 50 рублей берут «Вознаграждение Брокера»..
провел 10 сделок -500 рублей на комиссии только
очень расстроился  
avatar
Тарифы в финам сплошное наипалово, счёт free trade открывал по ссылке, но в итоге всё равно открыли по тарифу стратег, позвонил менеджеру, задал вопрос почему так получилось, менеджер попросила пополнить счёт на 30 000 руб. и в этом случае она попробует решить мой вопрос. Деньги на счёт были незамедлительно закинуты, но первоначально выбранный тариф так и не был установлен. Суть брокера понятна, счёт буду закрывать.
avatar

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн