Блог им. FrankMedia

ВТБ может сделать обмен кредитами с крупными европейскими банковскими группами

Группа ВТБ может обменяться активами с крупнейшими банковскими игроками Европы. Об этом Frank Media рассказали два источника, знакомых с ее планами. Среди тех, кто обсуждает возможный обмен, оба назвали Deutsche bank. Один из них говорит, что переговоры идут также с представителями групп Unicredit и Societe Generale.

«Идея состит в том, что у европейских банков есть кредиты, выданные качественным российским компаниям, а сейчас из-за обилия санкций все они — активы из нежелательной юрисдикции. И банки готовы обменивать эти активы — им нужно уменьшать риски, связанные с Россией, на балансе», — говорит один из собеседников Frank Media. Вариант с продажей дочки тоже обсуждается, но он, по его словам, далеко не единственный, так как банк пока не под санкциями.

Подробнее: frankrg.com/64861

7 комментариев
А ВТБ то что может предложить взамен?
avatar
SergVV, деньги на депозитах, которые заморожены в том же дойче банке. 
Плантатор Мигель, так они их и разморозить, не для того замораживали. По крайней мере не сейчас и не в обозримом будущем, к сожалению…
avatar
SergVV, не знаю. Просто я пытаюсь себя на их место поставить: всё же расписка от ЦБРФ на переуступку прав на замороженный у тебя же депозит, мне кажется лучше, чем какой-то актив в России, без перспективы продать его и выйти в кэш и с рисками национализации. Вы бы разве не поторговались таким образом на их месте?
Плантатор Мигель, я бы поторговался, а этим хрен кто даст торговаться
avatar

теги блога Frank Media

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн