Блог им. Nicolasgfk

У застроев проблемы... Что делать ?

У застроев проблемы... Что делать ?

Снижать цены на 50%
Жёстко демпинговать
Лоббировать свои интересы , продолжать картельный сговор
Работать в текущем рынке, продавливать поставщиков
Сокращать сотрудников , снижать ЗП
Свой ответ, озвучить в комментарии
Всего проголосовало: 392

вот что то не вкурю....


А вот закрывать кассовые разрывы


Такими способами как


1. Эврика — ЖЕСТКОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ
2. Оптимизация штата, кто на испытательном — оффидайзен, сокращение премий и бонусов, снижение оклада и тд, сокращение всяких администраторов и управленцев, блатников и «мамкиных подкидышей» — нынче запрещено на законодательном уровне ? 
3. Жёстко продавливать ох**вших посредников — спекулянтов на всякие арматуры, бетоны и прочее, жаловаться ты прокуратура и на картельный сговор в ФАС запрещено да ?


Платить ЗП по ценам 2019 года запрещено ??
Особенно кыргызам у которых вырос ценник до 5000₽

У застроев проблемы... Что делать ?

(по факту их специальность — землекоп)


P.s. нет, мы будем до победного ипотеку писать 0%, 6% на весь срок кредита, но как упоротые ценник снижать не будем



КТО ПЕРВЫЙ ИЗ ЗАСТРОЕВ СНИЗИТ СЕРЬЕЗНО ЦЕННИК — ТОТ ПОЛУЧИТ ВСЕ СЛИВКИ



И они среди нас ...
Странно… Можно было бы на остатках высоких цен напродавать корпуса, демпингуя, а далее уже в течении трёх лет продавливать ниже плинтуса поставщиков и подрядчиков



И напоминать им каждый день


«Мы вас вытаскиваем из безраработицы в работу и помогаем вам сохранять ценнейшие кадры которые вы нарабатывали годами и помогаем кормить Ваши семьи » цените это ...


А наглых и дерзских ...


 




У застроев проблемы... Что делать ?
47 комментариев
У кого проблемы — те и будут их решать. К чему опрос непричастных? 
avatar
SergeyJu, а мы это, могём за других подумать, ага )))
avatar
Цены на недвижимость в рублях всегда снижаются очень медленно и неохотно. В лучшем случае просядут процентов на 30
avatar
DavidD, с текущим официальным курсом недвига может расти и в долларах :)
avatar
Нет у них проблем прям явных. Подушка сформирована неплохая:) Всем бы так: для всех покупателей кредит под 10 а для покупателей бетона -под 6. :)))) Тут любое га….но  с кривыми стенами можно пропихнуть:)))))
avatar
AVG, а смысл дербанить и отдавать другим набитую подушку, особенно сейчас когда на горизонте годы, если не десятилетия упадка? Купил белый костюм, прихватил подушку, и вперед, в Рио де Жанейро. :)
avatar
Пошью пиджак с отливом, куплю Магнитофон импортный и в Ялту…
avatar
Nicolasgfk, почти четыреста депутатов госдумы и участники совета федерации так думали до недавних пор
avatar
Sergei Ikonnikov, придется гнить на каких-то тропических островах до конца жизни, а не в дождливой Англии
avatar
Boober, смотрели изгой в Томом Хэнксом

Если представить даже среди людей то все равно тоскливо



Или представьте что вам запретили вилкой пользоваться ....))))
avatar
Nicolasgfk, если деньги не отобрали — как-то устроятся. 
avatar
Boober, живу в англии, мне кажется дождей дома в России было больше 
avatar
Строят из говна и продать хотят дерьмо.  Но покупатели всегда есть, что удивительно. Видимо молодые семьи недопонимают из чего им предлагают жилье.  Им главное жить в своем жилье.  А что оно говно их не интересует. Заливают бетоном весь дом. Кирпичей минимум.   Облицовывают весь фасад зеленым говном-утеплителем. А потом у жителей онкология. 
avatar
Bambino, народу нравится. Причём по ценам как на Средиземном море где нибудь в е…ях:))))
avatar
Если цена вниз пойдёт — брать перестанут, потому что будут ждать тренда и ещё более низкой цены.
Если цена вверх пойдёт — брать перестанут, потому что дорого
Если цена не изменится — тогда покупатели поймут, что ждать снижения цен не имеет смысла и будут жрать что дают. 
Гибкий Мямля, если цена пойдёт вниз  это  п…ец всему. Это ж залоговое обеспечение:)). Помним с чего начался кризис 2008:))))))))
avatar
AVG, и это тоже. Вот для этого QE на западе и устраивают, потому что реальные продажи встали уже давно (из-за цен), а снижать нельзя (вернёмся в 2008).
Гибкий Мямля, при чём тут запад? Клиника опять?
avatar
AVG, а кто задаёт тренд?! Недвижка — это главный столп современной экономики. Рухнет недвижка — рухнет рынок. Рухнет рынок — рухнет недвижка. И там, и там пузырь. Но сдувать его никто не хочет, а без сдутия реальный рынок не тянет такие цены. 
Гибкий Мямля, да да, снижать нельзя, иначе снизятся
avatar
AVG, так может это хорошо ?)))
avatar

Гибкий Мямля, а зачем им вообще что то покупать, если могут себе позволить сидеть и ждать, соответственно и особой потребности наверно нет ?

avatar
My Shadow, не могут! Представьте 12 лямов под подушкой! Бац, коронавирус, бац операция… всё, квартирка теперь на 1 комнату меньше будет за эти деньги… Вот люди и покупают. Потому что никто не хочет нарваться на Павловскую реформу и никто не хочет терять 1 комнату. Сожалеть об упущенных возможностях — худшее, что может быть в жизни.
Гибкий Мямля, люди с 12 лямами под подушкой, желающие купить недвигу — считаете их много и они делают на этом рынке погоду?
avatar
My Shadow, не знаю, спросите хозяина этого ресурса, много ли их))
А вы думаете толкают рынок те, кто лезет в ипотеку с 600 тырами маткапитала?! И чё это за рынок? Рынок студий 25 квадратов?!
У нас в стране много богатых людей, посмотрите сколько кругом начальников, и у каждого из них есть родители, и у каждого есть дети, а у детей будут внуки и все их покупки оплатит гора работников за гроши, которым не то что ипотеки не видать, а даже автомобиля.
Гибкий Мямля, я думаю в интернете достаточно статистики по рынку недвижимости что бы не делать предположений.
avatar
My Shadow, считаю, что купить квартиру в рф в состоянии примерно 1% населения, что и подтверждают объемы продаж новостроек и вот у этой части населения нет особой проблемы с кэшем
а все остальные слои, чтобы они тут не ныли это не фокус группа застройщика
avatar
Andy S, а обитатели некоторых заведений считают что они Наполеоны, и очень обижатся когда с ними кто то спорит.

На госпрограммы по искусственно сниженным ставкам сейчас приходится 50–80% продаж, сообщили РБК в крупных ипотечных банках.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/18/03/2022/62336f1c9a79477e76b3753d
avatar
Andy S, наоборот

Весь фокус на Импотентчника


Это как индустрия океанских круизов на западе — вроде бы для богатых, но на самом деле — 💯%средний класс
На него и нацелена этот туриндустрия
avatar
Nicolasgfk, у меня в собственности 6 объектов недвижимости в МСК и я с удовольствием брал «Импотеку»(сохраняю лексику вышеобозначившегося дегенарата ) 4,9% летом прошлого года,
хотя имел возможность взять за налик.
Вот так, дружок.
avatar
Агрессией и наездами экономические вопросы не решаются, дядь.
Кстати, зачем покупателям покупать, если сейчас выгодно кэш на депозитах держать? 
Маркиз Лафайет, Ну иногда:). Очень тонко и профессионально:))На грани так сказать. Но не как слоны в посудной лавке:)
avatar
Цена будет либо на одном уровне, либо по паре процентов снижаться потихоньку. Государству выгодно держать на поводке ипотечников — они усердно работают и не ходят на митинги, не высказывают антигосударственные мнения открыто, т.к. это может привести к потере источника дохода. Дальнейшее повышение цен приведёт к тому, что потенциальные новые ипотечники будут снимать квартиру и ждать нормальных условий. Загнать потенциальных ипотечников в ошейник можно именно снижением цен и ставок по ипотеке. Но так как ставки по кредитам сейчас нужно держать высокими для борьбы с инфляцией, то остаётся только понижать стоимость квартир.
avatar
Можно воровать с друзьями-чиновниками начать не 50% бюджета (как сейчас происходит — друг в строительстве топ-менеджер, и рассказывает сколько воруют =), а 25% — уже можно будет на треть цены снизить. Но на это никто не пойдет, само собой, с этого все кормятся. Пойдут ныться путину и жаловаться в фас на поставщиков стройматериалов.
avatar
MadQuant, мой приятель девелопер ездил в Израиль со строительной делегацией. Типа обмен опытом. Вернулся просто в шоке. Он сказал, что даже не представлял себе, что на строительстве можно столько красть. 
Думаю, что можно менять чиновников хоть каждый год, красть будут только более нахраписто. Сама деятельность располагает к колоссальным попилам. 
avatar
SergeyJu, да надо не менять, а сажать. А можно расстрелы за крупную коррупцию ввести — нам уже ничего не мешает это сделать, мы же там вышли из всяких международных органов. Вывод капитала уже запретили, следующий шаг — запретить продажу недвижки за нал, и следующий — стукач из корпорации, сдавший ментам коррупционную схему, получает освобождение от преследования + 25% от возвращенной суммы (как это в США делается).
100% коррупция пойдет сильно на убыль. Но это, разумеется, никому не надо, ибо реальной цели бороться с коррупцией в системе нет, не зря же я снимал у чиновников с официальной зп 50000 рублей квартиры рыночной стоимостью $1-2 млн, они что дураки себе такое счастье отменять.
avatar
MadQuant, неотвратимость наказания невозможна, но стремиться к ней нужно. Как и в любом деле все решают технологии. Сыска, наблюдения, расследования и так далее. Дело не в казни, в США смертная казнь не отменена, а насильственных преступлений очень много. В Китае казнят коррупционеров, но меньше их не становится. В Корее каждый президент практически получил обвинение в коррупции, большинство чеболей. 
Ваш разум возмущенный кипит, но с наскока такие проблемы не решаются. 
avatar
SergeyJu, да нет, у меня разум как раз не кипит, мне до всей этой системы перпендикулярно, я и сам неплохо зарабатываю, при этом с кристально чистой совестью. Просто я понимаю, что разговоры про борьбу с коррупцией в нашей стране — это пустые разговоры, пока реальные меры, которые я привел выше — даже не предлагаются к реализации.
Черт с ними с расстрелами (хотя Китай — плохой пример как это неэффективно, мы же не знаем, что бы там было с коррупцией, если бы не расстреливали), но основные дыры несложно закрыть для отмывания:
  — недвига и авто за нал
  — вывод в офшоры
+ начать платить «стукачам» долей от сданного
и настанет антикоррупционное счастье, думаю во многих местах наперегонки побегут друг друга закладывать. Принять можно за пару дней в трех чтениях, если дума так же рьяно захочет бороться с коррупцией, как против фэйков о войне.
avatar
MadQuant, посмотрите, как решили вопрос с ломкой НДС и с взятками в ГАИ. Технология, голая технология. Никаких убийств. Кстати, за ломку село не так много предпринимателей. Я парочку знаю. Сроки небольшие, а тема усохла. 
avatar
Сейчас дешевле купить участок и самому построит дом. Тут недавно хату в топике скидывали в Мытищах за 6.5 ляма в Мытищах 30 мин транспортом до метро!!! Можно купить участок в новой Москве 20 мин до метро за 4 ляма и за 3 ляма построить минидом на 60м2.
avatar
Блин что тут сложного? Вся ипотека,  практически все первоначальные взносы держались на том, что продали старую квартиру. Вторичку. Как сейчас продать? Под 20 годовых кто будет дураком? Плюс неопределённость в целом. Не до квартиры думаю если завтра мобилизация:)))))) Сливайте у кого есть:))))
avatar
Никто не снизит! Будут страдать — но не снизят! Подыхать будут- не снизят) Ну, туда им и дорога! Извольте в морг!)
avatar
Им выгоднее действовать в прежнем, показавшем действенность,  ключе — лоббировать свои интересы, продолжать картельный сговор, подкупать продажных политиков. 
avatar
My Shadow, ну а кто сказал, что богатые не могут брать квартиры по госпрограммам? Ролтон по акции тоже в магазине бедняки только имеют право брать?!

Могу ли я участвовать, если у меня есть в собственности жилье?
Да, вы можете оформить ипотеку по данной программе. Наличие другой недвижимости не является препятствием.


Andy S ещё и процент занизил! У нас сверхбогатых 1%. А просто богатых не меньше 10% (бабушка Ургант, отец Ургант, сын Ургант, внук Ургант… условно). 
Нищета не может денег на тачку наскрести… какие квартиры?!.. Разве что на вторичке с жизнью впроголодь. 


Гибкий Мямля, на росстат сходите, средняя в диапазоне 90-100% распределения по ЗП — 189 т.р., это теперь только ипотеку платить без излишеств, а чтоб скопить 12 лямов под подушкой нужно быть монахом. а у топ 1% другие запросы и методы решения вопросов с жильем.
avatar
My Shadow, читать Росстат — это как слушать П… Смысла мало, если коротко.
Средние зп у нас выводят по принципу голубца, то есть 189х2 у одного и 20 по 20 у остальных.
Те, кто тратит 12 мультов имеют ещё активов на 24, а теперь уже на 36! Такая вот математика. Люди, позволяющие себе такие траты имеют в загашнике гораздо больше, поэтому и позволяют себе такие траты.
У топ 1 те же запросы, жильё только лучше, яхты длиннее, тёлки сисястее… мир предлагает малое количество ассортимента, по сути товары у всех одинаковые, отличие лишь в стоимости
Гибкий Мямля, Это не просто средняя, а средняя в диапазоне топ 10% ЗП, никаких там 20 по 20 быть не может из за границ диапазона. Активы могут какие то быть, например квартира поменьше, но ее еще продатать нужно — на второичку льготной ипотеки нет, обычная заградительная.
avatar

теги блога Nicolasgfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн