Блог им. Uleeyner

Есть варианты продать зависшие иноакции?

Являясь счастливым обладателем иностранных акций, приобретенных на СПБ через брокера ВТБ, нахожусь в процессе перевода данных активов в РСХБ. Не буду вдаваться в подробности, хотя хочется много чего рассказать про РСХБ брокер и его техподдержку, до которой не дозвониться и не достучаться никак))) Ну да ладно… Интересует собственно всего лишь один вопрос-неужели нет никаких вариантов продать данные активы до возобновления взаимоотношений с ЕВРОКЛИРом (перевод в другой депозитарий, к другому брокеру....)? Ведь это на самом деле не определенный срок) И вообще не ясно, возобновятся эти взаимоотношения или нет) Много прочитал инфы по этому поводу и всё говорит о  том, что пока ЕВРОКЛИР не даст добро, никак с ними ничего не сделать… Кто то пробовал уже что сделать? Получилось/нет? Поделитесь. Или остаётся только ждать и смотреть на то, что они хотя бы есть))) 
★1
10 комментариев
Я пока не вижу свои бумаги, которые перевел ВТБ в РСХБ
Кто уже видит?
avatar
Nicker, я тоже пока не вижу, хотя уведомление о зачислении пришло. РСХБ говорит, что до 24 апреля появятся.
avatar
В настоящий момент клиенты РСХБ имеют возможность приобретать акции на СПБ Бирже. 
это ответ от11.04.22 из тех поддержки РСХБ
avatar
Я не про «приобретать новые», а про продать переведенные
avatar
Продать не получится до открытия моста с евроклиром однозначно.Даже потом будут проблемы.Пока вижу единственный вариант, после открытия моста с евроклиром снова перекидывать на другого брокера в депозитарий БЭБ и только потом можно будет продать.
avatar
А сразу сейчас перевести в БЭБ нельзя? Например в Тинёк. Я ведь так понимаю, что бумаги хранятся не в ЕВРОКЛИРе, а в НРД. И получается, что ЕВРОКЛИР здесь ни при чем…
avatar
Евроклир ни при чем. СПБ по другому работает. У других брокеров СПБ торгуется. У РСХБ нет СПБ.
avatar
 Наврал, вижу СПБ на РСХБ
avatar
Открывашка сегодня сказала, что это первоочередная задача ЦБ на нашем рынке запустить торговлю иностранными активами. Так что ждите, надейтесь и верьте. 

Может и вправду что-нить придумают
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн