Блог им. VadimTrade

Три фактора, которые делают инвестора лудоманом

#порынку #новостирынка

Сегодня не будет разбора конкретных новостей, поскольку важных не очень много. Касательно фона могу сказать только одно, рынок остается манипулятивным и эмоциональным. Яркий пример НМТП, сначала накачали на фоне роста загрузки в порту, потом сдули на фоне того, что активность упала на 25%. Любые выводы сейчас очень временны. Трейдеры и инвесторы, не стоит забывать 2 фундаментальных вещи.
1. У нас по прежнему в рынке несколько триллионов рублей в акциях держат нерезиденты, пока их не выпустят как тут можно вообще говорить о чем-то? Пока они в акциях я думаю дно однозначно не наступило.
2. По прежнему вводятся санкции и нет никакой ясности даже по части Азии, тот же Китай не идет на 100% контакт с нами. Многие китайские компании прекратили поставку товаров в РФ и ждут, что будет дальше. Торговля в юанях и рупиях пока тоже идет криво косо.
3. Пока не закончится война, никакой определенности не будет. А война точно закончится не на Донбассе, об этом нам уже давно все дали понять, например глава Евро дипломатии Боррель. Какова будет реакция США и ЕС, когда наши войска снова будут под Киевом пока сказать сложно, то что они там будут у меня почти никаких сомнений нет, уверен в этом на 95%, на 100% это не знает наверное даже наш главком.
Исходя из вышесказанного могу вам сказать, что каждый инвестор сейчас может считать себя лудоманом, инвестировать можно в то, что имеет хотя бы примерно понятную перспективу, сейчас же понятно только одно, идет война реальная и экономическая и пока не наступит хотя бы временное перемирие ничего нельзя о какой-либо компании сказать.

Отдельно наверное стоит сказать про вот эту новость, а то меня всё спрашивали, когда я уже начну торговать криптой. Ответ: «Теперь точно никогда!»
Криптобиржа Binance ограничит доступ пользователей* из России.
источник: rbc.ru
* которые имеют активы общей стоимостью более €10 тыс.

Техническая сторона анализа:
Вчерашний день по основным бумагам в итоге закрыли слабо, о чем я вас и предупреждал, что даже если будете покупать, не стоит сидеть до посинения в бумагах, я соскочил со сбера довольно вовремя, на сегодня я уже не могу четко обрисовать план действий для вас и для себя тоже. Если говорить про покупку, то наверное сегодня я бы уже покупать не рекомендовал, есть у меня подозрение, что покупки вчера кончились, но понятнее станет после открытия, пока ожидания больше в сторону снижения. Возможно хорошим уровнем для продажи станут уровни хая вчерашнего дня, то есть смотрим на индекс, если он отбивается от этого хая, значит можно продавать любую наиболее слабую акцию, например из крупных вчера был довольно слаб Лукойл.
Три фактора, которые делают инвестора лудоманом
Вчерашний анализ — пост


1 комментарий
Нерезидентов либо вообще не выпустят, либо выпустят как-то аккуратно, чтобы не обвалить рынок
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн