Блог им. alexKa

Выступление Путина по нефтегазовой отрасли.

    • 14 апреля 2022, 18:20
    • |
    • alexKa
  • Еще
Основные направления деятельности будут -

Ориентация на внутренние рынки, стимуляция спроса, снижение цен где это возможно. Переориентация поставок с западных стран на юго восток. Развитие глубокой переработки нефти и газа. Импорто-замещение оборудование для добычи нефти и газа.

kremlin.ru/events/president/news/68191
15 комментариев
avatar
Где-то мы уже это слышали лет так 14 назад… :)  Только потом умные дяди скажут, что экспорт за доллар/евро — это наше ВСЕ! 
Алексей Борец, ровно 14, эка у вас память однако!))

22.06.08
В интервью французским журналистам премьер-министр назвал истинную причину инфляции в России
В интервью французским журналистам премьер Владимир Путин отметил, что не считает нефтяной сектор основным двигателем экономики России, сообщает газета «Труд».
По его мнению, экономика страны держится отнюдь не на нефти, а на перерабатывающих отраслях, цены растут не из-за неразвитости производства и неумелого освоения средств, а в первую очередь по причине удорожания продовольствия на мировом рынке.
Кроме того, он не смог не похвалить отечественный нефтегазовый сектор, отметив, что он является одним из самых либеральных в мире.
Однако простым россиянам это обойдется очень дорого. «Труд» уже не раз писал об инфляционных рисках, которые несет неослабевающий поток нефтедолларов. Впрочем, Владимира Путина это, как видно, не пугает: «Мы понимаем всю негативную составляющую инфляции и предпринимаем необходимые меры для того, чтобы купировать эти угрозы». По его мнению, есть куда более серьезные факторы усиления роста цен. Например, удорожание продовольствия на мировом рынке. «Инфляция пришла к нам не изнутри. Она экспортирована в Россию из развитых экономик, в том числе из Европы», — пояснил глава кабинета министров.

Гибкий Мямля, Да тут в любой год можно ткнуть и угадать.     Помнится еще была программа 2020…   Он бы лучше вместо очередной программы объяснил простым смертным зачем нам столько долларов и евро?  Какие товары он собирается на них закупать и кто их будет нам продавать?  А то тут уже нас в гостиницы не селят, страховки не признают, медпомощь не оказывают и т.д.  
Алексей Борец, вы неверно поняли. Программа 20\20 это операция тандем. Первый 20 лет\второй 20 лет. 
Нам нужны доллары и евро для того чтобы их конвертировать в большее количество денег. 1 евро можно превратить в 100 рублей, а можно и не превращать, зависит от фокусника. Если яхту купить — лучше не конвертировать, а если зарплату людям заплатить — то лучше в рублях.
Поэтому надо смягчать правило продажи валюты экспортёрами!))
Мне Ютуб в рекомендациях на днях выдал:

понял всё, кроме рынка внутреннего, это как? жрати в три горла? деньги, деньги давай! будут вертолётные деньги — буду блять, то есть потре-блять 
avatar
Цены на бензин понизят или при переходе на внутренний рынок в баксах платить будем?
avatar


avatar
печально, за счет чего стимуляция спроса, кто писал эту песнь херувимскую тайно образующую?
Атласов Михаил, за счёт кредита. Подъехал на арендованной Гранте (без Глонасса, ремня, подушек и музыки) к АЗС, а заправщик спрашивает:
— Вам как обычно, 92й, полный бак под 3% на 9 месяцев?
— Под 2%!
— Ого, это ж кто такие льготные условия даёт?
— Совком спас!
Ани бени люки паки тюр буль буль калеки смаки энис бенис космодеус
avatar
А шо это вы так возбудились товарищи?
За Европу обидно?
avatar
sergik99, За рельеф и энтузиастов
avatar
короче, газпром дивиденды давай досфидания
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн