Блог им. consortium

Moody's объявит решение по рейтингу Испании в этом месяце

moodis 1Представитель рейтингового агентства Moody's сообщила во вторник, что долговой рейтинг Испании будет пересмотрен в этом месяце, — пишет информационное агентство Рейтер. Снижение всего на пару отметок приведет инвестиционный уровень активов страны к категории обязательств очень низкого качества и подверженных высокому кредитному риску.

Последний раз Moody's снизило рейтинг Испании в июне 2012 года с отметки A3 до Baa3.
 
«Решение будет основано на многих показателях: на потребности испанских банков в капитале, на природе и размере механизмов поддержки и на содержании бюджетного плана на 2013 год. Кроме того, будет учтен такой важный фактор, как создание банковского союза, который может кардинально изменить кризисное состояние Еврозоны», — говорится в заявлении представителя агентства.
 
tradersroom.ru/translation/34400-moodys-reuters.html
2 комментария
жду не дождусь, когда же снизят рейтинг)
avatar
да кому они нужны — эт фон токо — рынок может и наплевать на рейтинг.
Например для меня важно другое — у европы не осталось времени для перехода от болталогии к делам. в течении месяца они должны наконец запустить свой есм или не запустить что будет поводом к раздраю.

Условно говоря испанцы выполнили требования — я министр скажем итальянский и смотрю на это. если европа не даст и не поможет после того как испанцы выполнили условия — я больше не буду верить болтавне и соответсвенно в дальнейшем не буду и сам выполнять условия — на кой эт надо если я ужмусь а толку не будет — либо напротив тк испания выполнила условия ей дадут денег неважно кому банкам или правительству то значит начнется дело то есть волей не волей скрипя европа перейдет от слов к делу — и в том и в другом случая будут дан старт череде процессов которые потом станут неизбежными. а агенства пусть отдыхают — кому они нужны то
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн