Блог им. pptary

Евроукраина...

Венгрия последовала примеру Словакии и согласилась покупать у России газ за рубли. Кто следующий?

Может быть, Австрия? Их министр энергетики сегодня заявил, что страна не может сократить зависимость от российских энергоресурсов. По доле импорта газа из РФ они на 4 месте среди других европейских стран.

В Греции тоже дела не очень: у них еще в феврале стоимость газа выросла на 78,5%. У британцев аналогичная ситуация: на 54%.

Нидерланды и вовсе отрапортовали, что столкнулись с невероятно высокой инфляцией в 11%, и не знают, как исправить интенсивное повышение цен на всё.

Так сказать, коротко об эффективности ответных российских санкций. А это еще в нашем Минэнерго не дали конкретику насчет поставок и электроэнергии за рубли.
12 комментариев
да профукали наши тему продажи газа за рубли… мы могли бы не только подсадить европу на газ, но и на рубли… еврорубль=звучит гордо!!!
Пастафарианин, просто не стали рвать контракты, хаос начался бы, зачем на зло бабушке морозить себе яйца..  Политики меняются в европе, а бизнес связи они давние и устоявшиеся... 
avatar
Пастафарианин, что значит профукали? Газпром за поставку газа в чем получает оплату?
avatar
Европе нужно сказать пасибо китаю и другим странам которые еще покупают нашу нефть и тд. ( Так как если эти ребята перестали бы). Рост цен был таким... 
Алекс Москинс, только что прошла инфа, что Sinopec не заключил ни одного нового контракта на поставки российской нефти в мае. Его примеру последовали и другие участники рынка — CNOOC, PetroChina и Sinochem.
Так что Китаю говорить «Спасибо» не за что!
avatar
Putilkovsky_Siberian, да скорее всего пойдёт всё через прокладки теперь )
avatar
пока фальшиво как то звучит… Оркестр не тот.
Понятно почему Словакия вдруг одной из первых согласилась покупать российский газ за рубли.
А разве у неё был выбор?

А это еще в нашем Минэнерго не дали конкретику насчет поставок и электроэнергии за рубли.

Конкретику не дали, а Словакия уже согласна.
avatar
а что думаете — будет минфин  такими темпами?
avatar
Нидерланды столкнулись с инфляцией 11%, а что это разве критично? Ну то есть неприятно — факт, но не более. Давайте будем честными.
avatar
А у нас какая инфляция? Надо все вместе приподносить.
Теперь все будут через Венгрию деньги переводить.

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн